Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
19/08/2019
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDACHETER157.67159.75157.67159.45+1.13
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREACHETER316.25319.96316.25319.10+0.90
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERESTER EN LIQUIDITÉ1,457.541,464.481,454.931,455.13-0.17
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALACHETER510.48516.55510.48514.70+0.83
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRESTER EN LIQUIDITÉ269.64272.05269.46271.26+0.60
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRESTER VENDEUR88.3890.2888.3889.96+1.79
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSACHETER225.26227.72225.26227.22+0.87
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEACHETER220.08222.50220.08222.01+0.88
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSACHETER759.21767.56759.21765.86+0.88
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRESTER EN LIQUIDITÉ5.025.085.025.06+0.80
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50ACHETER338.63341.68338.63340.86+0.66
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXACHETER859.57865.25859.57864.41+0.52
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXACHETER3,893.663,943.533,893.663,936.29+1.09
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXACHETER3,947.793,998.613,947.793,990.86+1.09
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXACHETER18,821.8519,097.9718,820.3119,097.97+1.47
  FTSE GLOBAL 100RESTER VENDEUR1,752.851,778.231,752.651,775.88+1.26
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRESTER VENDEUR19,460.4519,647.5319,460.4519,647.53+0.96
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXACHETER5,333.575,397.675,333.575,397.67+1.20
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXACHETER7,117.157,214.237,117.157,189.65+1.02
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITRESTER VENDEUR4,272.174,279.404,260.584,260.58-0.27
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXACHETER5,292.265,335.345,292.265,323.05+0.58
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREACHETER3,794.953,822.723,794.953,815.42+0.54
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIACHETER10,672.9210,797.1110,672.9210,775.59+0.96
  FTSE FT350 OIL&GAS PDACHETER8,294.508,480.758,294.508,452.06+1.90
  FTSE FT350 OIL EQ S&DACHETER8,917.109,239.438,917.109,239.43+3.61
  FTSE FT350 CHEMICALSACHETER12,062.1812,216.3312,057.1212,153.17+0.75
  FTSE FT350 FOREST&PAPACHETER17,302.7717,623.6117,302.7717,589.84+1.66
  FTSE FT350 IND METALSRESTER EN LIQUIDITÉ4,704.944,826.084,704.944,791.64+1.84
  FTSE FT350 MININGRESTER VENDEUR17,328.2017,719.2817,328.2017,655.24+1.89
  FTSE FT350 CNSTR&MATACHETER5,708.505,825.145,706.935,758.21+0.87
  FTSE FT350 AERO & DEFACHETER4,872.564,927.094,872.564,911.01+0.79
  FTSE FT350 GENL INDUSACHETER5,569.445,683.235,569.445,657.93+1.59
  FTSE FT350 ELEC&EQPTACHETER7,536.537,653.527,536.537,640.92+1.39
  FTSE FT350 IND ENGACHETER11,398.7011,569.1711,384.7811,545.77+1.29
  FTSE FT350 IND TRANSACHETER2,234.762,282.512,221.212,282.02+2.11
  FTSE FT350 SUPRT SERVACHETER8,540.568,648.968,540.568,631.28+1.06
  FTSE FT350 AUTO&PARTSACHETER3,794.033,849.343,697.613,814.42+0.54
  FTSE FT350 BEVERAGESRESTER ACHETEUR27,231.1627,445.7127,191.8427,195.60-0.13
  FTSE FT350 FOOD PRODRACHETER7,082.567,124.477,082.567,093.16+0.15
  FTSE FT350 HSEHLD GDSACHETER15,644.9215,779.8615,526.2015,777.25+0.85
  FTSE FT350 PERS GOODSRESTER ACHETEUR42,577.8743,249.7242,577.8743,202.04+1.47
  FTSE FT350 TOBACCORESTER EN LIQUIDITÉ33,533.7733,802.5333,463.2733,678.96+0.43
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRACHETER8,342.268,463.698,342.268,452.94+1.33
  FTSE FT350 PHAR & BIOACHETER16,828.9116,994.0416,819.2316,896.21+0.40
  FTSE FT350 FD&DRG RETACHETER3,591.803,667.563,582.713,664.71+2.03
  FTSE FT350 GENERL RETACHETER2,039.692,071.912,039.072,071.91+1.58
