Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
25/09/2020
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDPOS. EN EFECTIVO97.1499.5996.1297.60+0.47
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREPOS. EN EFECTIVO213.60220.61212.48216.87+1.53
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOS. EN EFECTIVO1,245.461,263.911,244.731,250.25+0.38
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALPOS. EN EFECTIVO396.64400.13393.29395.72-0.23
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOSICIÓN CORTA155.43158.34152.44156.02+0.38
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSICIÓN CORTA45.4446.2544.5445.30-0.31
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOS. EN EFECTIVO186.77190.20185.99187.58+0.43
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOS. EN EFECTIVO182.76186.11182.01183.54+0.43
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSPOS. EN EFECTIVO640.14651.78637.90642.99+0.45
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOS. EN EFECTIVO3.143.213.083.140.00
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50POS. EN EFECTIVO295.50300.69294.51296.70+0.41
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOS. EN EFECTIVO941.27955.05941.16954.33+1.44
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXPOS. EN EFECTIVO3,245.123,261.993,220.153,261.99+0.52
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXPOS. EN EFECTIVO3,277.523,294.893,251.763,294.89+0.53
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXCOMPRA16,802.6917,044.1216,746.7517,044.12+1.44
  FTSE GLOBAL 100POSICIÓN CORTA2,153.552,173.102,134.442,154.33-0.01
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOS. EN EFECTIVO17,120.8517,133.3816,882.2716,935.55-1.08
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOS. EN EFECTIVO4,977.964,988.634,963.354,988.63+0.21
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXPOS. EN EFECTIVO5,822.785,843.725,771.495,842.67+0.34
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOS. EN EFECTIVO3,732.143,732.143,698.393,706.55-0.69
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOS. EN EFECTIVO5,567.915,637.405,522.575,637.40+1.25
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREPOS. EN EFECTIVO3,706.163,745.163,678.423,745.16+1.05
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIPOS. EN EFECTIVO15,964.2916,080.4215,750.0016,029.21+0.41
  FTSE FT350 OIL&GAS PDPOSICIÓN CORTA3,722.023,800.283,690.153,712.13-0.27
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOS. EN EFECTIVO3,779.773,874.423,726.723,805.70+0.69
  FTSE FT350 CHEMICALSPOS. EN EFECTIVO12,220.5312,239.0012,094.9612,209.93-0.09
  FTSE FT350 FOREST&PAPPOS. EN EFECTIVO17,392.8317,550.4417,212.7117,533.55+0.81
  FTSE FT350 IND METALSPOS. EN EFECTIVO3,309.873,380.853,270.463,320.68+0.33
  FTSE FT350 MININGPOS. EN EFECTIVO18,343.2918,473.0417,971.8418,195.66-0.80
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOS. EN EFECTIVO6,075.716,143.426,022.896,132.53+0.94
  FTSE FT350 AERO & DEFPOSICIÓN CORTA2,966.073,039.572,930.793,010.34+1.49
  FTSE FT350 GENL INDUSPOSICIÓN LARGA5,412.635,447.065,333.555,447.06+0.64
  FTSE FT350 ELEC&EQPTCOMPRA8,784.098,906.378,711.038,906.37+1.39
  FTSE FT350 IND ENGPOSICIÓN LARGA12,375.3512,443.6612,245.1412,434.63+0.48
  FTSE FT350 IND TRANSPOSICIÓN LARGA2,041.272,057.792,006.762,042.94+0.08
  FTSE FT350 SUPRT SERVPOSICIÓN LARGA9,104.569,206.299,038.279,206.29+1.12
  FTSE FT350 AUTO&PARTSCOMPRA2,335.262,420.972,323.472,413.51+3.35
  FTSE FT350 BEVERAGESPOS. EN EFECTIVO19,781.9519,888.5719,650.6319,879.60+0.49
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOSICIÓN CORTA6,328.336,375.426,275.456,316.73-0.18
  FTSE FT350 HSEHLD GDSPOSICIÓN LARGA16,707.2516,806.6916,600.4416,766.85+0.36
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSICIÓN LARGA39,019.3039,498.3738,831.9139,328.81+0.79
  FTSE FT350 TOBACCOPOSICIÓN LARGA29,150.4229,369.1729,037.7129,250.37+0.34
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRPOS. EN EFECTIVO6,205.246,226.966,132.066,226.96+0.35
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOS. EN EFECTIVO17,661.3317,774.0217,522.5017,774.02+0.64
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOS. EN EFECTIVO4,336.314,370.564,275.254,294.77-0.96
  FTSE FT350 GENERL RETPOSICIÓN LARGA2,324.612,336.922,305.262,336.92+0.53
  FTSE FT350 MEDIACOMPRA6,765.146,898.736,741.646,898.73+1.97
  FTSE FT350 TRAV&LEISCOMPRA6,244.896,484.406,125.836,484.40+3.84
