Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
14/06/2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDLONG BEIBEHALTEN159.99161.58159.90161.39+0.88
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN296.53298.47296.25298.46+0.65
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,354.691,355.081,346.201,354.33-0.03
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALKAUFEN495.75497.02494.31497.02+0.26
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILLONG BEIBEHALTEN280.76282.85280.66282.84+0.74
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT BEIBEHALTEN98.1999.0298.0599.02+0.85
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN222.60223.26222.16223.24+0.29
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN217.39218.01216.95217.99+0.28
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSLONG BEIBEHALTEN748.58750.55746.88750.53+0.26
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSLONG BEIBEHALTEN5.105.135.105.13+0.59
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50LONG BEIBEHALTEN330.93331.47329.95331.37+0.13
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXSHORT BEIBEHALTEN940.11940.11936.02937.21-0.19
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXBAR BEIBEHALTEN4,022.844,022.983,997.404,010.80-0.30
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXBAR BEIBEHALTEN4,076.534,076.684,049.854,064.11-0.30
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXBAR BEIBEHALTEN19,172.3719,193.7219,094.7819,118.34-0.28
  FTSE GLOBAL 100BAR BEIBEHALTEN1,790.001,797.051,789.021,793.17+0.08
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITBAR BEIBEHALTEN20,231.6420,254.3420,120.2220,156.99-0.37
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXBAR BEIBEHALTEN5,591.705,597.705,583.285,583.28-0.15
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN7,368.577,368.807,316.447,345.78-0.31
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN4,580.084,590.634,567.064,577.27-0.06
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXVERKAUFEN5,089.055,090.945,061.415,065.46-0.46
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVERKAUFEN3,610.373,610.373,590.403,594.92-0.43
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN11,006.1911,027.1710,969.2011,016.32+0.09
  FTSE FT350 OIL&GAS PDBAR BEIBEHALTEN9,142.709,181.519,102.999,145.35+0.03
  FTSE FT350 OIL EQ S&DSHORT BEIBEHALTEN8,870.398,982.418,794.788,800.35-0.79
  FTSE FT350 CHEMICALSBAR BEIBEHALTEN13,695.0813,702.8913,574.8913,593.13-0.74
  FTSE FT350 FOREST&PAPLONG BEIBEHALTEN19,565.5319,627.4519,255.9519,436.07-0.66
  FTSE FT350 IND METALSLONG BEIBEHALTEN6,422.336,484.106,383.366,457.25+0.54
  FTSE FT350 MININGLONG BEIBEHALTEN20,059.1120,140.9619,860.3019,956.30-0.51
  FTSE FT350 CNSTR&MATBAR BEIBEHALTEN5,746.825,747.405,642.415,658.44-1.54
  FTSE FT350 AERO & DEFVERKAUFEN4,666.134,678.394,637.174,651.62-0.31
  FTSE FT350 GENL INDUSLONG BEIBEHALTEN5,749.905,755.175,665.035,680.96-1.20
  FTSE FT350 ELEC&EQPTVERKAUFEN8,067.908,069.137,992.077,999.19-0.85
  FTSE FT350 IND ENGVERKAUFEN12,714.0812,714.0812,524.3112,530.21-1.45
  FTSE FT350 IND TRANSSHORT BEIBEHALTEN2,073.932,094.822,068.092,084.29+0.50
  FTSE FT350 SUPRT SERVLONG BEIBEHALTEN8,447.728,452.768,407.438,450.78+0.04
  FTSE FT350 AUTO&PARTSVERKAUFEN6,298.426,380.406,134.406,135.19-2.59
  FTSE FT350 BEVERAGESVERKAUFEN27,157.4827,157.4826,858.3027,101.86-0.20
  FTSE FT350 FOOD PRODRSHORT BEIBEHALTEN7,540.977,547.617,461.527,533.40-0.10
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVERKAUFEN16,317.0916,333.1616,003.3116,126.24-1.17
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN41,134.9041,368.5640,958.6441,333.78+0.48
  FTSE FT350 TOBACCOBAR BEIBEHALTEN32,298.4632,310.2731,729.4631,896.49-1.24
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRLONG BEIBEHALTEN7,608.187,635.757,568.477,614.82+0.09
  FTSE FT350 PHAR & BIOLONG BEIBEHALTEN15,192.3415,285.1715,082.8215,224.48+0.21
  FTSE FT350 FD&DRG RETSHORT BEIBEHALTEN3,816.383,830.623,744.413,758.10-1.53