  FTSE FT350 MEDIAACHETER8,710.428,797.758,710.428,797.57+1.00
  FTSE FT350 TRAV&LEISACHETER9,246.839,487.029,245.429,471.40+2.43
  FTSE FT350 FXD LN TELACHETER1,942.311,980.481,942.311,979.86+1.93
  FTSE FT350 MOB TELECORESTER ACHETEUR3,415.023,459.943,395.583,405.52-0.28
  FTSE FT350 ELECTRICTYACHETER6,534.676,569.356,513.986,567.42+0.50
  FTSE FT350 GAS WT&ULTRESTER ACHETEUR4,608.024,672.664,603.874,672.66+1.40
  FTSE FT350 BANKSACHETER3,434.613,497.753,434.613,468.12+0.98
  FTSE FT350 NONLIF INSRESTER ACHETEUR3,164.843,192.993,164.843,178.03+0.42
  FTSE FT350 LIFE INSRESTER VENDEUR6,711.356,802.036,691.056,691.05-0.30
  FTSE FT350 GEN FINACHETER11,157.9911,327.7811,150.1111,254.53+0.87
  FTSE FT350 EQ INV ISTACHETER10,142.7710,254.4410,120.5610,254.44+1.10
  FTSE FT350 SFT CP SRVRESTER ACHETEUR2,095.152,109.672,080.692,086.21-0.43
  FTSE4GD GLB BNCHRESTER VENDEUR8,405.348,526.208,402.128,517.45+1.30
  FTSE4GD GLB 100RESTER EN LIQUIDITÉ6,880.886,990.956,879.046,982.62+1.47
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHRESTER VENDEUR6,472.006,525.966,471.916,524.95+0.82
  FTSE4GD US BNCHACHETER11,274.5711,478.8911,274.5711,459.74+1.64
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50RESTER VENDEUR6,067.076,118.056,067.076,113.89+0.77
  FTSE4GD US 100ACHETER10,951.7011,149.9110,951.7011,131.31+1.64
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRESTER EN LIQUIDITÉ401.04403.92400.10403.31+0.85
  FTSE ALL-WLD DEVELOPRESTER VENDEUR324.46328.72324.24328.34+1.20
  FTSE ALL-WD DEV EX USRESTER VENDEUR248.56250.74248.13250.49+0.78
  FTSE ALL-WD DEV N AMERESTER VENDEUR238.72240.61238.27240.52+0.74
  FTSE DEV EX UKRESTER VENDEUR338.33342.79338.10342.39+1.21
  FTSE DEV EX JAPANACHETER342.82347.79342.64347.38+1.32
  FTSE DEV EUROPERESTER VENDEUR228.38231.33228.38231.27+1.20
  FTSE DEV EUR X UKRESTER VENDEUR248.55252.12248.55252.04+1.29
  FTSE ALL-WORLD EMERGRESTER ACHETEUR656.43661.22655.11660.94+0.69
  FTSE ALL-WORLD ALL EMACHETER486.47489.83485.54489.62+0.76
  FTSE ALL-WD ALL EM LARESTER VENDEUR558.37563.52557.84562.71+1.20
  FTSE ALL-WD ALL EM PARESTER ACHETEUR430.37434.36429.16433.94+0.90
  FTSE FT AEM LMSRESTER VENDEUR689.93694.64688.69694.31+0.75
  FTSE FT AEM LATAM LMSRESTER VENDEUR867.26875.10866.17873.94+1.19
  FTSE FT AEM AP LMSRESTER ACHETEUR699.12705.44697.29704.70+0.88
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100ACHETER4,363.174,395.644,363.174,387.77+0.47
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50ACHETER4,779.314,829.684,779.314,818.00+0.95
  FTSE ASEAN 40ACHETER10,619.3810,692.7510,616.0510,666.84+0.47
  FTSE ALL-WORLD INDEXRESTER VENDEUR328.27332.35328.02332.01+1.15
  FTSE ALL-WORLD EX USARESTER VENDEUR267.52269.72267.08269.53+0.77
  FTSE ALL-WORLD EX JAPRESTER VENDEUR345.63350.33345.39349.96+1.26
  FTSE ALL-WORLD EX S ARESTER VENDEUR327.02331.12326.77330.77+1.16
  FTSE ASIA PACIFICRESTER VENDEUR291.87293.18291.07292.81+0.37
  FTSE ASIA PAC EX JPNACHETER498.38502.23496.63501.62+0.69
  FTSE ASIA PAC X J I PACHETER475.75479.66473.90479.03+0.74
  FTSE ASIA PAC X JIPANACHETER444.44448.83442.09448.23+0.92
  FTSE EUROPERESTER VENDEUR228.57231.38228.57231.30+1.15
  FTSE EUROPE EX UKRESTER VENDEUR245.74249.03245.74248.93+1.21
  FTSE EURO EX EUROBLOCRESTER VENDEUR251.15253.60251.15253.47+0.89
  FTSE EUROBLOCRESTER VENDEUR203.95207.03203.95206.99+1.42
  FTSE RAFI 1000RESTER VENDEUR11,270.2411,472.2611,270.2411,454.70+1.64
  FTSE RAFI US 1500RESTER VENDEUR11,570.7111,827.4611,570.7111,817.41+2.13
  FTSE RAFI EMACHETER5,519.765,544.855,506.485,537.63+0.50
  FTSE RAFI EX US 1000RESTER VENDEUR5,544.375,597.835,533.705,592.81+0.87
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDACHETER2,226.112,271.162,226.112,271.16+2.02
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Britishbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Britishbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.