Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
14/06/2019
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDPOSIZIONE LUNGA159.99161.58159.90161.39+0.88
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREPOSIZIONE LUNGA296.53298.47296.25298.46+0.65
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOSIZIONE LUNGA1,354.691,355.081,346.201,354.33-0.03
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALCOMPRA495.75497.02494.31497.02+0.26
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOSIZIONE LUNGA280.76282.85280.66282.84+0.74
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSIZIONE CORTA98.1999.0298.0599.02+0.85
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOSIZIONE LUNGA222.60223.26222.16223.24+0.29
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOSIZIONE LUNGA217.39218.01216.95217.99+0.28
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSPOSIZIONE LUNGA748.58750.55746.88750.53+0.26
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOSIZIONE LUNGA5.105.135.105.13+0.59
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50POSIZIONE LUNGA330.93331.47329.95331.37+0.13
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOSIZIONE CORTA940.11940.11936.02937.21-0.19
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXRIMANI IN CONTANTI4,022.844,022.983,997.404,010.80-0.30
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXRIMANI IN CONTANTI4,076.534,076.684,049.854,064.11-0.30
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXRIMANI IN CONTANTI19,172.3719,193.7219,094.7819,118.34-0.28
  FTSE GLOBAL 100RIMANI IN CONTANTI1,790.001,797.051,789.021,793.17+0.08
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRIMANI IN CONTANTI20,231.6420,254.3420,120.2220,156.99-0.37
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXRIMANI IN CONTANTI5,591.705,597.705,583.285,583.28-0.15
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXRIMANI IN CONTANTI7,368.577,368.807,316.447,345.78-0.31
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOSIZIONE CORTA4,580.084,590.634,567.064,577.27-0.06
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXVENDI5,089.055,090.945,061.415,065.46-0.46
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVENDI3,610.373,610.373,590.403,594.92-0.43
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRIMANI IN CONTANTI11,006.1911,027.1710,969.2011,016.32+0.09
  FTSE FT350 OIL&GAS PDRIMANI IN CONTANTI9,142.709,181.519,102.999,145.35+0.03
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOSIZIONE CORTA8,870.398,982.418,794.788,800.35-0.79
  FTSE FT350 CHEMICALSRIMANI IN CONTANTI13,695.0813,702.8913,574.8913,593.13-0.74
  FTSE FT350 FOREST&PAPPOSIZIONE LUNGA19,565.5319,627.4519,255.9519,436.07-0.66
  FTSE FT350 IND METALSPOSIZIONE LUNGA6,422.336,484.106,383.366,457.25+0.54
  FTSE FT350 MININGPOSIZIONE LUNGA20,059.1120,140.9619,860.3019,956.30-0.51
  FTSE FT350 CNSTR&MATRIMANI IN CONTANTI5,746.825,747.405,642.415,658.44-1.54
  FTSE FT350 AERO & DEFVENDI4,666.134,678.394,637.174,651.62-0.31
  FTSE FT350 GENL INDUSPOSIZIONE LUNGA5,749.905,755.175,665.035,680.96-1.20
  FTSE FT350 ELEC&EQPTVENDI8,067.908,069.137,992.077,999.19-0.85
  FTSE FT350 IND ENGVENDI12,714.0812,714.0812,524.3112,530.21-1.45
  FTSE FT350 IND TRANSPOSIZIONE CORTA2,073.932,094.822,068.092,084.29+0.50
  FTSE FT350 SUPRT SERVPOSIZIONE LUNGA8,447.728,452.768,407.438,450.78+0.04
  FTSE FT350 AUTO&PARTSVENDI6,298.426,380.406,134.406,135.19-2.59
  FTSE FT350 BEVERAGESVENDI27,157.4827,157.4826,858.3027,101.86-0.20
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOSIZIONE CORTA7,540.977,547.617,461.527,533.40-0.10
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVENDI16,317.0916,333.1616,003.3116,126.24-1.17
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSIZIONE LUNGA41,134.9041,368.5640,958.6441,333.78+0.48
  FTSE FT350 TOBACCORIMANI IN CONTANTI32,298.4632,310.2731,729.4631,896.49-1.24
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRPOSIZIONE LUNGA7,608.187,635.757,568.477,614.82+0.09
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOSIZIONE LUNGA15,192.3415,285.1715,082.8215,224.48+0.21
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOSIZIONE CORTA3,816.383,830.623,744.413,758.10-1.53
  FTSE FT350 GENERL RETVENDITA CORTA2,071.192,081.832,061.252,065.07-0.30
