Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
14/12/2018
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDRIMANI IN CONTANTI146.38148.90146.38148.33+1.33
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARERIMANI IN CONTANTI278.42281.49278.42278.92+0.18
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERIMANI IN CONTANTI1,188.271,196.831,173.731,176.00-1.03
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALRIMANI IN CONTANTI429.64437.28429.64434.39+1.11
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRIMANI IN CONTANTI284.06289.72284.06287.17+1.09
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRIMANI IN CONTANTI98.4899.2898.1698.30-0.18
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSRIMANI IN CONTANTI201.54204.16201.54202.66+0.56
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITERIMANI IN CONTANTI197.00199.57197.00198.12+0.57
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSRIMANI IN CONTANTI672.75682.15672.75676.94+0.62
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRIMANI IN CONTANTI5.255.265.235.24-0.19
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50RIMANI IN CONTANTI294.40298.47294.40296.33+0.66
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOSIZIONE CORTA887.77887.77884.02887.05-0.21
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXVENDITA CORTA3,752.663,752.673,705.523,732.96-0.52
 
^FTGEN  
FTSE GLOB ENERGYPOSIZIONE CORTA9,572.389,631.069,521.949,597.29+0.30
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXVENDITA CORTA3,802.363,802.373,753.443,782.20-0.53
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXVENDITA CORTA17,818.5617,818.9917,592.4417,666.91-0.85
  FTSE GLOBAL 100RIMANI IN CONTANTI1,634.181,648.131,630.971,637.50+0.16
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSIZIONE LUNGA18,885.6018,946.1918,701.7718,701.77-0.97
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXVENDITA CORTA5,228.915,228.915,202.995,208.80-0.38
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXPOSIZIONE LUNGA6,877.506,877.506,788.656,845.17-0.47
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOSIZIONE CORTA4,293.344,310.304,284.864,284.86-0.20
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOSIZIONE LUNGA4,393.494,398.444,356.884,385.15-0.19
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVENDITA CORTA3,362.473,367.063,334.283,360.38-0.06
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIVENDI10,252.5010,313.1910,177.9410,211.32-0.40
  FTSE FT350 OIL&GAS PDPOSIZIONE LUNGA8,608.308,675.848,513.148,596.21-0.14
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOSIZIONE CORTA11,511.0311,643.3111,254.7711,277.96-2.02
  FTSE FT350 CHEMICALSVENDITA CORTA13,058.0413,058.0412,812.0212,823.56-1.80
  FTSE FT350 FOREST&PAPVENDITA CORTA18,377.8718,406.0117,876.9118,372.24-0.03
  FTSE FT350 IND METALSPOSIZIONE LUNGA4,487.684,487.684,325.374,345.73-3.16
  FTSE FT350 MININGPOSIZIONE LUNGA17,101.3217,101.3216,682.2116,871.97-1.34
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOSIZIONE LUNGA4,882.884,905.284,736.064,881.71-0.02
  FTSE FT350 AERO & DEFPOSIZIONE LUNGA4,349.394,360.194,285.834,326.28-0.53
  FTSE FT350 GENL INDUSVENDITA CORTA5,079.595,079.594,972.625,027.78-1.02
  FTSE FT350 ELEC&EQPTRIMANI IN CONTANTI6,136.996,136.996,019.216,069.17-1.11
  FTSE FT350 IND ENGVENDITA CORTA10,572.4610,572.4610,328.3110,328.31-2.31
  FTSE FT350 IND TRANSVENDITA CORTA2,218.232,218.232,154.192,200.70-0.79
  FTSE FT350 SUPRT SERVVENDITA CORTA7,348.607,349.177,253.467,272.53-1.04
  FTSE FT350 AUTO&PARTSPOSIZIONE CORTA6,741.356,793.926,676.656,704.96-0.54
  FTSE FT350 BEVERAGESVENDI22,653.4222,744.6022,454.2822,503.85-0.66
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOSIZIONE LUNGA6,710.306,742.246,666.356,731.10+0.31
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVENDITA CORTA15,271.3515,271.3514,981.6015,057.97-1.40
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSIZIONE LUNGA36,845.3636,849.4136,420.1036,651.76-0.53
  FTSE FT350 TOBACCOVENDITA CORTA31,907.7531,907.7531,092.9431,370.01-1.69
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRVENDI7,183.077,183.077,046.997,107.17-1.06
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOSIZIONE LUNGA14,691.8914,769.7414,580.2814,728.17+0.25
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOSIZIONE CORTA3,445.033,449.193,357.953,381.01-1.86
