Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
11/12/2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDPOSICIÓN LARGA160.91161.51160.47160.74-0.11
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREPOSICIÓN LARGA306.67306.67303.21304.28-0.78
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOSICIÓN LARGA1,263.811,263.811,243.211,250.16-1.08
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALVENTA538.51539.82533.79535.15-0.62
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOSICIÓN LARGA282.72283.23280.62281.57-0.41
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSVENTA95.4595.4594.7094.85-0.63
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSVENTA231.36231.80229.63230.01-0.58
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEVENTA226.15226.59224.45224.82-0.59
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSVENTA778.24779.94772.10773.52-0.61
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOSICIÓN LARGA5.365.365.335.34-0.37
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50VENTA343.75344.61340.71341.55-0.64
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOS. EN EFECTIVO898.66900.62895.00895.00-0.64
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXPOSICIÓN LARGA4,006.124,022.723,990.164,003.03-0.08
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXPOSICIÓN LARGA4,059.324,076.604,042.994,055.91-0.08
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXPOS. EN EFECTIVO20,781.0920,791.4020,460.8920,647.11-0.64
  FTSE GLOBAL 100POSICIÓN LARGA1,931.551,936.721,926.871,931.40-0.02
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITVENTA22,241.2822,249.7221,994.6122,081.89-0.72
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOSICIÓN LARGA5,584.315,590.985,567.825,590.98+0.12
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXPOSICIÓN LARGA7,213.767,250.677,195.497,216.25+0.03
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITVENTA4,556.944,558.344,519.554,529.73-0.60
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOS. EN EFECTIVO5,671.395,685.015,614.845,655.91-0.27
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREPOSICIÓN LARGA4,011.314,021.753,985.354,007.76-0.09
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIPOS. EN EFECTIVO12,765.2312,806.3512,624.9512,730.69-0.27
  FTSE FT350 OIL&GAS PDPOS. EN EFECTIVO7,875.137,950.527,821.227,821.22-0.68
  FTSE FT350 OIL EQ S&DCOMPRA7,360.437,538.467,315.107,466.73+1.44
  FTSE FT350 CHEMICALSPOSICIÓN CORTA12,479.8812,534.0712,387.3412,476.10-0.03
  FTSE FT350 FOREST&PAPPOSICIÓN CORTA18,169.6018,456.6718,130.2018,456.67+1.58
  FTSE FT350 IND METALSVENTA3,391.493,435.663,271.313,330.79-1.79
  FTSE FT350 MININGPOSICIÓN LARGA18,069.7418,351.2718,065.8318,262.52+1.07
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOS. EN EFECTIVO6,749.066,801.636,714.166,773.30+0.36
  FTSE FT350 AERO & DEFPOSICIÓN LARGA4,916.364,955.864,911.614,937.67+0.43
  FTSE FT350 GENL INDUSCOMPRA6,016.456,074.546,016.456,056.01+0.66
  FTSE FT350 ELEC&EQPTVENTA8,498.538,603.578,338.538,402.07-1.14
  FTSE FT350 IND ENGPOS. EN EFECTIVO12,919.8913,017.3812,816.6712,848.16-0.56
  FTSE FT350 IND TRANSVENTA2,445.912,457.342,419.712,436.25-0.39
  FTSE FT350 SUPRT SERVPOS. EN EFECTIVO9,041.649,080.518,990.749,065.34+0.26
  FTSE FT350 AUTO&PARTSPOS. EN EFECTIVO5,185.165,279.945,109.285,216.22+0.60
  FTSE FT350 BEVERAGESPOS. EN EFECTIVO24,403.0124,526.1524,287.0024,457.97+0.23
  FTSE FT350 FOOD PRODRVENTA7,853.797,864.157,718.717,800.67-0.68
  FTSE FT350 HSEHLD GDSPOSICIÓN LARGA16,993.1716,993.1716,773.1916,963.44-0.17
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSICIÓN LARGA39,264.7739,440.2638,853.2638,990.60-0.70
  FTSE FT350 TOBACCOPOSICIÓN LARGA31,750.4631,948.8531,415.0031,744.68-0.02
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRPOSICIÓN LARGA8,055.728,107.567,981.588,043.21-0.16
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOSICIÓN LARGA17,236.5717,427.4517,236.5717,316.94+0.47
  FTSE FT350 FD&DRG RETVENTA3,971.193,974.763,924.423,947.51-0.60
  FTSE FT350 GENERL RETVENTA2,395.372,397.062,346.502,385.62-0.41
  FTSE FT350 MEDIAVENTA CORTA8,625.368,638.678,536.198,570.34-0.64
  FTSE FT350 TRAV&LEISPOSICIÓN CORTA9,732.189,785.089,671.889,745.33+0.14
  FTSE FT350 FXD LN TELPOSICIÓN CORTA2,218.782,232.772,180.512,232.77+0.63
