Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
25/09/2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDBAR BEIBEHALTEN97.1499.5996.1297.60+0.47
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREBAR BEIBEHALTEN213.60220.61212.48216.87+1.53
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEBAR BEIBEHALTEN1,245.461,263.911,244.731,250.25+0.38
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALBAR BEIBEHALTEN396.64400.13393.29395.72-0.23
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILSHORT BEIBEHALTEN155.43158.34152.44156.02+0.38
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT BEIBEHALTEN45.4446.2544.5445.30-0.31
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSBAR BEIBEHALTEN186.77190.20185.99187.58+0.43
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEBAR BEIBEHALTEN182.76186.11182.01183.54+0.43
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSBAR BEIBEHALTEN640.14651.78637.90642.99+0.45
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSBAR BEIBEHALTEN3.143.213.083.140.00
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50BAR BEIBEHALTEN295.50300.69294.51296.70+0.41
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXBAR BEIBEHALTEN941.27955.05941.16954.33+1.44
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXBAR BEIBEHALTEN3,245.123,261.993,220.153,261.99+0.52
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXBAR BEIBEHALTEN3,277.523,294.893,251.763,294.89+0.53
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXKAUF16,802.6917,044.1216,746.7517,044.12+1.44
  FTSE GLOBAL 100SHORT BEIBEHALTEN2,153.552,173.102,134.442,154.33-0.01
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITBAR BEIBEHALTEN17,120.8517,133.3816,882.2716,935.55-1.08
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXBAR BEIBEHALTEN4,977.964,988.634,963.354,988.63+0.21
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN5,822.785,843.725,771.495,842.67+0.34
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITBAR BEIBEHALTEN3,732.143,732.143,698.393,706.55-0.69
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN5,567.915,637.405,522.575,637.40+1.25
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREBAR BEIBEHALTEN3,706.163,745.163,678.423,745.16+1.05
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN15,964.2916,080.4215,750.0016,029.21+0.41
  FTSE FT350 OIL&GAS PDSHORT BEIBEHALTEN3,722.023,800.283,690.153,712.13-0.27
  FTSE FT350 OIL EQ S&DBAR BEIBEHALTEN3,779.773,874.423,726.723,805.70+0.69
  FTSE FT350 CHEMICALSBAR BEIBEHALTEN12,220.5312,239.0012,094.9612,209.93-0.09
  FTSE FT350 FOREST&PAPBAR BEIBEHALTEN17,392.8317,550.4417,212.7117,533.55+0.81
  FTSE FT350 IND METALSBAR BEIBEHALTEN3,309.873,380.853,270.463,320.68+0.33
  FTSE FT350 MININGBAR BEIBEHALTEN18,343.2918,473.0417,971.8418,195.66-0.80
  FTSE FT350 CNSTR&MATBAR BEIBEHALTEN6,075.716,143.426,022.896,132.53+0.94
  FTSE FT350 AERO & DEFSHORT BEIBEHALTEN2,966.073,039.572,930.793,010.34+1.49
  FTSE FT350 GENL INDUSLONG BEIBEHALTEN5,412.635,447.065,333.555,447.06+0.64
  FTSE FT350 ELEC&EQPTKAUF8,784.098,906.378,711.038,906.37+1.39
  FTSE FT350 IND ENGLONG BEIBEHALTEN12,375.3512,443.6612,245.1412,434.63+0.48
  FTSE FT350 IND TRANSLONG BEIBEHALTEN2,041.272,057.792,006.762,042.94+0.08
  FTSE FT350 SUPRT SERVLONG BEIBEHALTEN9,104.569,206.299,038.279,206.29+1.12
  FTSE FT350 AUTO&PARTSKAUF2,335.262,420.972,323.472,413.51+3.35
  FTSE FT350 BEVERAGESBAR BEIBEHALTEN19,781.9519,888.5719,650.6319,879.60+0.49
  FTSE FT350 FOOD PRODRSHORT BEIBEHALTEN6,328.336,375.426,275.456,316.73-0.18
  FTSE FT350 HSEHLD GDSLONG BEIBEHALTEN16,707.2516,806.6916,600.4416,766.85+0.36
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN39,019.3039,498.3738,831.9139,328.81+0.79
  FTSE FT350 TOBACCOLONG BEIBEHALTEN29,150.4229,369.1729,037.7129,250.37+0.34
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRBAR BEIBEHALTEN6,205.246,226.966,132.066,226.96+0.35
  FTSE FT350 PHAR & BIOBAR BEIBEHALTEN17,661.3317,774.0217,522.5017,774.02+0.64
  FTSE FT350 FD&DRG RETBAR BEIBEHALTEN4,336.314,370.564,275.254,294.77-0.96