  FTSE FT350 GENERL RETPOSIZIONE CORTA1,964.971,965.101,924.831,937.39-1.40
  FTSE FT350 MEDIAPOSIZIONE LUNGA7,741.477,789.367,662.077,751.97+0.14
  FTSE FT350 TRAV&LEISPOSIZIONE LUNGA9,026.979,097.298,945.659,065.08+0.42
  FTSE FT350 FXD LN TELRIMANI IN CONTANTI2,906.982,924.902,836.342,908.49+0.05
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSIZIONE LUNGA3,564.613,566.273,499.443,566.27+0.05
  FTSE FT350 ELECTRICTYPOSIZIONE LUNGA6,675.106,675.106,567.826,632.28-0.64
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSIZIONE LUNGA4,967.494,967.494,891.224,923.97-0.88
  FTSE FT350 BANKSPOSIZIONE LUNGA3,768.903,768.903,700.163,752.64-0.43
  FTSE FT350 NONLIF INSVENDITA CORTA3,026.743,026.742,993.223,021.20-0.18
  FTSE FT350 LIFE INSVENDITA CORTA6,825.796,825.796,660.906,776.33-0.72
  FTSE FT350 GEN FINPOSIZIONE LUNGA9,251.159,251.159,111.959,188.54-0.68
  FTSE FT350 EQ INV ISTVENDITA CORTA9,422.449,424.239,354.349,388.90-0.36
  FTSE FT350 SFT CP SRVVENDI1,767.211,767.211,727.191,748.24-1.07
  FTSE4GD GLB BNCHPOSIZIONE LUNGA7,972.128,010.167,948.647,966.61-0.05
  FTSE4GD GLB 100POSIZIONE LUNGA6,403.536,445.136,385.426,407.36+0.05
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOSIZIONE LUNGA6,257.806,284.886,238.116,255.12-0.04
  FTSE4GD US BNCHCOMPRA10,394.0810,467.2110,342.7010,394.64+0.01
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POSIZIONE LUNGA5,792.025,822.255,783.325,799.91+0.14
  FTSE4GD US 100COMPRA10,071.4010,153.8610,031.4810,086.43+0.15
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSIZIONE LUNGA395.19397.07393.98395.17+0.04
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSIZIONE LUNGA309.40310.83308.33309.10-0.05
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOSIZIONE CORTA246.14247.00245.71245.71-0.05
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOSIZIONE CORTA237.80238.70237.35237.40-0.03
  FTSE DEV EX UKPOSIZIONE LUNGA321.43322.92320.21321.12-0.02
  FTSE DEV EX JAPANRIMANI IN CONTANTI324.82326.57323.69324.60-0.07
  FTSE DEV EUROPEPOSIZIONE LUNGA225.24226.20224.32224.39-0.31
  FTSE DEV EUR X UKPOSIZIONE CORTA242.54243.65241.51241.60-0.27
  FTSE ALL-WORLD EMERGCOMPRA659.83664.92659.83663.32+1.01
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOSIZIONE LUNGA483.83487.88483.75486.57+0.60
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSIZIONE LUNGA541.05545.38540.30544.89+0.06
  FTSE ALL-WD ALL EM PARIMANI IN CONTANTI430.87435.25430.86434.14+0.88
  FTSE FT AEM LMSPOSIZIONE LUNGA685.34690.95685.23689.09+0.60
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSIZIONE LUNGA834.82841.05833.37840.270.00
  FTSE FT AEM AP LMSRIMANI IN CONTANTI699.10706.05699.09704.20+0.86
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POSIZIONE CORTA4,607.284,610.344,582.694,605.29-0.25
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSIZIONE LUNGA4,953.134,953.134,917.004,944.81-0.49
  FTSE ASEAN 40POSIZIONE LUNGA10,516.9310,525.8010,424.7610,436.79-1.14
  FTSE ALL-WORLD INDEXRIMANI IN CONTANTI314.41315.94313.60314.32+0.02
  FTSE ALL-WORLD EX USARIMANI IN CONTANTI265.23266.43264.91265.19+0.09
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSIZIONE LUNGA329.28331.11328.45329.270.00
  FTSE ALL-WORLD EX S ARIMANI IN CONTANTI312.98314.52312.17312.89+0.02
  FTSE ASIA PACIFICPOSIZIONE LUNGA294.43296.13293.82295.02+0.54
  FTSE ASIA PAC EX JPNRIMANI IN CONTANTI499.67503.69499.39502.52+0.76
  FTSE ASIA PAC X J I PRIMANI IN CONTANTI477.22481.25476.93479.88+0.75
  FTSE ASIA PAC X JIPANRIMANI IN CONTANTI453.78458.24453.45456.99+0.90
  FTSE EUROPEPOSIZIONE LUNGA225.00225.94224.13224.20-0.28
  FTSE EUROPE EX UKPOSIZIONE CORTA239.29240.36238.34238.44-0.24
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSIZIONE LUNGA245.19245.89244.03244.21-0.38
  FTSE EUROBLOCPOSIZIONE CORTA202.56203.80201.73201.93-0.19
  FTSE RAFI 1000RIMANI IN CONTANTI10,951.2211,011.9210,891.8810,937.54-0.12
  FTSE RAFI US 1500RIMANI IN CONTANTI11,882.8611,920.2911,692.6911,707.31-1.48
  FTSE RAFI EMRIMANI IN CONTANTI5,717.235,765.405,717.235,757.99+0.71
  FTSE RAFI EX US 1000POSIZIONE CORTA5,767.685,790.475,757.565,758.77-0.02
FirstPrev[1]2NextLast


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Britishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Britishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Britishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Britishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.