Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
18/10/2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDBAR BEIBEHALTEN163.72165.04163.72164.83+0.68
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREBAR BEIBEHALTEN329.32332.21329.23331.89+0.78
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEBAR BEIBEHALTEN1,389.121,394.191,382.041,382.27-0.49
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALLONG BEIBEHALTEN544.35546.50543.73545.08+0.13
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILLONG BEIBEHALTEN283.30284.40283.07283.60+0.11
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT91.2791.5590.4690.89-0.42
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN232.50234.35232.50233.95+0.62
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN227.26229.09227.26228.71+0.64
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSLONG BEIBEHALTEN784.54791.01784.54789.58+0.64
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSBAR BEIBEHALTEN5.125.155.125.15+0.59
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50LONG BEIBEHALTEN347.92350.96347.92350.20+0.66
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXLONG BEIBEHALTEN885.20885.20879.67880.73-0.22
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXSHORT BEIBEHALTEN3,970.803,978.533,955.033,956.89-0.35
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXSHORT BEIBEHALTEN4,025.714,033.854,009.074,011.23-0.36
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXLONG BEIBEHALTEN20,221.1120,299.3920,164.5520,228.53+0.04
  FTSE GLOBAL 100LONG BEIBEHALTEN1,843.521,854.351,842.331,845.99+0.18
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITLONG BEIBEHALTEN21,364.3621,666.6121,220.9821,392.89+0.13
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN5,450.255,460.155,444.615,445.24-0.09
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXSHORT BEIBEHALTEN7,182.327,197.147,146.117,150.57-0.44
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITLONG BEIBEHALTEN4,384.664,423.144,383.954,423.14+0.88
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXSHORT BEIBEHALTEN5,265.705,285.105,245.475,253.97-0.22
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARESHORT3,823.423,831.753,813.063,817.36-0.16
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN11,761.8211,911.8311,649.3711,660.77-0.86
  FTSE FT350 OIL&GAS PDSHORT BEIBEHALTEN8,253.968,284.398,176.758,190.01-0.77
  FTSE FT350 OIL EQ S&DLONG BEIBEHALTEN7,882.667,981.697,794.797,803.61-1.00
  FTSE FT350 CHEMICALSSHORT BEIBEHALTEN12,491.1512,491.1512,312.4212,420.70-0.56
  FTSE FT350 FOREST&PAPBAR BEIBEHALTEN17,263.3717,505.4117,150.8017,319.66+0.33
  FTSE FT350 IND METALSSHORT BEIBEHALTEN3,591.633,619.353,451.043,451.04-3.91
  FTSE FT350 MININGSHORT BEIBEHALTEN17,229.1717,341.7417,010.0217,203.65-0.15
  FTSE FT350 CNSTR&MATVERKAUFEN6,268.816,307.076,218.476,244.51-0.39
  FTSE FT350 AERO & DEFSHORT BEIBEHALTEN4,811.824,814.364,751.694,778.13-0.70
  FTSE FT350 GENL INDUSBAR BEIBEHALTEN5,621.575,678.035,574.445,655.13+0.60
  FTSE FT350 ELEC&EQPTSHORT BEIBEHALTEN7,312.847,362.657,280.557,309.38-0.05
  FTSE FT350 IND ENGKAUFEN11,484.8111,582.8611,417.9911,495.01+0.09
  FTSE FT350 IND TRANSBAR BEIBEHALTEN2,332.902,368.432,323.032,324.21-0.37
  FTSE FT350 SUPRT SERVSHORT BEIBEHALTEN8,791.618,834.688,752.678,785.34-0.07
  FTSE FT350 AUTO&PARTSLONG BEIBEHALTEN4,338.534,338.534,239.544,294.93-1.00
  FTSE FT350 BEVERAGESBAR BEIBEHALTEN25,004.2325,031.9024,698.6824,784.91-0.88
  FTSE FT350 FOOD PRODRLONG BEIBEHALTEN7,261.067,291.607,223.777,232.52-0.39
  FTSE FT350 HSEHLD GDSLONG BEIBEHALTEN16,757.7616,894.1216,707.1916,811.90+0.32
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN39,467.0139,467.0138,876.1739,176.03-0.74
  FTSE FT350 TOBACCOSHORT BEIBEHALTEN29,650.2429,890.4729,360.0929,580.89-0.23
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRSHORT BEIBEHALTEN8,486.958,526.118,414.078,434.91-0.61
  FTSE FT350 PHAR & BIOBAR BEIBEHALTEN16,282.0816,372.4516,133.7916,190.49-0.56
  FTSE FT350 FD&DRG RETLONG BEIBEHALTEN4,058.574,103.384,032.134,051.84-0.17
  FTSE FT350 GENERL RETLONG BEIBEHALTEN2,275.202,289.862,263.632,274.35-0.04
