Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
03/07/2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDLONG BEIBEHALTEN108.49111.66107.28107.79-0.65
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN227.25232.65222.55223.22-1.77
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,160.501,178.201,155.281,164.19+0.32
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALLONG BEIBEHALTEN437.59444.73432.33435.18-0.55
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILLONG BEIBEHALTEN173.01178.52170.68171.40-0.93
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT BEIBEHALTEN48.8951.1748.2548.33-1.15
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN197.23200.68195.69196.22-0.51
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN193.08196.45191.56192.10-0.51
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSLONG BEIBEHALTEN679.13690.97673.96676.11-0.44
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSSHORT BEIBEHALTEN3.033.092.972.98-1.65
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50LONG BEIBEHALTEN310.99316.02308.65309.50-0.48
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXLONG BEIBEHALTEN894.83895.77892.28893.22+0.15
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXSHORT BEIBEHALTEN3,451.453,466.323,402.233,412.28-1.13
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXSHORT BEIBEHALTEN3,491.253,506.603,440.013,450.30-1.17
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXLONG BEIBEHALTEN17,367.8617,518.0317,275.4617,302.03-0.38
  FTSE GLOBAL 100SHORT BEIBEHALTEN2,062.202,092.782,061.852,076.93+0.74
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITKAUF17,404.3217,719.2917,404.3217,612.22+1.19
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN5,059.595,068.945,050.675,060.92+0.03
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXSHORT BEIBEHALTEN6,240.366,262.716,137.096,157.30-1.33
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN3,827.723,867.353,827.723,858.62+0.81
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN5,346.765,385.685,316.575,341.19-0.10
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARELONG BEIBEHALTEN3,758.173,780.263,724.693,738.79-0.52
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIKAUF14,385.9714,603.0614,329.6814,470.96+0.59
  FTSE FT350 OIL&GAS PDLONG BEIBEHALTEN4,856.374,856.754,742.744,793.29-1.30
  FTSE FT350 OIL EQ S&DLONG BEIBEHALTEN4,151.484,151.483,987.974,113.99-0.90
  FTSE FT350 CHEMICALSSHORT BEIBEHALTEN11,034.0611,173.0510,886.0410,897.16-1.24
  FTSE FT350 FOREST&PAPSHORT BEIBEHALTEN16,711.7616,976.3116,683.6116,728.64+0.10
  FTSE FT350 IND METALSBAR BEIBEHALTEN2,973.413,029.282,872.692,903.93-2.34
  FTSE FT350 MININGSHORT BEIBEHALTEN17,732.2517,808.7117,301.8317,433.99-1.68
  FTSE FT350 CNSTR&MATLONG BEIBEHALTEN6,326.306,418.286,289.036,337.66+0.18
  FTSE FT350 AERO & DEFLONG BEIBEHALTEN3,348.553,381.853,244.283,275.20-2.19
  FTSE FT350 GENL INDUSBAR BEIBEHALTEN5,316.385,369.205,240.305,263.42-1.00
  FTSE FT350 ELEC&EQPTBAR BEIBEHALTEN8,754.298,878.478,625.418,625.41-1.47
  FTSE FT350 IND ENGBAR BEIBEHALTEN11,742.4511,893.9911,680.0011,742.270.00
  FTSE FT350 IND TRANSLONG BEIBEHALTEN1,820.731,859.891,811.671,823.33+0.14
  FTSE FT350 SUPRT SERVLONG BEIBEHALTEN8,934.448,995.228,880.538,894.35-0.45
  FTSE FT350 AUTO&PARTSBAR BEIBEHALTEN2,771.942,789.692,679.472,754.63-0.62
  FTSE FT350 BEVERAGESLONG BEIBEHALTEN21,471.3621,595.0721,041.8221,100.00-1.73
  FTSE FT350 FOOD PRODRLONG BEIBEHALTEN6,766.066,790.036,684.156,716.18-0.74
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVERKAUF17,439.2317,555.5617,133.4717,159.00-1.61
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN37,110.6037,174.1236,170.8536,254.07-2.31
  FTSE FT350 TOBACCOVERKAUF32,329.9332,750.0431,586.1531,643.43-2.12
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRLONG BEIBEHALTEN6,718.046,755.516,675.146,682.98-0.52
  FTSE FT350 PHAR & BIOLONG BEIBEHALTEN18,474.4418,578.1118,167.5118,202.82-1.47
  FTSE FT350 FD&DRG RETSHORT BEIBEHALTEN4,082.414,127.674,040.194,047.05-0.87