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSICIÓN CORTA3,244.583,290.633,241.423,263.15+0.57
  FTSE FT350 ELECTRICTYPOS. EN EFECTIVO7,693.557,742.287,599.477,740.93+0.62
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSICIÓN LARGA5,006.775,046.964,975.025,046.96+0.80
  FTSE FT350 BANKSPOSICIÓN LARGA3,612.083,637.133,606.563,607.69-0.12
  FTSE FT350 NONLIF INSVENTA3,073.193,079.333,027.613,034.26-1.27
  FTSE FT350 LIFE INSPOSICIÓN LARGA7,530.907,577.847,449.397,501.70-0.39
  FTSE FT350 GEN FINVENTA11,942.2411,969.3111,796.8311,927.15-0.13
  FTSE FT350 EQ INV ISTVENTA CORTA10,428.4010,449.3310,343.3710,402.62-0.25
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOS. EN EFECTIVO2,120.292,123.072,082.872,093.07-1.28
  FTSE4GD GLB BNCHPOSICIÓN LARGA9,360.249,376.989,332.029,356.90-0.07
  FTSE4GD GLB 100POSICIÓN LARGA7,682.817,703.097,659.787,683.340.00
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOSICIÓN LARGA6,726.226,726.226,646.406,709.64-0.25
  FTSE4GD US BNCHPOSICIÓN LARGA12,630.5712,669.0512,594.4912,625.32-0.04
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POSICIÓN LARGA6,197.926,197.926,125.206,191.58-0.10
  FTSE4GD US 100POSICIÓN LARGA12,337.2012,373.0912,296.5412,331.43-0.05
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSICIÓN LARGA440.80440.82438.26439.18-0.35
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSICIÓN LARGA357.62358.02356.68357.32-0.12
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOSICIÓN LARGA274.17274.41272.49274.01-0.14
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOSICIÓN LARGA264.03264.26262.29263.86-0.15
  FTSE DEV EX UKPOSICIÓN LARGA372.58373.02371.63372.27-0.11
  FTSE DEV EX JAPANPOSICIÓN LARGA376.91377.42375.81376.60-0.11
  FTSE DEV EUROPEPOSICIÓN LARGA252.96253.06250.16252.86-0.07
  FTSE DEV EUR X UKPOSICIÓN LARGA274.60274.72271.58274.51-0.03
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSICIÓN LARGA710.47711.28709.24709.87-0.18
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOS. EN EFECTIVO530.13530.13528.00528.66-0.24
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSICIÓN LARGA595.25596.71592.10596.19+0.19
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSICIÓN LARGA473.28473.29471.85472.20-0.20
  FTSE FT AEM LMSPOS. EN EFECTIVO749.62749.62746.73747.60-0.24
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSICIÓN LARGA924.71926.77919.79926.29+0.20
  FTSE FT AEM AP LMSPOS. EN EFECTIVO765.22765.23763.01763.49-0.20
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POS. EN EFECTIVO4,599.194,612.534,574.934,578.60-0.80
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSICIÓN LARGA5,146.965,155.845,106.285,109.64-0.86
  FTSE ASEAN 40POSICIÓN LARGA10,639.9810,658.4410,620.4810,638.47+0.08
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSICIÓN LARGA361.40361.69360.43361.02-0.13
  FTSE ALL-WORLD EX USAVENTA CORTA294.29294.45292.69293.97-0.17
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSICIÓN LARGA379.62379.99378.50379.23-0.12
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSICIÓN LARGA360.10360.42359.16359.75-0.12
  FTSE ASIA PACIFICPOSICIÓN LARGA321.88322.15321.34321.38-0.24
  FTSE ASIA PAC EX JPNVENTA CORTA540.67541.01539.37539.72-0.26
  FTSE ASIA PAC X J I PVENTA CORTA516.54516.89515.63516.00-0.20
  FTSE ASIA PAC X JIPANPOSICIÓN LARGA485.70486.12484.74485.55-0.10
  FTSE EUROPEPOSICIÓN LARGA253.43253.48250.66253.28-0.08
  FTSE EUROPE EX UKPOSICIÓN LARGA271.89271.94268.97271.74-0.04
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSICIÓN LARGA277.36277.36274.41276.79-0.24
  FTSE EUROBLOCPOSICIÓN LARGA227.10227.49224.54227.32+0.08
  FTSE RAFI 1000POSICIÓN LARGA12,551.4212,573.8612,514.5512,543.00-0.07
  FTSE RAFI US 1500POSICIÓN LARGA12,992.6013,015.2312,957.5912,983.86-0.07
  FTSE RAFI EMPOSICIÓN LARGA6,015.746,019.345,991.375,998.98-0.25
  FTSE RAFI EX US 1000VENTA CORTA6,190.586,195.176,148.876,186.13-0.16
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDVENTA2,474.872,475.932,443.862,465.01-0.40
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Britishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Britishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Britishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Britishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.