  FTSE FT350 MEDIASHORT BEIBEHALTEN8,447.398,462.858,326.378,340.45-1.27
  FTSE FT350 TRAV&LEISLONG BEIBEHALTEN9,817.859,825.099,746.039,746.23-0.73
  FTSE FT350 FXD LN TELLONG BEIBEHALTEN2,385.142,414.882,367.502,405.09+0.84
  FTSE FT350 MOB TELECOBAR BEIBEHALTEN3,610.813,637.463,598.033,612.35+0.04
  FTSE FT350 ELECTRICTYLONG BEIBEHALTEN7,684.477,722.257,637.967,678.12-0.08
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN4,967.455,007.664,956.594,982.53+0.30
  FTSE FT350 BANKSLONG BEIBEHALTEN3,725.073,733.133,683.123,703.78-0.57
  FTSE FT350 NONLIF INSKAUFEN3,138.333,161.163,119.643,146.96+0.27
  FTSE FT350 LIFE INSLONG BEIBEHALTEN7,406.037,523.127,308.297,440.34+0.46
  FTSE FT350 GEN FINLONG BEIBEHALTEN11,697.7911,817.2911,662.4011,679.95-0.15
  FTSE FT350 EQ INV ISTLONG BEIBEHALTEN10,272.8510,273.0110,226.5310,254.19-0.18
  FTSE FT350 SFT CP SRVLONG BEIBEHALTEN1,991.092,003.901,981.001,983.36-0.39
  FTSE4GD GLB BNCHLONG BEIBEHALTEN8,931.288,978.578,919.308,949.03+0.28
  FTSE4GD GLB 100LONG BEIBEHALTEN7,292.317,327.857,287.117,301.56+0.18
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHSHORT BEIBEHALTEN6,659.916,725.126,655.506,677.81+0.27
  FTSE4GD US BNCHLONG BEIBEHALTEN11,888.5911,955.1211,883.1311,914.56+0.22
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50SHORT BEIBEHALTEN6,164.116,232.726,164.116,183.79+0.32
  FTSE4GD US 100LONG BEIBEHALTEN11,567.8711,633.8911,558.6111,590.06+0.19
  FTSE ALL-WLD ADV EMERLONG BEIBEHALTEN429.51432.08428.66430.42+0.46
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN342.91344.74342.49343.64+0.27
  FTSE ALL-WD DEV EX USLONG BEIBEHALTEN265.70267.54264.87266.02+0.28
  FTSE ALL-WD DEV N AMELONG BEIBEHALTEN255.75257.61254.89256.02+0.27
  FTSE DEV EX UKLONG BEIBEHALTEN357.11358.94356.74357.84+0.26
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN361.74363.97361.43362.72+0.33
  FTSE DEV EUROPELONG BEIBEHALTEN245.05248.78244.65246.16+0.52
  FTSE DEV EUR X UKLONG BEIBEHALTEN266.71270.13266.17267.64+0.54
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN689.40693.73689.09693.04+0.58
  FTSE ALL-WORLD ALL EMLONG BEIBEHALTEN514.73517.87514.55516.88+0.53
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN587.66592.10584.05588.18+0.46
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN457.90460.39457.61459.66+0.45
  FTSE FT AEM LMSLONG BEIBEHALTEN728.58733.08728.39731.74+0.55
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN911.86918.72906.58913.03+0.50
  FTSE FT AEM AP LMSLONG BEIBEHALTEN741.88746.03741.50744.87+0.48
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100LONG BEIBEHALTEN4,533.464,533.464,487.654,494.19-0.54
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN4,946.604,960.074,908.534,917.62-0.53
  FTSE ASEAN 40LONG BEIBEHALTEN10,657.3210,658.9310,615.8510,647.84-0.06
  FTSE ALL-WORLD INDEXLONG BEIBEHALTEN346.98348.84346.62347.79+0.30
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN285.32287.19284.68285.87+0.34
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN364.82367.05364.57365.87+0.35
  FTSE ALL-WORLD EX S ALONG BEIBEHALTEN345.60347.43345.24346.39+0.29
  FTSE ASIA PACIFICLONG BEIBEHALTEN311.18311.73310.43311.29+0.12
  FTSE ASIA PAC EX JPNLONG BEIBEHALTEN528.69531.29528.18530.26+0.36
  FTSE ASIA PAC X J I PLONG BEIBEHALTEN506.05507.99505.47506.91+0.22
  FTSE ASIA PAC X JIPANLONG BEIBEHALTEN474.55476.29473.99475.12+0.20
  FTSE EUROPELONG BEIBEHALTEN245.20248.86244.81246.33+0.53
  FTSE EUROPE EX UKLONG BEIBEHALTEN263.60266.93263.10264.56+0.55
  FTSE EURO EX EUROBLOCKAUFEN265.38269.40264.92267.01+0.60
  FTSE EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN222.29225.57221.80222.97+0.45
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN11,954.3712,029.6311,954.3711,993.22+0.32
  FTSE RAFI US 1500LONG BEIBEHALTEN12,301.8812,438.9112,301.8812,433.07+1.07
  FTSE RAFI EMLONG BEIBEHALTEN5,853.375,889.995,852.345,879.47+0.56
  FTSE RAFI EX US 1000LONG BEIBEHALTEN6,029.626,085.506,005.236,036.17+0.26
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDLONG BEIBEHALTEN2,466.852,483.492,456.012,463.03-0.15
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.