Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
18/04/2019
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDRESTER EN LIQUIDITÉ152.56152.94150.31150.99-1.03
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARERESTER EN LIQUIDITÉ278.95279.51271.48272.25-2.40
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERESTER EN LIQUIDITÉ1,234.151,237.151,225.221,229.26-0.40
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALRESTER EN LIQUIDITÉ467.69468.58459.71461.35-1.36
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRESTER EN LIQUIDITÉ286.17286.69283.38284.23-0.68
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRESTER EN LIQUIDITÉ103.33103.86102.21102.38-0.92
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSRESTER EN LIQUIDITÉ214.47215.18211.90212.51-0.91
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITERESTER EN LIQUIDITÉ209.54210.26207.01207.62-0.92
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSRESTER EN LIQUIDITÉ717.93720.57708.82710.98-0.97
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRESTER EN LIQUIDITÉ5.325.325.305.31-0.19
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50RESTER EN LIQUIDITÉ315.78316.89311.77312.74-0.96
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXRESTER ACHETEUR958.14958.77955.09955.15-0.24
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXRESTER ACHETEUR4,090.554,091.224,072.844,084.74-0.14
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXRESTER ACHETEUR4,147.554,148.154,128.944,141.48-0.15
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXVENDRE19,858.1319,858.4719,764.1919,835.93-0.11
  FTSE GLOBAL 100RESTER ACHETEUR1,807.141,814.381,804.391,807.50-0.02
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRESTER ACHETEUR21,076.4621,113.8120,992.4221,001.03-0.36
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXRESTER ACHETEUR5,598.115,602.435,592.905,596.99-0.02
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXRESTER ACHETEUR7,471.327,475.917,437.877,459.88-0.15
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITRESTER ACHETEUR4,594.094,602.394,586.064,589.65-0.10
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXVENDRE4,906.844,906.844,877.464,880.44-0.54
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVENDRE3,573.053,573.053,549.953,553.03-0.56
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRESTER ACHETEUR10,533.3610,551.9110,485.0710,505.02-0.27
  FTSE FT350 OIL&GAS PDRESTER EN LIQUIDITÉ9,304.739,304.739,218.639,241.33-0.68
  FTSE FT350 OIL EQ S&DRESTER ACHETEUR11,388.3611,412.1210,808.5110,836.04-4.85
  FTSE FT350 CHEMICALSRESTER ACHETEUR14,744.3114,786.5914,582.8414,722.62-0.15
  FTSE FT350 FOREST&PAPRESTER EN LIQUIDITÉ19,329.1219,441.7019,115.2319,441.70+0.58
  FTSE FT350 IND METALSRESTER ACHETEUR6,325.346,375.106,263.346,316.27-0.14
  FTSE FT350 MININGRESTER EN LIQUIDITÉ20,595.4720,753.7420,455.6920,672.19+0.37
  FTSE FT350 CNSTR&MATRESTER ACHETEUR5,993.756,128.045,958.796,091.78+1.64
  FTSE FT350 AERO & DEFRESTER ACHETEUR4,821.004,825.234,740.164,750.00-1.47
  FTSE FT350 GENL INDUSRESTER ACHETEUR5,835.395,844.205,779.075,839.66+0.07
  FTSE FT350 ELEC&EQPTRESTER ACHETEUR7,656.517,691.837,600.147,686.04+0.39
  FTSE FT350 IND ENGVENDRE13,114.3113,128.5312,979.4613,092.44-0.17
  FTSE FT350 IND TRANSRESTER ACHETEUR2,341.942,344.012,323.382,332.00-0.42
  FTSE FT350 SUPRT SERVRESTER ACHETEUR8,369.468,446.188,353.298,431.85+0.75
  FTSE FT350 AUTO&PARTSACHETER6,328.966,455.586,254.596,411.41+1.30
  FTSE FT350 BEVERAGESRESTER ACHETEUR24,780.5125,015.8324,698.8624,888.43+0.44
  FTSE FT350 FOOD PRODRRESTER EN LIQUIDITÉ7,658.517,705.567,627.337,672.96+0.19
  FTSE FT350 HSEHLD GDSRESTER EN LIQUIDITÉ16,158.3716,199.3415,990.7616,082.14-0.47
  FTSE FT350 PERS GOODSRESTER ACHETEUR37,746.2939,023.8237,735.4338,762.90+2.69
  FTSE FT350 TOBACCORESTER VENDEUR35,652.5436,157.3534,577.0935,212.85-1.23
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRRESTER EN LIQUIDITÉ6,911.706,911.706,808.146,808.59-1.49
  FTSE FT350 PHAR & BIOVENTE A DÉCOUVERT14,652.0014,652.0014,439.5614,454.16-1.35
  FTSE FT350 FD&DRG RETVENDRE4,182.194,207.404,167.874,178.99-0.08