  FTSE FT350 GENERL RETSHORT2,071.192,081.832,061.252,065.07-0.30
  FTSE FT350 MEDIABAR BEIBEHALTEN8,702.708,708.828,657.918,690.74-0.14
  FTSE FT350 TRAV&LEISBAR BEIBEHALTEN9,143.579,192.799,123.099,185.86+0.46
  FTSE FT350 FXD LN TELLONG BEIBEHALTEN2,462.712,467.402,404.632,422.75-1.62
  FTSE FT350 MOB TELECOSHORT BEIBEHALTEN2,940.452,940.592,913.312,919.87-0.70
  FTSE FT350 ELECTRICTYBAR BEIBEHALTEN6,695.236,729.106,640.456,673.89-0.32
  FTSE FT350 GAS WT&ULTBAR BEIBEHALTEN4,671.004,749.254,671.004,728.30+1.23
  FTSE FT350 BANKSSHORT BEIBEHALTEN3,796.153,796.153,754.213,777.30-0.50
  FTSE FT350 NONLIF INSLONG BEIBEHALTEN3,277.633,279.253,245.023,269.39-0.25
  FTSE FT350 LIFE INSBAR BEIBEHALTEN7,719.007,719.007,595.217,615.22-1.34
  FTSE FT350 GEN FINBAR BEIBEHALTEN10,747.5010,758.8510,672.0710,735.96-0.11
  FTSE FT350 EQ INV ISTBAR BEIBEHALTEN10,058.0910,064.3110,044.1710,061.67+0.04
  FTSE FT350 SFT CP SRVVERKAUFEN2,319.802,324.812,298.362,298.36-0.92
  FTSE4GD GLB BNCHBAR BEIBEHALTEN8,600.658,627.408,593.238,616.23+0.04
  FTSE4GD GLB 100BAR BEIBEHALTEN6,945.676,974.026,942.326,961.98+0.14
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHBAR BEIBEHALTEN6,749.896,775.746,736.376,748.39-0.02
  FTSE4GD US BNCHBAR BEIBEHALTEN11,320.3511,376.8011,320.3511,363.07+0.38
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50LONG BEIBEHALTEN6,267.396,290.266,252.566,265.27-0.03
  FTSE4GD US 100BAR BEIBEHALTEN10,939.5010,994.0110,939.5010,977.82+0.35
  FTSE ALL-WLD ADV EMERLONG BEIBEHALTEN423.09423.20420.97421.58-0.63
  FTSE ALL-WLD DEVELOPBAR BEIBEHALTEN332.78333.70332.28333.32+0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USVERKAUFEN260.39260.50259.40259.81-0.40
  FTSE ALL-WD DEV N AMEVERKAUFEN250.80250.88249.77250.16-0.41
  FTSE DEV EX UKBAR BEIBEHALTEN345.65346.64345.10346.26+0.12
  FTSE DEV EX JAPANBAR BEIBEHALTEN351.71353.03351.39352.60+0.18
  FTSE DEV EUROPELONG BEIBEHALTEN241.79242.90241.24241.78-0.27
  FTSE DEV EUR X UKLONG BEIBEHALTEN260.34261.68259.72260.28-0.25
  FTSE ALL-WORLD EMERGVERKAUFEN694.61694.67689.58693.23-0.19
  FTSE ALL-WORLD ALL EMVERKAUFEN514.01514.12511.15512.76-0.37
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN593.10600.07593.09595.54-0.14
  FTSE ALL-WD ALL EM PAVERKAUFEN452.35452.44448.67450.99-0.32
  FTSE FT AEM LMSVERKAUFEN727.11727.26723.24725.53-0.34
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN916.06926.89916.05920.35-0.08
  FTSE FT AEM AP LMSVERKAUFEN733.62733.74728.00731.58-0.29
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100SHORT BEIBEHALTEN4,926.474,926.474,891.364,898.80-0.43
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50SHORT BEIBEHALTEN5,337.005,337.005,293.615,300.08-0.88
  FTSE ASEAN 40LONG BEIBEHALTEN10,969.6710,975.4710,918.9610,944.06-0.22
  FTSE ALL-WORLD INDEXBAR BEIBEHALTEN337.71338.53337.07338.12+0.04
  FTSE ALL-WORLD EX USAVERKAUFEN280.81280.82279.64280.17-0.40
  FTSE ALL-WORLD EX JAPBAR BEIBEHALTEN355.75356.91355.28356.46+0.12
  FTSE ALL-WORLD EX S ABAR BEIBEHALTEN336.23337.06335.59336.65+0.05
  FTSE ASIA PACIFICVERKAUFEN304.56304.61301.62303.07-0.53
  FTSE ASIA PAC EX JPNVERKAUFEN526.65526.67521.72525.15-0.35
  FTSE ASIA PAC X J I PVERKAUFEN500.04500.07494.86498.62-0.36
  FTSE ASIA PAC X JIPANVERKAUFEN468.06468.11462.26466.65-0.33
  FTSE EUROPELONG BEIBEHALTEN241.99243.07241.41241.97-0.27
  FTSE EUROPE EX UKLONG BEIBEHALTEN257.51258.77256.85257.43-0.25
  FTSE EURO EX EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN266.03267.13265.54266.07-0.27
  FTSE EUROBLOCVERKAUFEN215.80216.85215.11215.73-0.27
  FTSE RAFI 1000BAR BEIBEHALTEN11,561.3711,637.1911,561.3711,627.26+0.57
  FTSE RAFI US 1500SHORT BEIBEHALTEN12,000.5412,137.5712,000.5412,137.31+1.14
  FTSE RAFI EMVERKAUFEN5,976.905,980.855,941.425,966.91-0.34
  FTSE RAFI EX US 1000VERKAUFEN5,919.755,922.125,893.105,904.77-0.44
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDBAR BEIBEHALTEN2,354.892,355.252,338.922,344.14-0.46
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.