Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
01/04/2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDSHORT96.8696.8692.4695.43-1.48
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARESHORT195.15195.15183.82189.60-2.84
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,158.631,158.631,113.801,145.78-1.11
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALSHORT396.72396.72377.54390.56-1.55
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILSHORT BEIBEHALTEN144.11144.11136.24139.67-3.08
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT BEIBEHALTEN46.8147.1444.0746.53-0.60
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN175.28175.28166.47170.98-2.45
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN171.40171.40162.68167.11-2.50
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSSHORT604.77604.77574.54590.87-2.30
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSSHORT BEIBEHALTEN2.492.492.262.30-7.63
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50SHORT275.88275.88261.34267.86-2.91
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXSHORT BEIBEHALTEN679.78679.78664.25666.11-2.37
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXSHORT3,107.423,107.422,974.432,991.12-3.74
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXSHORT3,150.143,150.143,012.363,030.24-3.81
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXSHORT BEIBEHALTEN15,101.1315,101.2214,464.5814,547.20-3.67
  FTSE GLOBAL 100LONG BEIBEHALTEN1,696.521,715.631,680.981,686.57-0.63
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN14,903.6015,427.8514,903.2815,391.12+3.27
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN4,262.484,262.484,153.004,187.24-1.77
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXSHORT5,671.965,671.965,414.725,454.57-3.83
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN3,196.783,289.603,196.783,289.60+2.90
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXSHORT BEIBEHALTEN4,652.504,652.504,483.194,496.79-3.35
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARESHORT3,326.753,326.753,214.073,234.97-2.76
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCILONG BEIBEHALTEN13,163.8113,486.7812,877.8213,219.88+0.43
  FTSE FT350 OIL&GAS PDLONG BEIBEHALTEN5,285.275,369.135,043.585,217.72-1.28
  FTSE FT350 OIL EQ S&DSHORT BEIBEHALTEN3,561.113,574.883,231.243,429.94-3.68
  FTSE FT350 CHEMICALSSHORT9,340.759,340.758,814.169,030.32-3.32
  FTSE FT350 FOREST&PAPLONG BEIBEHALTEN15,546.6015,546.6014,736.0615,000.62-3.51
  FTSE FT350 IND METALSSHORT BEIBEHALTEN2,290.412,290.612,190.672,225.40-2.84
  FTSE FT350 MININGLONG BEIBEHALTEN13,772.1913,772.1913,113.3013,233.28-3.91
  FTSE FT350 CNSTR&MATLONG BEIBEHALTEN5,031.775,033.604,804.224,887.17-2.87
  FTSE FT350 AERO & DEFSHORT BEIBEHALTEN3,553.963,553.963,291.773,305.72-6.98
  FTSE FT350 GENL INDUSSHORT BEIBEHALTEN4,478.404,478.404,163.134,163.13-7.04
  FTSE FT350 ELEC&EQPTSHORT BEIBEHALTEN7,449.687,449.687,056.137,216.97-3.12
  FTSE FT350 IND ENGSHORT9,252.829,258.228,875.318,949.68-3.28
  FTSE FT350 IND TRANSSHORT BEIBEHALTEN1,403.361,403.361,359.141,374.99-2.02
  FTSE FT350 SUPRT SERVSHORT6,927.066,927.066,538.426,596.98-4.77
  FTSE FT350 AUTO&PARTSKAUFEN2,709.273,555.442,706.023,278.39+21.01
  FTSE FT350 BEVERAGESSHORT20,154.6020,154.6019,006.1119,210.82-4.68
  FTSE FT350 FOOD PRODRSHORT BEIBEHALTEN6,380.996,380.995,992.876,090.66-4.55
  FTSE FT350 HSEHLD GDSSHORT14,441.7714,441.7713,885.1114,040.09-2.78
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN33,581.6233,582.1332,058.1732,739.68-2.51
  FTSE FT350 TOBACCOLONG BEIBEHALTEN29,088.0630,464.8927,869.8130,045.34+3.29
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRSHORT BEIBEHALTEN6,150.746,153.935,897.355,977.40-2.82
  FTSE FT350 PHAR & BIOLONG BEIBEHALTEN16,131.1616,131.1615,557.0815,927.98-1.26
  FTSE FT350 FD&DRG RETLONG BEIBEHALTEN3,756.133,782.543,613.253,758.63+0.07
  FTSE FT350 GENERL RETSHORT BEIBEHALTEN1,630.401,630.401,554.251,564.10-4.07
  FTSE FT350 MEDIASHORT6,670.916,670.916,259.066,279.89-5.86