  FTSE FT350 GENERL RETRESTER ACHETEUR2,333.462,341.462,327.832,332.75-0.03
  FTSE FT350 MEDIARESTER ACHETEUR8,329.598,398.188,318.448,392.15+0.75
  FTSE FT350 TRAV&LEISRESTER ACHETEUR9,245.349,262.209,191.519,252.40+0.08
  FTSE FT350 FXD LN TELVENDRE2,695.332,699.292,670.612,683.55-0.44
  FTSE FT350 MOB TELECOVENDRE3,253.413,262.703,212.723,225.26-0.87
  FTSE FT350 ELECTRICTYRESTER EN LIQUIDITÉ6,865.896,877.076,770.886,813.75-0.76
  FTSE FT350 GAS WT&ULTRESTER VENDEUR4,730.054,759.004,681.654,725.84-0.09
  FTSE FT350 BANKSRESTER ACHETEUR4,054.864,057.854,021.204,051.34-0.09
  FTSE FT350 NONLIF INSRESTER ACHETEUR3,314.083,314.753,285.583,304.36-0.29
  FTSE FT350 LIFE INSRESTER ACHETEUR8,321.708,331.158,247.848,315.63-0.07
  FTSE FT350 GEN FINRESTER ACHETEUR10,933.7110,948.8610,828.4210,944.71+0.10
  FTSE FT350 EQ INV ISTRESTER ACHETEUR10,187.7710,197.3510,171.0910,183.87-0.04
  FTSE FT350 SFT CP SRVRESTER EN LIQUIDITÉ2,141.022,161.212,139.292,156.62+0.73
  FTSE4GD GLB BNCHRESTER ACHETEUR8,719.068,746.388,710.628,723.10+0.02
  FTSE4GD GLB 100RESTER ACHETEUR6,989.967,010.466,982.866,996.72+0.09
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHRESTER ACHETEUR6,775.476,775.476,752.466,769.72-0.08
  FTSE4GD US BNCHRESTER ACHETEUR11,420.6911,456.6511,388.6311,409.35-0.10
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50RESTER ACHETEUR6,238.426,238.426,209.466,234.68-0.06
  FTSE4GD US 100RESTER ACHETEUR11,029.4811,065.1911,005.8311,027.17-0.02
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRESTER EN LIQUIDITÉ431.96435.14431.49433.00+0.27
  FTSE ALL-WLD DEVELOPRESTER ACHETEUR338.15339.33337.53337.96-0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USRESTER ACHETEUR267.05267.99266.92267.68+0.15
  FTSE ALL-WD DEV N AMERESTER ACHETEUR257.46258.34257.38258.00+0.12
  FTSE DEV EX UKVENDRE350.63351.93349.96350.41-0.09
  FTSE DEV EX JAPANRESTER ACHETEUR357.44358.72356.64357.13-0.12
  FTSE DEV EUROPERESTER ACHETEUR248.55249.26248.26248.89+0.15
  FTSE DEV EUR X UKRESTER ACHETEUR265.87266.88265.74266.37+0.22
  FTSE ALL-WORLD EMERGRESTER ACHETEUR748.64751.35747.86750.23+0.27
  FTSE ALL-WORLD ALL EMRESTER EN LIQUIDITÉ542.15544.79542.08543.35+0.27
  FTSE ALL-WD ALL EM LARESTER ACHETEUR588.69591.83577.88584.06-0.85
  FTSE ALL-WD ALL EM PARESTER ACHETEUR487.86489.97487.84489.34+0.32
  FTSE FT AEM LMSRESTER EN LIQUIDITÉ766.84770.58766.76768.58+0.27
  FTSE FT AEM LATAM LMSRESTER ACHETEUR909.05913.88892.72902.06-0.83
  FTSE FT AEM AP LMSRESTER ACHETEUR789.97793.45789.94792.40+0.33
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100RESTER ACHETEUR5,054.935,059.105,029.685,031.19-0.38
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50RESTER ACHETEUR5,450.025,469.165,432.195,441.65-0.18
  FTSE ASEAN 40RESTER ACHETEUR11,167.9411,270.6411,158.3711,193.12+0.18
  FTSE ALL-WORLD INDEXRESTER ACHETEUR344.47345.71343.98344.38-0.05
  FTSE ALL-WORLD EX USARESTER ACHETEUR289.80290.89289.73290.47+0.18
  FTSE ALL-WORLD EX JAPRESTER ACHETEUR363.03364.37362.40362.85-0.07
  FTSE ALL-WORLD EX S ARESTER ACHETEUR342.81344.03342.29342.70-0.06
  FTSE ASIA PACIFICRESTER EN LIQUIDITÉ317.94318.98317.78318.59+0.17
  FTSE ASIA PAC EX JPNRESTER ACHETEUR559.70561.44559.09560.64+0.14
  FTSE ASIA PAC X J I PRESTER ACHETEUR534.81536.52534.16535.86+0.16
  FTSE ASIA PAC X JIPANRESTER ACHETEUR511.06512.99510.70512.43+0.25
  FTSE EUROPERESTER ACHETEUR248.24249.00248.00248.62+0.17
  FTSE EUROPE EX UKRESTER ACHETEUR262.32263.36262.25262.85+0.24
  FTSE EURO EX EUROBLOCRESTER ACHETEUR270.33270.65269.70270.310.00
  FTSE EUROBLOCRESTER ACHETEUR223.63224.78223.56224.36+0.36
  FTSE RAFI 1000RESTER ACHETEUR11,854.5311,894.6811,818.1011,833.26-0.18
  FTSE RAFI US 1500RESTER ACHETEUR12,779.0112,828.6212,669.6912,712.82-0.52
  FTSE RAFI EMRESTER EN LIQUIDITÉ6,293.526,325.926,290.466,302.98+0.20
  FTSE RAFI EX US 1000RESTER ACHETEUR6,216.276,254.886,215.766,246.32+0.39
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDRESTER ACHETEUR2,492.532,492.952,471.432,479.23-0.53
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Britishbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Britishbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.