Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
01/04/2020
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDVENDITA CORTA96.8696.8692.4695.43-1.48
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREVENDITA CORTA195.15195.15183.82189.60-2.84
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOSIZIONE LUNGA1,158.631,158.631,113.801,145.78-1.11
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALVENDITA CORTA396.72396.72377.54390.56-1.55
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOSIZIONE CORTA144.11144.11136.24139.67-3.08
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSIZIONE CORTA46.8147.1444.0746.53-0.60
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOSIZIONE LUNGA175.28175.28166.47170.98-2.45
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOSIZIONE LUNGA171.40171.40162.68167.11-2.50
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSVENDITA CORTA604.77604.77574.54590.87-2.30
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOSIZIONE CORTA2.492.492.262.30-7.63
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50VENDITA CORTA275.88275.88261.34267.86-2.91
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOSIZIONE CORTA679.78679.78664.25666.11-2.37
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXVENDITA CORTA3,107.423,107.422,974.432,991.12-3.74
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXVENDITA CORTA3,150.143,150.143,012.363,030.24-3.81
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXPOSIZIONE CORTA15,101.1315,101.2214,464.5814,547.20-3.67
  FTSE GLOBAL 100POSIZIONE LUNGA1,696.521,715.631,680.981,686.57-0.63
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSIZIONE CORTA14,903.6015,427.8514,903.2815,391.12+3.27
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOSIZIONE LUNGA4,262.484,262.484,153.004,187.24-1.77
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXVENDITA CORTA5,671.965,671.965,414.725,454.57-3.83
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOSIZIONE CORTA3,196.783,289.603,196.783,289.60+2.90
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOSIZIONE CORTA4,652.504,652.504,483.194,496.79-3.35
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVENDITA CORTA3,326.753,326.753,214.073,234.97-2.76
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIPOSIZIONE LUNGA13,163.8113,486.7812,877.8213,219.88+0.43
  FTSE FT350 OIL&GAS PDPOSIZIONE LUNGA5,285.275,369.135,043.585,217.72-1.28
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOSIZIONE CORTA3,561.113,574.883,231.243,429.94-3.68
  FTSE FT350 CHEMICALSVENDITA CORTA9,340.759,340.758,814.169,030.32-3.32
  FTSE FT350 FOREST&PAPPOSIZIONE LUNGA15,546.6015,546.6014,736.0615,000.62-3.51
  FTSE FT350 IND METALSPOSIZIONE CORTA2,290.412,290.612,190.672,225.40-2.84
  FTSE FT350 MININGPOSIZIONE LUNGA13,772.1913,772.1913,113.3013,233.28-3.91
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOSIZIONE LUNGA5,031.775,033.604,804.224,887.17-2.87
  FTSE FT350 AERO & DEFPOSIZIONE CORTA3,553.963,553.963,291.773,305.72-6.98
  FTSE FT350 GENL INDUSPOSIZIONE CORTA4,478.404,478.404,163.134,163.13-7.04
  FTSE FT350 ELEC&EQPTPOSIZIONE CORTA7,449.687,449.687,056.137,216.97-3.12
  FTSE FT350 IND ENGVENDITA CORTA9,252.829,258.228,875.318,949.68-3.28
  FTSE FT350 IND TRANSPOSIZIONE CORTA1,403.361,403.361,359.141,374.99-2.02
  FTSE FT350 SUPRT SERVVENDITA CORTA6,927.066,927.066,538.426,596.98-4.77
  FTSE FT350 AUTO&PARTSCOMPRA2,709.273,555.442,706.023,278.39+21.01
  FTSE FT350 BEVERAGESVENDITA CORTA20,154.6020,154.6019,006.1119,210.82-4.68
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOSIZIONE CORTA6,380.996,380.995,992.876,090.66-4.55
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVENDITA CORTA14,441.7714,441.7713,885.1114,040.09-2.78
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSIZIONE LUNGA33,581.6233,582.1332,058.1732,739.68-2.51
  FTSE FT350 TOBACCOPOSIZIONE LUNGA29,088.0630,464.8927,869.8130,045.34+3.29
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRPOSIZIONE CORTA6,150.746,153.935,897.355,977.40-2.82
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOSIZIONE LUNGA16,131.1616,131.1615,557.0815,927.98-1.26
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOSIZIONE LUNGA3,756.133,782.543,613.253,758.63+0.07
  FTSE FT350 GENERL RETPOSIZIONE CORTA1,630.401,630.401,554.251,564.10-4.07
  FTSE FT350 MEDIAVENDITA CORTA6,670.916,670.916,259.066,279.89-5.86
