Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
11/12/2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDLONG BEIBEHALTEN160.91161.51160.47160.74-0.11
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN306.67306.67303.21304.28-0.78
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,263.811,263.811,243.211,250.16-1.08
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALVERKAUFEN538.51539.82533.79535.15-0.62
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILLONG BEIBEHALTEN282.72283.23280.62281.57-0.41
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSVERKAUFEN95.4595.4594.7094.85-0.63
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSVERKAUFEN231.36231.80229.63230.01-0.58
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEVERKAUFEN226.15226.59224.45224.82-0.59
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSVERKAUFEN778.24779.94772.10773.52-0.61
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSLONG BEIBEHALTEN5.365.365.335.34-0.37
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50VERKAUFEN343.75344.61340.71341.55-0.64
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXBAR BEIBEHALTEN898.66900.62895.00895.00-0.64
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXLONG BEIBEHALTEN4,006.124,022.723,990.164,003.03-0.08
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXLONG BEIBEHALTEN4,059.324,076.604,042.994,055.91-0.08
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXBAR BEIBEHALTEN20,781.0920,791.4020,460.8920,647.11-0.64
  FTSE GLOBAL 100LONG BEIBEHALTEN1,931.551,936.721,926.871,931.40-0.02
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITVERKAUFEN22,241.2822,249.7221,994.6122,081.89-0.72
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN5,584.315,590.985,567.825,590.98+0.12
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN7,213.767,250.677,195.497,216.25+0.03
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITVERKAUFEN4,556.944,558.344,519.554,529.73-0.60
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN5,671.395,685.015,614.845,655.91-0.27
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARELONG BEIBEHALTEN4,011.314,021.753,985.354,007.76-0.09
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN12,765.2312,806.3512,624.9512,730.69-0.27
  FTSE FT350 OIL&GAS PDBAR BEIBEHALTEN7,875.137,950.527,821.227,821.22-0.68
  FTSE FT350 OIL EQ S&DKAUFEN7,360.437,538.467,315.107,466.73+1.44
  FTSE FT350 CHEMICALSSHORT BEIBEHALTEN12,479.8812,534.0712,387.3412,476.10-0.03
  FTSE FT350 FOREST&PAPSHORT BEIBEHALTEN18,169.6018,456.6718,130.2018,456.67+1.58
  FTSE FT350 IND METALSVERKAUFEN3,391.493,435.663,271.313,330.79-1.79
  FTSE FT350 MININGLONG BEIBEHALTEN18,069.7418,351.2718,065.8318,262.52+1.07
  FTSE FT350 CNSTR&MATBAR BEIBEHALTEN6,749.066,801.636,714.166,773.30+0.36
  FTSE FT350 AERO & DEFLONG BEIBEHALTEN4,916.364,955.864,911.614,937.67+0.43
  FTSE FT350 GENL INDUSKAUFEN6,016.456,074.546,016.456,056.01+0.66
  FTSE FT350 ELEC&EQPTVERKAUFEN8,498.538,603.578,338.538,402.07-1.14
  FTSE FT350 IND ENGBAR BEIBEHALTEN12,919.8913,017.3812,816.6712,848.16-0.56
  FTSE FT350 IND TRANSVERKAUFEN2,445.912,457.342,419.712,436.25-0.39
  FTSE FT350 SUPRT SERVBAR BEIBEHALTEN9,041.649,080.518,990.749,065.34+0.26
  FTSE FT350 AUTO&PARTSBAR BEIBEHALTEN5,185.165,279.945,109.285,216.22+0.60
  FTSE FT350 BEVERAGESBAR BEIBEHALTEN24,403.0124,526.1524,287.0024,457.97+0.23
  FTSE FT350 FOOD PRODRVERKAUFEN7,853.797,864.157,718.717,800.67-0.68
  FTSE FT350 HSEHLD GDSLONG BEIBEHALTEN16,993.1716,993.1716,773.1916,963.44-0.17
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN39,264.7739,440.2638,853.2638,990.60-0.70
  FTSE FT350 TOBACCOLONG BEIBEHALTEN31,750.4631,948.8531,415.0031,744.68-0.02
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRLONG BEIBEHALTEN8,055.728,107.567,981.588,043.21-0.16
  FTSE FT350 PHAR & BIOLONG BEIBEHALTEN17,236.5717,427.4517,236.5717,316.94+0.47
  FTSE FT350 FD&DRG RETVERKAUFEN3,971.193,974.763,924.423,947.51-0.60
  FTSE FT350 GENERL RETVERKAUFEN2,395.372,397.062,346.502,385.62-0.41
