Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
01/04/2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDVENTE A DÉCOUVERT96.8696.8692.4695.43-1.48
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREVENTE A DÉCOUVERT195.15195.15183.82189.60-2.84
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERESTER ACHETEUR1,158.631,158.631,113.801,145.78-1.11
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALVENTE A DÉCOUVERT396.72396.72377.54390.56-1.55
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRESTER VENDEUR144.11144.11136.24139.67-3.08
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRESTER VENDEUR46.8147.1444.0746.53-0.60
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSRESTER ACHETEUR175.28175.28166.47170.98-2.45
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITERESTER ACHETEUR171.40171.40162.68167.11-2.50
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSVENTE A DÉCOUVERT604.77604.77574.54590.87-2.30
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRESTER VENDEUR2.492.492.262.30-7.63
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50VENTE A DÉCOUVERT275.88275.88261.34267.86-2.91
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXRESTER VENDEUR679.78679.78664.25666.11-2.37
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXVENTE A DÉCOUVERT3,107.423,107.422,974.432,991.12-3.74
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXVENTE A DÉCOUVERT3,150.143,150.143,012.363,030.24-3.81
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXRESTER VENDEUR15,101.1315,101.2214,464.5814,547.20-3.67
  FTSE GLOBAL 100RESTER ACHETEUR1,696.521,715.631,680.981,686.57-0.63
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRESTER VENDEUR14,903.6015,427.8514,903.2815,391.12+3.27
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXRESTER ACHETEUR4,262.484,262.484,153.004,187.24-1.77
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXVENTE A DÉCOUVERT5,671.965,671.965,414.725,454.57-3.83
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITRESTER VENDEUR3,196.783,289.603,196.783,289.60+2.90
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXRESTER VENDEUR4,652.504,652.504,483.194,496.79-3.35
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVENTE A DÉCOUVERT3,326.753,326.753,214.073,234.97-2.76
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRESTER ACHETEUR13,163.8113,486.7812,877.8213,219.88+0.43
  FTSE FT350 OIL&GAS PDRESTER ACHETEUR5,285.275,369.135,043.585,217.72-1.28
  FTSE FT350 OIL EQ S&DRESTER VENDEUR3,561.113,574.883,231.243,429.94-3.68
  FTSE FT350 CHEMICALSVENTE A DÉCOUVERT9,340.759,340.758,814.169,030.32-3.32
  FTSE FT350 FOREST&PAPRESTER ACHETEUR15,546.6015,546.6014,736.0615,000.62-3.51
  FTSE FT350 IND METALSRESTER VENDEUR2,290.412,290.612,190.672,225.40-2.84
  FTSE FT350 MININGRESTER ACHETEUR13,772.1913,772.1913,113.3013,233.28-3.91
  FTSE FT350 CNSTR&MATRESTER ACHETEUR5,031.775,033.604,804.224,887.17-2.87
  FTSE FT350 AERO & DEFRESTER VENDEUR3,553.963,553.963,291.773,305.72-6.98
  FTSE FT350 GENL INDUSRESTER VENDEUR4,478.404,478.404,163.134,163.13-7.04
  FTSE FT350 ELEC&EQPTRESTER VENDEUR7,449.687,449.687,056.137,216.97-3.12
  FTSE FT350 IND ENGVENTE A DÉCOUVERT9,252.829,258.228,875.318,949.68-3.28
  FTSE FT350 IND TRANSRESTER VENDEUR1,403.361,403.361,359.141,374.99-2.02
  FTSE FT350 SUPRT SERVVENTE A DÉCOUVERT6,927.066,927.066,538.426,596.98-4.77
  FTSE FT350 AUTO&PARTSACHETER2,709.273,555.442,706.023,278.39+21.01
  FTSE FT350 BEVERAGESVENTE A DÉCOUVERT20,154.6020,154.6019,006.1119,210.82-4.68
  FTSE FT350 FOOD PRODRRESTER VENDEUR6,380.996,380.995,992.876,090.66-4.55
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVENTE A DÉCOUVERT14,441.7714,441.7713,885.1114,040.09-2.78
  FTSE FT350 PERS GOODSRESTER ACHETEUR33,581.6233,582.1332,058.1732,739.68-2.51
  FTSE FT350 TOBACCORESTER ACHETEUR29,088.0630,464.8927,869.8130,045.34+3.29
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRRESTER VENDEUR6,150.746,153.935,897.355,977.40-2.82
  FTSE FT350 PHAR & BIORESTER ACHETEUR16,131.1616,131.1615,557.0815,927.98-1.26
  FTSE FT350 FD&DRG RETRESTER ACHETEUR3,756.133,782.543,613.253,758.63+0.07
