Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
24/01/2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDVERKAUFEN165.07165.07163.25163.82-0.76
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN319.01319.87317.77318.99-0.01
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEKAUFEN1,311.281,318.231,311.281,317.47+0.47
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALLONG BEIBEHALTEN540.67542.14538.22540.42-0.05
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILVERKAUFEN280.16280.58277.15277.56-0.93
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT BEIBEHALTEN92.3892.3889.7990.49-2.05
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN239.14239.69237.62238.33-0.34
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN233.84234.38232.35233.05-0.34
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSLONG BEIBEHALTEN804.47806.41799.42801.87-0.32
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSVERKAUFEN5.565.575.525.53-0.54
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50LONG BEIBEHALTEN357.67358.82355.82356.93-0.21
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXBAR BEIBEHALTEN965.28967.60964.32965.91+0.27
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXBAR BEIBEHALTEN4,170.344,237.524,170.344,213.14+1.03
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXBAR BEIBEHALTEN4,221.724,291.504,221.724,265.71+1.04
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXBAR BEIBEHALTEN21,540.5621,800.8921,540.5621,763.94+1.04
  FTSE GLOBAL 100LONG BEIBEHALTEN2,071.972,083.712,058.892,064.11-0.37
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN22,823.6123,110.9322,823.6123,070.11+1.08
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXBAR BEIBEHALTEN5,967.236,008.585,967.236,002.59+0.59
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN7,507.677,642.217,507.597,585.98+1.04
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITKAUFEN4,890.404,933.464,890.404,923.92+0.69
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXKAUFEN6,030.846,145.746,030.846,140.09+1.81
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREBAR BEIBEHALTEN4,214.444,275.984,214.444,271.59+1.36
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN12,832.7112,956.9912,825.8512,905.44+0.57
  FTSE FT350 OIL&GAS PDBAR BEIBEHALTEN7,976.928,115.677,976.558,041.28+0.81
  FTSE FT350 OIL EQ S&DBAR BEIBEHALTEN7,891.218,077.617,888.137,914.82+0.30
  FTSE FT350 CHEMICALSSHORT BEIBEHALTEN12,580.5212,872.3112,580.5212,777.81+1.57
  FTSE FT350 FOREST&PAPLONG BEIBEHALTEN18,248.4018,445.4118,237.1518,315.95+0.37
  FTSE FT350 IND METALSBAR BEIBEHALTEN3,518.103,609.443,518.103,562.84+1.27
  FTSE FT350 MININGBAR BEIBEHALTEN18,726.9519,088.7818,726.9518,825.14+0.52
  FTSE FT350 CNSTR&MATSHORT BEIBEHALTEN6,717.616,881.666,717.616,853.71+2.03
  FTSE FT350 AERO & DEFBAR BEIBEHALTEN5,187.905,259.775,187.905,240.09+1.01
  FTSE FT350 GENL INDUSBAR BEIBEHALTEN6,167.846,266.406,167.846,223.50+0.90
  FTSE FT350 ELEC&EQPTSHORT BEIBEHALTEN8,501.308,771.478,501.308,763.65+3.09
  FTSE FT350 IND ENGSHORT BEIBEHALTEN12,886.8213,128.5412,886.8213,081.86+1.51
  FTSE FT350 IND TRANSSHORT BEIBEHALTEN2,292.432,323.992,292.432,299.60+0.31
  FTSE FT350 SUPRT SERVKAUFEN9,503.659,697.959,503.659,639.43+1.43
  FTSE FT350 AUTO&PARTSSHORT BEIBEHALTEN4,773.844,815.144,714.294,734.45-0.83
  FTSE FT350 BEVERAGESBAR BEIBEHALTEN25,534.0325,998.8225,407.4125,737.14+0.80
  FTSE FT350 FOOD PRODRBAR BEIBEHALTEN8,259.158,371.988,259.158,344.87+1.04
  FTSE FT350 HSEHLD GDSLONG BEIBEHALTEN18,723.5319,065.4618,723.5318,967.38+1.30
  FTSE FT350 PERS GOODSBAR BEIBEHALTEN37,931.9038,814.3437,931.9038,719.75+2.08
  FTSE FT350 TOBACCOBAR BEIBEHALTEN36,127.6236,445.8136,127.6236,364.17+0.65
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRBAR BEIBEHALTEN8,407.978,572.978,407.978,532.28+1.48
  FTSE FT350 PHAR & BIOBAR BEIBEHALTEN18,077.9718,380.5018,077.9718,086.68+0.05
  FTSE FT350 FD&DRG RETSHORT BEIBEHALTEN4,010.954,119.664,010.954,101.82+2.27
  FTSE FT350 GENERL RETSHORT BEIBEHALTEN2,459.192,498.952,459.192,471.60+0.50