  FTSE FT350 MEDIARIMANI IN CONTANTI8,702.708,708.828,657.918,690.74-0.14
  FTSE FT350 TRAV&LEISRIMANI IN CONTANTI9,143.579,192.799,123.099,185.86+0.46
  FTSE FT350 FXD LN TELPOSIZIONE LUNGA2,462.712,467.402,404.632,422.75-1.62
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSIZIONE CORTA2,940.452,940.592,913.312,919.87-0.70
  FTSE FT350 ELECTRICTYRIMANI IN CONTANTI6,695.236,729.106,640.456,673.89-0.32
  FTSE FT350 GAS WT&ULTRIMANI IN CONTANTI4,671.004,749.254,671.004,728.30+1.23
  FTSE FT350 BANKSPOSIZIONE CORTA3,796.153,796.153,754.213,777.30-0.50
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSIZIONE LUNGA3,277.633,279.253,245.023,269.39-0.25
  FTSE FT350 LIFE INSRIMANI IN CONTANTI7,719.007,719.007,595.217,615.22-1.34
  FTSE FT350 GEN FINRIMANI IN CONTANTI10,747.5010,758.8510,672.0710,735.96-0.11
  FTSE FT350 EQ INV ISTRIMANI IN CONTANTI10,058.0910,064.3110,044.1710,061.67+0.04
  FTSE FT350 SFT CP SRVVENDI2,319.802,324.812,298.362,298.36-0.92
  FTSE4GD GLB BNCHRIMANI IN CONTANTI8,600.658,627.408,593.238,616.23+0.04
  FTSE4GD GLB 100RIMANI IN CONTANTI6,945.676,974.026,942.326,961.98+0.14
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHRIMANI IN CONTANTI6,749.896,775.746,736.376,748.39-0.02
  FTSE4GD US BNCHRIMANI IN CONTANTI11,320.3511,376.8011,320.3511,363.07+0.38
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POSIZIONE LUNGA6,267.396,290.266,252.566,265.27-0.03
  FTSE4GD US 100RIMANI IN CONTANTI10,939.5010,994.0110,939.5010,977.82+0.35
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSIZIONE LUNGA423.09423.20420.97421.58-0.63
  FTSE ALL-WLD DEVELOPRIMANI IN CONTANTI332.78333.70332.28333.32+0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USVENDI260.39260.50259.40259.81-0.40
  FTSE ALL-WD DEV N AMEVENDI250.80250.88249.77250.16-0.41
  FTSE DEV EX UKRIMANI IN CONTANTI345.65346.64345.10346.26+0.12
  FTSE DEV EX JAPANRIMANI IN CONTANTI351.71353.03351.39352.60+0.18
  FTSE DEV EUROPEPOSIZIONE LUNGA241.79242.90241.24241.78-0.27
  FTSE DEV EUR X UKPOSIZIONE LUNGA260.34261.68259.72260.28-0.25
  FTSE ALL-WORLD EMERGVENDI694.61694.67689.58693.23-0.19
  FTSE ALL-WORLD ALL EMVENDI514.01514.12511.15512.76-0.37
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSIZIONE LUNGA593.10600.07593.09595.54-0.14
  FTSE ALL-WD ALL EM PAVENDI452.35452.44448.67450.99-0.32
  FTSE FT AEM LMSVENDI727.11727.26723.24725.53-0.34
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSIZIONE LUNGA916.06926.89916.05920.35-0.08
  FTSE FT AEM AP LMSVENDI733.62733.74728.00731.58-0.29
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POSIZIONE CORTA4,926.474,926.474,891.364,898.80-0.43
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSIZIONE CORTA5,337.005,337.005,293.615,300.08-0.88
  FTSE ASEAN 40POSIZIONE LUNGA10,969.6710,975.4710,918.9610,944.06-0.22
  FTSE ALL-WORLD INDEXRIMANI IN CONTANTI337.71338.53337.07338.12+0.04
  FTSE ALL-WORLD EX USAVENDI280.81280.82279.64280.17-0.40
  FTSE ALL-WORLD EX JAPRIMANI IN CONTANTI355.75356.91355.28356.46+0.12
  FTSE ALL-WORLD EX S ARIMANI IN CONTANTI336.23337.06335.59336.65+0.05
  FTSE ASIA PACIFICVENDI304.56304.61301.62303.07-0.53
  FTSE ASIA PAC EX JPNVENDI526.65526.67521.72525.15-0.35
  FTSE ASIA PAC X J I PVENDI500.04500.07494.86498.62-0.36
  FTSE ASIA PAC X JIPANVENDI468.06468.11462.26466.65-0.33
  FTSE EUROPEPOSIZIONE LUNGA241.99243.07241.41241.97-0.27
  FTSE EUROPE EX UKPOSIZIONE LUNGA257.51258.77256.85257.43-0.25
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSIZIONE LUNGA266.03267.13265.54266.07-0.27
  FTSE EUROBLOCVENDI215.80216.85215.11215.73-0.27
  FTSE RAFI 1000RIMANI IN CONTANTI11,561.3711,637.1911,561.3711,627.26+0.57
  FTSE RAFI US 1500POSIZIONE CORTA12,000.5412,137.5712,000.5412,137.31+1.14
  FTSE RAFI EMVENDI5,976.905,980.855,941.425,966.91-0.34
  FTSE RAFI EX US 1000VENDI5,919.755,922.125,893.105,904.77-0.44
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDRIMANI IN CONTANTI2,354.892,355.252,338.922,344.14-0.46
FirstPrev[1]2NextLast


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Britishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Britishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Britishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Britishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.