  FTSE FT350 TRAV&LEISPOSIZIONE CORTA5,764.785,764.785,352.445,354.39-7.12
  FTSE FT350 FXD LN TELPOSIZIONE CORTA1,431.211,431.211,372.731,394.35-2.58
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSIZIONE CORTA2,560.932,560.932,450.442,479.54-3.18
  FTSE FT350 ELECTRICTYPOSIZIONE CORTA7,322.267,322.626,825.926,844.04-6.53
  FTSE FT350 GAS WT&ULTVENDITA CORTA5,054.045,054.044,842.074,875.98-3.52
  FTSE FT350 BANKSPOSIZIONE CORTA2,480.672,480.672,233.122,238.65-9.76
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSIZIONE CORTA2,650.662,650.662,538.172,552.79-3.69
  FTSE FT350 LIFE INSPOSIZIONE CORTA5,530.165,530.165,026.605,046.52-8.75
  FTSE FT350 GEN FINVENDITA CORTA9,340.449,340.448,822.328,877.38-4.96
  FTSE FT350 EQ INV ISTPOSIZIONE LUNGA8,990.908,990.908,689.648,750.33-2.68
  FTSE FT350 SFT CP SRVVENDITA CORTA1,627.881,627.881,575.811,583.94-2.70
  FTSE4GD GLB BNCHPOSIZIONE LUNGA7,649.427,698.077,570.767,590.75-0.83
  FTSE4GD GLB 100POSIZIONE LUNGA6,660.776,711.886,565.566,589.31-1.13
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOSIZIONE LUNGA5,132.875,251.395,109.045,211.55+1.53
  FTSE4GD US BNCHPOSIZIONE LUNGA10,708.1410,774.9010,467.1610,526.73-1.69
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POSIZIONE LUNGA4,877.134,978.194,836.084,937.69+1.24
  FTSE4GD US 100POSIZIONE LUNGA10,696.8910,779.7810,462.0310,521.29-1.64
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSIZIONE CORTA306.49312.75306.42309.87+1.04
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSIZIONE LUNGA291.91293.61288.57289.32-0.86
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOSIZIONE LUNGA214.76216.41212.08215.33+0.34
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOSIZIONE LUNGA207.93208.73205.21208.15+0.20
  FTSE DEV EX UKPOSIZIONE LUNGA306.27307.70302.19303.04-1.00
  FTSE DEV EX JAPANPOSIZIONE LUNGA306.77309.26303.45304.41-0.73
  FTSE DEV EUROPEPOSIZIONE LUNGA194.22198.43193.09197.21+1.14
  FTSE DEV EUR X UKPOSIZIONE LUNGA215.89220.83214.12218.38+0.89
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSIZIONE LUNGA592.64608.17592.64606.48+2.37
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOSIZIONE CORTA414.14424.18414.09422.13+1.93
  FTSE ALL-WD ALL EM LAVENDITA CORTA337.96346.75334.46337.82-0.43
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSIZIONE LUNGA401.16410.48401.15409.37+2.06
  FTSE FT AEM LMSPOSIZIONE CORTA582.71596.58582.65593.78+1.90
  FTSE FT AEM LATAM LMSVENDITA CORTA524.18537.46518.42523.72-0.47
  FTSE FT AEM AP LMSPOSIZIONE CORTA643.01657.69642.98655.97+2.03
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POSIZIONE CORTA3,492.813,492.813,385.923,399.22-3.01
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50VENDITA CORTA3,839.563,839.563,688.923,710.40-3.35
  FTSE ASEAN 40POSIZIONE CORTA7,557.087,573.057,358.787,369.32-2.32
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSIZIONE LUNGA293.59295.85291.09291.84-0.57
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSIZIONE LUNGA230.30232.92228.92231.82+0.72
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSIZIONE LUNGA307.47310.53305.12306.04-0.43
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSIZIONE LUNGA292.93295.15290.39291.13-0.59
  FTSE ASIA PACIFICPOSIZIONE LUNGA265.52267.63262.86265.09+0.05
  FTSE ASIA PAC EX JPNPOSIZIONE LUNGA441.00446.89440.55445.72+1.46
  FTSE ASIA PAC X J I PPOSIZIONE LUNGA429.00434.91427.71432.70+1.26
  FTSE ASIA PAC X JIPANPOSIZIONE LUNGA417.49426.94417.47425.97+2.02
  FTSE EUROPEPOSIZIONE LUNGA193.49197.75192.51196.60+1.23
  FTSE EUROPE EX UKPOSIZIONE LUNGA211.98216.85210.47214.64+1.02
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSIZIONE LUNGA215.98221.05215.98220.85+1.78
  FTSE EUROBLOCPOSIZIONE LUNGA169.77173.63167.78171.29+0.63
  FTSE RAFI 1000POSIZIONE LUNGA9,581.819,634.499,362.639,423.34-1.65
  FTSE RAFI US 1500POSIZIONE LUNGA8,734.978,811.618,571.168,712.95-0.25
  FTSE RAFI EMPOSIZIONE CORTA4,360.944,485.504,360.944,464.26+2.37
  FTSE RAFI EX US 1000POSIZIONE LUNGA4,547.444,601.354,495.704,577.89+0.70
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDPOSIZIONE CORTA1,653.971,653.971,578.151,585.05-4.17
FirstPrev[1]2NextLast


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Britishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Britishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Britishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Britishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.