  FTSE FT350 FXD LN TELPOS. EN EFECTIVO1,239.401,252.151,221.011,226.40-1.05
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSICIÓN CORTA2,377.582,426.952,358.252,377.71+0.01
  FTSE FT350 ELECTRICTYCOMPRA6,864.767,003.666,851.886,972.64+1.57
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSICIÓN LARGA4,672.624,779.744,672.624,761.32+1.90
  FTSE FT350 BANKSPOSICIÓN CORTA1,774.291,785.061,749.251,756.90-0.98
  FTSE FT350 NONLIF INSPOS. EN EFECTIVO2,770.032,773.902,729.682,752.19-0.64
  FTSE FT350 LIFE INSPOSICIÓN CORTA5,744.115,792.345,691.865,759.75+0.27
  FTSE FT350 GEN FINPOS. EN EFECTIVO10,540.1010,607.3810,436.0210,602.94+0.60
  FTSE FT350 EQ INV ISTPOSICIÓN LARGA10,825.0210,953.8810,803.3610,953.88+1.19
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOSICIÓN LARGA2,007.342,022.261,987.112,020.94+0.68
  FTSE4GD GLB BNCHPOS. EN EFECTIVO9,337.489,389.799,254.879,321.65-0.29
  FTSE4GD GLB 100POSICIÓN CORTA8,142.508,215.288,081.798,147.26+0.02
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOS. EN EFECTIVO5,467.155,467.155,380.685,394.64-1.33
  FTSE4GD US BNCHPOSICIÓN CORTA13,331.5613,516.1013,237.7613,385.12+0.40
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POS. EN EFECTIVO5,098.325,098.325,015.645,030.82-1.32
  FTSE4GD US 100POSICIÓN CORTA13,328.8713,509.6613,244.6613,380.92+0.39
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOS. EN EFECTIVO388.50388.82382.14384.56-1.43
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSICIÓN CORTA359.95361.88356.19359.12-0.31
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOS. EN EFECTIVO259.16259.26255.74256.31-1.30
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOS. EN EFECTIVO250.15250.24246.62247.10-1.42
  FTSE DEV EX UKPOS. EN EFECTIVO379.93382.20375.99379.23-0.24
  FTSE DEV EX JAPANPOS. EN EFECTIVO379.94382.58376.02379.43-0.21
  FTSE DEV EUROPEPOS. EN EFECTIVO233.72233.72230.45231.28-1.29
  FTSE DEV EUR X UKPOS. EN EFECTIVO267.63267.63263.83264.90-1.20
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOS. EN EFECTIVO769.38769.39753.08755.00-1.85
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOSICIÓN CORTA533.83533.99523.34525.29-1.72
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOS. EN EFECTIVO391.93406.48390.65397.49+0.56
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOS. EN EFECTIVO528.66528.82515.98517.22-2.23
  FTSE FT AEM LMSPOSICIÓN CORTA754.45754.69739.66742.28-1.74
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOS. EN EFECTIVO611.48633.99609.29620.07+0.54
  FTSE FT AEM AP LMSPOS. EN EFECTIVO850.41850.68830.16832.00-2.24
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POSICIÓN CORTA4,790.334,879.534,789.324,875.25+1.85
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POS. EN EFECTIVO5,236.115,296.215,235.835,295.34+1.08
  FTSE ASEAN 40COMPRA7,857.067,939.807,857.067,918.55+0.95
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSICIÓN CORTA363.74364.96359.57362.34-0.46
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSICIÓN CORTA282.45282.52278.33278.97-1.41
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSICIÓN CORTA382.61384.35378.22381.39-0.40
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSICIÓN CORTA362.84364.04358.66361.43-0.47
  FTSE ASIA PACIFICPOS. EN EFECTIVO331.91331.98325.91326.22-1.85
  FTSE ASIA PAC EX JPNPOS. EN EFECTIVO571.40571.53559.00559.98-2.20
  FTSE ASIA PAC X J I PPOS. EN EFECTIVO551.24551.39539.88540.87-2.10
  FTSE ASIA PAC X JIPANPOS. EN EFECTIVO537.41537.53525.54526.60-2.15
  FTSE EUROPEPOS. EN EFECTIVO232.40232.40229.23230.05-1.26
  FTSE EUROPE EX UKPOS. EN EFECTIVO261.86261.86258.26259.30-1.16
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSICIÓN CORTA252.04252.04248.10248.74-1.64
  FTSE EUROBLOCPOSICIÓN CORTA210.24210.35207.80208.75-0.87
  FTSE RAFI 1000POSICIÓN CORTA11,264.7311,412.2611,147.3711,291.80+0.24
  FTSE RAFI US 1500POSICIÓN CORTA10,967.5811,135.5210,830.4310,970.16+0.02
  FTSE RAFI EMPOS. EN EFECTIVO5,025.835,028.214,933.784,952.89-1.60
  FTSE RAFI EX US 1000POSICIÓN CORTA5,286.515,288.445,218.405,230.04-1.28
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDPOS. EN EFECTIVO1,722.971,734.991,711.711,731.08+0.47
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Britishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Britishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Britishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Britishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.