  FTSE FT350 MEDIAKAUFEN9,118.239,300.789,109.969,251.18+1.46
  FTSE FT350 TRAV&LEISBAR BEIBEHALTEN10,022.9810,192.5410,022.9810,087.18+0.64
  FTSE FT350 FXD LN TELBAR BEIBEHALTEN2,045.852,063.772,039.952,049.77+0.19
  FTSE FT350 MOB TELECOKAUFEN3,496.803,557.643,496.803,549.52+1.51
  FTSE FT350 ELECTRICTYLONG BEIBEHALTEN8,682.018,831.178,682.018,807.08+1.44
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN5,648.635,767.805,648.635,755.45+1.89
  FTSE FT350 BANKSSHORT BEIBEHALTEN3,602.113,691.523,602.113,645.63+1.21
  FTSE FT350 NONLIF INSSHORT BEIBEHALTEN3,193.893,241.463,190.433,223.43+0.92
  FTSE FT350 LIFE INSLONG BEIBEHALTEN7,891.028,107.937,891.028,003.46+1.42
  FTSE FT350 GEN FINLONG BEIBEHALTEN12,829.3713,128.6012,819.7412,982.93+1.20
  FTSE FT350 EQ INV ISTBAR BEIBEHALTEN11,004.8611,123.1611,004.7111,101.07+0.87
  FTSE FT350 SFT CP SRVLONG BEIBEHALTEN2,294.302,341.772,294.302,334.48+1.75
  FTSE4GD GLB BNCHLONG BEIBEHALTEN9,852.529,896.529,797.259,815.66-0.35
  FTSE4GD GLB 100LONG BEIBEHALTEN8,199.588,238.218,138.028,155.96-0.52
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHBAR BEIBEHALTEN6,932.127,057.286,932.127,008.00+1.09
  FTSE4GD US BNCHBAR BEIBEHALTEN13,517.4413,559.3213,344.2313,393.12-0.92
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50BAR BEIBEHALTEN6,400.036,523.096,400.036,470.55+1.10
  FTSE4GD US 100VERKAUFEN13,258.7113,305.2513,096.5613,142.27-0.88
  FTSE ALL-WLD ADV EMERBAR BEIBEHALTEN465.49466.17462.80463.64-0.35
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN375.71377.11373.19374.08-0.42
  FTSE ALL-WD DEV EX USLONG BEIBEHALTEN282.96284.89282.85283.80+0.33
  FTSE ALL-WD DEV N AMEBAR BEIBEHALTEN272.11274.10272.00273.10+0.38
  FTSE DEV EX UKBAR BEIBEHALTEN391.78393.04388.83389.82-0.49
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN397.88399.48394.82395.95-0.47
  FTSE DEV EUROPEBAR BEIBEHALTEN261.09264.35261.09262.70+0.66
  FTSE DEV EUR X UKBAR BEIBEHALTEN283.04286.22283.04284.79+0.65
  FTSE ALL-WORLD EMERGBAR BEIBEHALTEN754.34758.04752.35753.56-0.27
  FTSE ALL-WORLD ALL EMVERKAUFEN561.81563.27559.19560.05-0.30
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN633.58634.09625.63627.58-1.08
  FTSE ALL-WD ALL EM PABAR BEIBEHALTEN501.36502.40499.28500.07-0.28
  FTSE FT AEM LMSVERKAUFEN795.08797.11791.60792.77-0.28
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN989.60990.43977.07980.06-1.10
  FTSE FT AEM AP LMSBAR BEIBEHALTEN810.78812.49807.75808.97-0.24
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100BAR BEIBEHALTEN4,936.634,953.044,930.804,940.65+0.38
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN5,470.085,492.145,458.485,472.41+0.32
  FTSE ASEAN 40BAR BEIBEHALTEN10,965.7210,996.5110,943.2410,975.95+0.10
  FTSE ALL-WORLD INDEXVERKAUFEN380.01381.32377.54378.41-0.41
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN305.60307.37305.40306.07+0.18
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN400.90402.39397.97399.04-0.44
  FTSE ALL-WORLD EX S AVERKAUFEN378.63379.93376.16377.02-0.42
  FTSE ASIA PACIFICBAR BEIBEHALTEN334.56334.98334.02334.23-0.10
  FTSE ASIA PAC EX JPNBAR BEIBEHALTEN575.99576.84573.94574.70-0.17
  FTSE ASIA PAC X J I PBAR BEIBEHALTEN552.18552.88549.63550.45-0.24
  FTSE ASIA PAC X JIPANVERKAUFEN520.10521.02517.94518.70-0.25
  FTSE EUROPEBAR BEIBEHALTEN262.00265.16262.00263.48+0.63
  FTSE EUROPE EX UKBAR BEIBEHALTEN280.88283.90280.88282.43+0.62
  FTSE EURO EX EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN290.08293.25290.08291.23+0.49
  FTSE EUROBLOCBAR BEIBEHALTEN231.91234.99231.91233.65+0.78
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN13,058.8313,075.0012,867.4112,926.15-1.02
  FTSE RAFI US 1500BAR BEIBEHALTEN13,330.5913,361.9113,093.6113,157.91-1.30
  FTSE RAFI EMBAR BEIBEHALTEN6,322.976,344.476,300.836,309.21-0.19
  FTSE RAFI EX US 1000BAR BEIBEHALTEN6,308.296,354.966,305.226,323.94+0.25
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDSHORT BEIBEHALTEN2,565.982,609.482,565.982,594.13+1.10
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.