  FTSE FT350 GENERL RETLONG BEIBEHALTEN2,324.612,336.922,305.262,336.92+0.53
  FTSE FT350 MEDIAKAUF6,765.146,898.736,741.646,898.73+1.97
  FTSE FT350 TRAV&LEISKAUF6,244.896,484.406,125.836,484.40+3.84
  FTSE FT350 FXD LN TELBAR BEIBEHALTEN1,239.401,252.151,221.011,226.40-1.05
  FTSE FT350 MOB TELECOSHORT BEIBEHALTEN2,377.582,426.952,358.252,377.71+0.01
  FTSE FT350 ELECTRICTYKAUF6,864.767,003.666,851.886,972.64+1.57
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN4,672.624,779.744,672.624,761.32+1.90
  FTSE FT350 BANKSSHORT BEIBEHALTEN1,774.291,785.061,749.251,756.90-0.98
  FTSE FT350 NONLIF INSBAR BEIBEHALTEN2,770.032,773.902,729.682,752.19-0.64
  FTSE FT350 LIFE INSSHORT BEIBEHALTEN5,744.115,792.345,691.865,759.75+0.27
  FTSE FT350 GEN FINBAR BEIBEHALTEN10,540.1010,607.3810,436.0210,602.94+0.60
  FTSE FT350 EQ INV ISTLONG BEIBEHALTEN10,825.0210,953.8810,803.3610,953.88+1.19
  FTSE FT350 SFT CP SRVLONG BEIBEHALTEN2,007.342,022.261,987.112,020.94+0.68
  FTSE4GD GLB BNCHBAR BEIBEHALTEN9,337.489,389.799,254.879,321.65-0.29
  FTSE4GD GLB 100SHORT BEIBEHALTEN8,142.508,215.288,081.798,147.26+0.02
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHBAR BEIBEHALTEN5,467.155,467.155,380.685,394.64-1.33
  FTSE4GD US BNCHSHORT BEIBEHALTEN13,331.5613,516.1013,237.7613,385.12+0.40
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50BAR BEIBEHALTEN5,098.325,098.325,015.645,030.82-1.32
  FTSE4GD US 100SHORT BEIBEHALTEN13,328.8713,509.6613,244.6613,380.92+0.39
  FTSE ALL-WLD ADV EMERBAR BEIBEHALTEN388.50388.82382.14384.56-1.43
  FTSE ALL-WLD DEVELOPSHORT BEIBEHALTEN359.95361.88356.19359.12-0.31
  FTSE ALL-WD DEV EX USBAR BEIBEHALTEN259.16259.26255.74256.31-1.30
  FTSE ALL-WD DEV N AMEBAR BEIBEHALTEN250.15250.24246.62247.10-1.42
  FTSE DEV EX UKBAR BEIBEHALTEN379.93382.20375.99379.23-0.24
  FTSE DEV EX JAPANBAR BEIBEHALTEN379.94382.58376.02379.43-0.21
  FTSE DEV EUROPEBAR BEIBEHALTEN233.72233.72230.45231.28-1.29
  FTSE DEV EUR X UKBAR BEIBEHALTEN267.63267.63263.83264.90-1.20
  FTSE ALL-WORLD EMERGBAR BEIBEHALTEN769.38769.39753.08755.00-1.85
  FTSE ALL-WORLD ALL EMSHORT BEIBEHALTEN533.83533.99523.34525.29-1.72
  FTSE ALL-WD ALL EM LABAR BEIBEHALTEN391.93406.48390.65397.49+0.56
  FTSE ALL-WD ALL EM PABAR BEIBEHALTEN528.66528.82515.98517.22-2.23
  FTSE FT AEM LMSSHORT BEIBEHALTEN754.45754.69739.66742.28-1.74
  FTSE FT AEM LATAM LMSBAR BEIBEHALTEN611.48633.99609.29620.07+0.54
  FTSE FT AEM AP LMSBAR BEIBEHALTEN850.41850.68830.16832.00-2.24
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100SHORT BEIBEHALTEN4,790.334,879.534,789.324,875.25+1.85
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50BAR BEIBEHALTEN5,236.115,296.215,235.835,295.34+1.08
  FTSE ASEAN 40KAUF7,857.067,939.807,857.067,918.55+0.95
  FTSE ALL-WORLD INDEXSHORT BEIBEHALTEN363.74364.96359.57362.34-0.46
  FTSE ALL-WORLD EX USASHORT BEIBEHALTEN282.45282.52278.33278.97-1.41
  FTSE ALL-WORLD EX JAPSHORT BEIBEHALTEN382.61384.35378.22381.39-0.40
  FTSE ALL-WORLD EX S ASHORT BEIBEHALTEN362.84364.04358.66361.43-0.47
  FTSE ASIA PACIFICBAR BEIBEHALTEN331.91331.98325.91326.22-1.85
  FTSE ASIA PAC EX JPNBAR BEIBEHALTEN571.40571.53559.00559.98-2.20
  FTSE ASIA PAC X J I PBAR BEIBEHALTEN551.24551.39539.88540.87-2.10
  FTSE ASIA PAC X JIPANBAR BEIBEHALTEN537.41537.53525.54526.60-2.15
  FTSE EUROPEBAR BEIBEHALTEN232.40232.40229.23230.05-1.26
  FTSE EUROPE EX UKBAR BEIBEHALTEN261.86261.86258.26259.30-1.16
  FTSE EURO EX EUROBLOCSHORT BEIBEHALTEN252.04252.04248.10248.74-1.64
  FTSE EUROBLOCSHORT BEIBEHALTEN210.24210.35207.80208.75-0.87
  FTSE RAFI 1000SHORT BEIBEHALTEN11,264.7311,412.2611,147.3711,291.80+0.24
  FTSE RAFI US 1500SHORT BEIBEHALTEN10,967.5811,135.5210,830.4310,970.16+0.02
  FTSE RAFI EMBAR BEIBEHALTEN5,025.835,028.214,933.784,952.89-1.60
  FTSE RAFI EX US 1000SHORT BEIBEHALTEN5,286.515,288.445,218.405,230.04-1.28
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDBAR BEIBEHALTEN1,722.971,734.991,711.711,731.08+0.47
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.