  FTSE FT350 TRAV&LEISSHORT BEIBEHALTEN5,764.785,764.785,352.445,354.39-7.12
  FTSE FT350 FXD LN TELSHORT BEIBEHALTEN1,431.211,431.211,372.731,394.35-2.58
  FTSE FT350 MOB TELECOSHORT BEIBEHALTEN2,560.932,560.932,450.442,479.54-3.18
  FTSE FT350 ELECTRICTYSHORT BEIBEHALTEN7,322.267,322.626,825.926,844.04-6.53
  FTSE FT350 GAS WT&ULTSHORT5,054.045,054.044,842.074,875.98-3.52
  FTSE FT350 BANKSSHORT BEIBEHALTEN2,480.672,480.672,233.122,238.65-9.76
  FTSE FT350 NONLIF INSSHORT BEIBEHALTEN2,650.662,650.662,538.172,552.79-3.69
  FTSE FT350 LIFE INSSHORT BEIBEHALTEN5,530.165,530.165,026.605,046.52-8.75
  FTSE FT350 GEN FINSHORT9,340.449,340.448,822.328,877.38-4.96
  FTSE FT350 EQ INV ISTLONG BEIBEHALTEN8,990.908,990.908,689.648,750.33-2.68
  FTSE FT350 SFT CP SRVSHORT1,627.881,627.881,575.811,583.94-2.70
  FTSE4GD GLB BNCHLONG BEIBEHALTEN7,649.427,698.077,570.767,590.75-0.83
  FTSE4GD GLB 100LONG BEIBEHALTEN6,660.776,711.886,565.566,589.31-1.13
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHLONG BEIBEHALTEN5,132.875,251.395,109.045,211.55+1.53
  FTSE4GD US BNCHLONG BEIBEHALTEN10,708.1410,774.9010,467.1610,526.73-1.69
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50LONG BEIBEHALTEN4,877.134,978.194,836.084,937.69+1.24
  FTSE4GD US 100LONG BEIBEHALTEN10,696.8910,779.7810,462.0310,521.29-1.64
  FTSE ALL-WLD ADV EMERSHORT BEIBEHALTEN306.49312.75306.42309.87+1.04
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN291.91293.61288.57289.32-0.86
  FTSE ALL-WD DEV EX USLONG BEIBEHALTEN214.76216.41212.08215.33+0.34
  FTSE ALL-WD DEV N AMELONG BEIBEHALTEN207.93208.73205.21208.15+0.20
  FTSE DEV EX UKLONG BEIBEHALTEN306.27307.70302.19303.04-1.00
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN306.77309.26303.45304.41-0.73
  FTSE DEV EUROPELONG BEIBEHALTEN194.22198.43193.09197.21+1.14
  FTSE DEV EUR X UKLONG BEIBEHALTEN215.89220.83214.12218.38+0.89
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN592.64608.17592.64606.48+2.37
  FTSE ALL-WORLD ALL EMSHORT BEIBEHALTEN414.14424.18414.09422.13+1.93
  FTSE ALL-WD ALL EM LASHORT337.96346.75334.46337.82-0.43
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN401.16410.48401.15409.37+2.06
  FTSE FT AEM LMSSHORT BEIBEHALTEN582.71596.58582.65593.78+1.90
  FTSE FT AEM LATAM LMSSHORT524.18537.46518.42523.72-0.47
  FTSE FT AEM AP LMSSHORT BEIBEHALTEN643.01657.69642.98655.97+2.03
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100SHORT BEIBEHALTEN3,492.813,492.813,385.923,399.22-3.01
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50SHORT3,839.563,839.563,688.923,710.40-3.35
  FTSE ASEAN 40SHORT BEIBEHALTEN7,557.087,573.057,358.787,369.32-2.32
  FTSE ALL-WORLD INDEXLONG BEIBEHALTEN293.59295.85291.09291.84-0.57
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN230.30232.92228.92231.82+0.72
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN307.47310.53305.12306.04-0.43
  FTSE ALL-WORLD EX S ALONG BEIBEHALTEN292.93295.15290.39291.13-0.59
  FTSE ASIA PACIFICLONG BEIBEHALTEN265.52267.63262.86265.09+0.05
  FTSE ASIA PAC EX JPNLONG BEIBEHALTEN441.00446.89440.55445.72+1.46
  FTSE ASIA PAC X J I PLONG BEIBEHALTEN429.00434.91427.71432.70+1.26
  FTSE ASIA PAC X JIPANLONG BEIBEHALTEN417.49426.94417.47425.97+2.02
  FTSE EUROPELONG BEIBEHALTEN193.49197.75192.51196.60+1.23
  FTSE EUROPE EX UKLONG BEIBEHALTEN211.98216.85210.47214.64+1.02
  FTSE EURO EX EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN215.98221.05215.98220.85+1.78
  FTSE EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN169.77173.63167.78171.29+0.63
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN9,581.819,634.499,362.639,423.34-1.65
  FTSE RAFI US 1500LONG BEIBEHALTEN8,734.978,811.618,571.168,712.95-0.25
  FTSE RAFI EMSHORT BEIBEHALTEN4,360.944,485.504,360.944,464.26+2.37
  FTSE RAFI EX US 1000LONG BEIBEHALTEN4,547.444,601.354,495.704,577.89+0.70
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDSHORT BEIBEHALTEN1,653.971,653.971,578.151,585.05-4.17
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.