  FTSE FT350 GENERL RETRESTER VENDEUR1,630.401,630.401,554.251,564.10-4.07
  FTSE FT350 MEDIAVENTE A DÉCOUVERT6,670.916,670.916,259.066,279.89-5.86
  FTSE FT350 TRAV&LEISRESTER VENDEUR5,764.785,764.785,352.445,354.39-7.12
  FTSE FT350 FXD LN TELRESTER VENDEUR1,431.211,431.211,372.731,394.35-2.58
  FTSE FT350 MOB TELECORESTER VENDEUR2,560.932,560.932,450.442,479.54-3.18
  FTSE FT350 ELECTRICTYRESTER VENDEUR7,322.267,322.626,825.926,844.04-6.53
  FTSE FT350 GAS WT&ULTVENTE A DÉCOUVERT5,054.045,054.044,842.074,875.98-3.52
  FTSE FT350 BANKSRESTER VENDEUR2,480.672,480.672,233.122,238.65-9.76
  FTSE FT350 NONLIF INSRESTER VENDEUR2,650.662,650.662,538.172,552.79-3.69
  FTSE FT350 LIFE INSRESTER VENDEUR5,530.165,530.165,026.605,046.52-8.75
  FTSE FT350 GEN FINVENTE A DÉCOUVERT9,340.449,340.448,822.328,877.38-4.96
  FTSE FT350 EQ INV ISTRESTER ACHETEUR8,990.908,990.908,689.648,750.33-2.68
  FTSE FT350 SFT CP SRVVENTE A DÉCOUVERT1,627.881,627.881,575.811,583.94-2.70
  FTSE4GD GLB BNCHRESTER ACHETEUR7,649.427,698.077,570.767,590.75-0.83
  FTSE4GD GLB 100RESTER ACHETEUR6,660.776,711.886,565.566,589.31-1.13
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHRESTER ACHETEUR5,132.875,251.395,109.045,211.55+1.53
  FTSE4GD US BNCHRESTER ACHETEUR10,708.1410,774.9010,467.1610,526.73-1.69
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50RESTER ACHETEUR4,877.134,978.194,836.084,937.69+1.24
  FTSE4GD US 100RESTER ACHETEUR10,696.8910,779.7810,462.0310,521.29-1.64
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRESTER VENDEUR306.49312.75306.42309.87+1.04
  FTSE ALL-WLD DEVELOPRESTER ACHETEUR291.91293.61288.57289.32-0.86
  FTSE ALL-WD DEV EX USRESTER ACHETEUR214.76216.41212.08215.33+0.34
  FTSE ALL-WD DEV N AMERESTER ACHETEUR207.93208.73205.21208.15+0.20
  FTSE DEV EX UKRESTER ACHETEUR306.27307.70302.19303.04-1.00
  FTSE DEV EX JAPANRESTER ACHETEUR306.77309.26303.45304.41-0.73
  FTSE DEV EUROPERESTER ACHETEUR194.22198.43193.09197.21+1.14
  FTSE DEV EUR X UKRESTER ACHETEUR215.89220.83214.12218.38+0.89
  FTSE ALL-WORLD EMERGRESTER ACHETEUR592.64608.17592.64606.48+2.37
  FTSE ALL-WORLD ALL EMRESTER VENDEUR414.14424.18414.09422.13+1.93
  FTSE ALL-WD ALL EM LAVENTE A DÉCOUVERT337.96346.75334.46337.82-0.43
  FTSE ALL-WD ALL EM PARESTER ACHETEUR401.16410.48401.15409.37+2.06
  FTSE FT AEM LMSRESTER VENDEUR582.71596.58582.65593.78+1.90
  FTSE FT AEM LATAM LMSVENTE A DÉCOUVERT524.18537.46518.42523.72-0.47
  FTSE FT AEM AP LMSRESTER VENDEUR643.01657.69642.98655.97+2.03
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100RESTER VENDEUR3,492.813,492.813,385.923,399.22-3.01
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50VENTE A DÉCOUVERT3,839.563,839.563,688.923,710.40-3.35
  FTSE ASEAN 40RESTER VENDEUR7,557.087,573.057,358.787,369.32-2.32
  FTSE ALL-WORLD INDEXRESTER ACHETEUR293.59295.85291.09291.84-0.57
  FTSE ALL-WORLD EX USARESTER ACHETEUR230.30232.92228.92231.82+0.72
  FTSE ALL-WORLD EX JAPRESTER ACHETEUR307.47310.53305.12306.04-0.43
  FTSE ALL-WORLD EX S ARESTER ACHETEUR292.93295.15290.39291.13-0.59
  FTSE ASIA PACIFICRESTER ACHETEUR265.52267.63262.86265.09+0.05
  FTSE ASIA PAC EX JPNRESTER ACHETEUR441.00446.89440.55445.72+1.46
  FTSE ASIA PAC X J I PRESTER ACHETEUR429.00434.91427.71432.70+1.26
  FTSE ASIA PAC X JIPANRESTER ACHETEUR417.49426.94417.47425.97+2.02
  FTSE EUROPERESTER ACHETEUR193.49197.75192.51196.60+1.23
  FTSE EUROPE EX UKRESTER ACHETEUR211.98216.85210.47214.64+1.02
  FTSE EURO EX EUROBLOCRESTER ACHETEUR215.98221.05215.98220.85+1.78
  FTSE EUROBLOCRESTER ACHETEUR169.77173.63167.78171.29+0.63
  FTSE RAFI 1000RESTER ACHETEUR9,581.819,634.499,362.639,423.34-1.65
  FTSE RAFI US 1500RESTER ACHETEUR8,734.978,811.618,571.168,712.95-0.25
  FTSE RAFI EMRESTER VENDEUR4,360.944,485.504,360.944,464.26+2.37
  FTSE RAFI EX US 1000RESTER ACHETEUR4,547.444,601.354,495.704,577.89+0.70
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDRESTER VENDEUR1,653.971,653.971,578.151,585.05-4.17
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Britishbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Britishbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.