  FTSE FT350 MEDIASHORT8,625.368,638.678,536.198,570.34-0.64
  FTSE FT350 TRAV&LEISSHORT BEIBEHALTEN9,732.189,785.089,671.889,745.33+0.14
  FTSE FT350 FXD LN TELSHORT BEIBEHALTEN2,218.782,232.772,180.512,232.77+0.63
  FTSE FT350 MOB TELECOSHORT BEIBEHALTEN3,244.583,290.633,241.423,263.15+0.57
  FTSE FT350 ELECTRICTYBAR BEIBEHALTEN7,693.557,742.287,599.477,740.93+0.62
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN5,006.775,046.964,975.025,046.96+0.80
  FTSE FT350 BANKSLONG BEIBEHALTEN3,612.083,637.133,606.563,607.69-0.12
  FTSE FT350 NONLIF INSVERKAUFEN3,073.193,079.333,027.613,034.26-1.27
  FTSE FT350 LIFE INSLONG BEIBEHALTEN7,530.907,577.847,449.397,501.70-0.39
  FTSE FT350 GEN FINVERKAUFEN11,942.2411,969.3111,796.8311,927.15-0.13
  FTSE FT350 EQ INV ISTSHORT10,428.4010,449.3310,343.3710,402.62-0.25
  FTSE FT350 SFT CP SRVBAR BEIBEHALTEN2,120.292,123.072,082.872,093.07-1.28
  FTSE4GD GLB BNCHLONG BEIBEHALTEN9,360.249,376.989,332.029,356.90-0.07
  FTSE4GD GLB 100LONG BEIBEHALTEN7,682.817,703.097,659.787,683.340.00
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHLONG BEIBEHALTEN6,726.226,726.226,646.406,709.64-0.25
  FTSE4GD US BNCHLONG BEIBEHALTEN12,630.5712,669.0512,594.4912,625.32-0.04
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50LONG BEIBEHALTEN6,197.926,197.926,125.206,191.58-0.10
  FTSE4GD US 100LONG BEIBEHALTEN12,337.2012,373.0912,296.5412,331.43-0.05
  FTSE ALL-WLD ADV EMERLONG BEIBEHALTEN440.80440.82438.26439.18-0.35
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN357.62358.02356.68357.32-0.12
  FTSE ALL-WD DEV EX USLONG BEIBEHALTEN274.17274.41272.49274.01-0.14
  FTSE ALL-WD DEV N AMELONG BEIBEHALTEN264.03264.26262.29263.86-0.15
  FTSE DEV EX UKLONG BEIBEHALTEN372.58373.02371.63372.27-0.11
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN376.91377.42375.81376.60-0.11
  FTSE DEV EUROPELONG BEIBEHALTEN252.96253.06250.16252.86-0.07
  FTSE DEV EUR X UKLONG BEIBEHALTEN274.60274.72271.58274.51-0.03
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN710.47711.28709.24709.87-0.18
  FTSE ALL-WORLD ALL EMBAR BEIBEHALTEN530.13530.13528.00528.66-0.24
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN595.25596.71592.10596.19+0.19
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN473.28473.29471.85472.20-0.20
  FTSE FT AEM LMSBAR BEIBEHALTEN749.62749.62746.73747.60-0.24
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN924.71926.77919.79926.29+0.20
  FTSE FT AEM AP LMSBAR BEIBEHALTEN765.22765.23763.01763.49-0.20
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100BAR BEIBEHALTEN4,599.194,612.534,574.934,578.60-0.80
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN5,146.965,155.845,106.285,109.64-0.86
  FTSE ASEAN 40LONG BEIBEHALTEN10,639.9810,658.4410,620.4810,638.47+0.08
  FTSE ALL-WORLD INDEXLONG BEIBEHALTEN361.40361.69360.43361.02-0.13
  FTSE ALL-WORLD EX USASHORT294.29294.45292.69293.97-0.17
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN379.62379.99378.50379.23-0.12
  FTSE ALL-WORLD EX S ALONG BEIBEHALTEN360.10360.42359.16359.75-0.12
  FTSE ASIA PACIFICLONG BEIBEHALTEN321.88322.15321.34321.38-0.24
  FTSE ASIA PAC EX JPNSHORT540.67541.01539.37539.72-0.26
  FTSE ASIA PAC X J I PSHORT516.54516.89515.63516.00-0.20
  FTSE ASIA PAC X JIPANLONG BEIBEHALTEN485.70486.12484.74485.55-0.10
  FTSE EUROPELONG BEIBEHALTEN253.43253.48250.66253.28-0.08
  FTSE EUROPE EX UKLONG BEIBEHALTEN271.89271.94268.97271.74-0.04
  FTSE EURO EX EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN277.36277.36274.41276.79-0.24
  FTSE EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN227.10227.49224.54227.32+0.08
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN12,551.4212,573.8612,514.5512,543.00-0.07
  FTSE RAFI US 1500LONG BEIBEHALTEN12,992.6013,015.2312,957.5912,983.86-0.07
  FTSE RAFI EMLONG BEIBEHALTEN6,015.746,019.345,991.375,998.98-0.25
  FTSE RAFI EX US 1000SHORT6,190.586,195.176,148.876,186.13-0.16
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDVERKAUFEN2,474.872,475.932,443.862,465.01-0.40
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.