  FTSE FT350 GENERL RETSHORT BEIBEHALTEN2,107.912,115.382,080.672,083.97-1.14
  FTSE FT350 MEDIABAR BEIBEHALTEN7,335.777,383.917,233.767,252.37-1.14
  FTSE FT350 TRAV&LEISLONG BEIBEHALTEN6,318.066,382.066,279.686,322.50+0.07
  FTSE FT350 FXD LN TELBAR BEIBEHALTEN1,398.211,410.111,366.501,379.47-1.34
  FTSE FT350 MOB TELECOLONG BEIBEHALTEN2,938.132,952.942,927.862,942.62+0.15
  FTSE FT350 ELECTRICTYLONG BEIBEHALTEN7,929.638,005.817,827.597,887.05-0.54
  FTSE FT350 GAS WT&ULTBAR BEIBEHALTEN5,117.355,142.145,030.625,032.10-1.67
  FTSE FT350 BANKSLONG BEIBEHALTEN2,341.332,349.102,279.672,299.47-1.79
  FTSE FT350 NONLIF INSLONG BEIBEHALTEN2,679.442,699.192,641.092,646.15-1.24
  FTSE FT350 LIFE INSLONG BEIBEHALTEN6,340.676,368.986,165.226,219.43-1.91
  FTSE FT350 GEN FINBAR BEIBEHALTEN10,868.3810,980.6510,807.5210,851.84-0.15
  FTSE FT350 EQ INV ISTLONG BEIBEHALTEN10,792.6210,886.2210,785.2110,785.21-0.07
  FTSE FT350 SFT CP SRVLONG BEIBEHALTEN1,909.461,932.891,899.721,904.66-0.25
  FTSE4GD GLB BNCHKAUF8,988.109,136.838,984.399,064.02+0.88
  FTSE4GD GLB 100LONG BEIBEHALTEN7,847.077,965.617,846.237,907.90+0.79
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHSHORT BEIBEHALTEN5,671.235,766.835,671.235,749.71+1.38
  FTSE4GD US BNCHLONG BEIBEHALTEN12,793.1512,998.2612,793.1512,863.08+0.55
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50BAR BEIBEHALTEN5,330.515,422.535,330.515,408.25+1.46
  FTSE4GD US 100LONG BEIBEHALTEN12,796.2312,988.3712,796.2312,868.91+0.57
  FTSE ALL-WLD ADV EMERSHORT BEIBEHALTEN379.45386.34379.20383.11+1.21
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN344.88350.65344.87347.56+0.77
  FTSE ALL-WD DEV EX USLONG BEIBEHALTEN248.20252.61248.18251.36+1.27
  FTSE ALL-WD DEV N AMELONG BEIBEHALTEN239.31243.47239.30242.50+1.34
  FTSE DEV EX UKLONG BEIBEHALTEN362.86368.90362.86365.59+0.74
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN365.41371.99365.38368.45+0.82
  FTSE DEV EUROPEKAUF227.70232.45227.70231.19+1.65
  FTSE DEV EUR X UKKAUF256.59262.21256.59260.84+1.73
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN706.20726.90705.67725.58+2.80
  FTSE ALL-WORLD ALL EMLONG BEIBEHALTEN499.83511.97499.52510.65+2.28
  FTSE ALL-WD ALL EM LAKAUF415.74425.90415.74417.13+1.12
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN482.37495.12481.99494.23+2.52
  FTSE FT AEM LMSLONG BEIBEHALTEN707.66724.53707.42722.66+2.24
  FTSE FT AEM LATAM LMSKAUF647.07662.82647.07649.10+1.11
  FTSE FT AEM AP LMSLONG BEIBEHALTEN778.93798.97778.62797.57+2.46
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100LONG BEIBEHALTEN4,600.764,605.754,576.524,584.24+0.09
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN4,975.784,992.734,948.114,961.25+0.40
  FTSE ASEAN 40LONG BEIBEHALTEN8,724.178,747.798,692.328,710.03-0.09
  FTSE ALL-WORLD INDEXLONG BEIBEHALTEN347.64353.73347.63350.86+0.94
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN268.96274.17268.95272.98+1.51
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN366.80373.66366.77370.43+0.99
  FTSE ALL-WORLD EX S ALONG BEIBEHALTEN346.69352.73346.68349.88+0.93
  FTSE ASIA PACIFICKAUF307.19312.13307.18311.72+1.54
  FTSE ASIA PAC EX JPNLONG BEIBEHALTEN530.41543.01530.38542.18+2.26
  FTSE ASIA PAC X J I PLONG BEIBEHALTEN513.48525.71513.42524.98+2.28
  FTSE ASIA PAC X JIPANLONG BEIBEHALTEN494.99507.44494.77506.77+2.44
  FTSE EUROPEKAUF227.15231.90227.15230.66+1.67
  FTSE EUROPE EX UKKAUF252.25257.79252.25256.46+1.74
  FTSE EURO EX EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN247.93251.38247.93250.44+1.18
  FTSE EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN204.13209.92204.13208.41+2.17
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN11,008.3311,238.3011,008.3311,067.52+0.54
  FTSE RAFI US 1500LONG BEIBEHALTEN10,721.6710,972.8410,721.6710,749.78+0.26
  FTSE RAFI EMLONG BEIBEHALTEN5,027.385,147.185,012.925,125.05+2.10
  FTSE RAFI EX US 1000LONG BEIBEHALTEN5,172.075,286.735,170.305,248.37+1.47
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDLONG BEIBEHALTEN1,860.921,878.421,827.861,837.48-1.26
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.