Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
19/08/2019
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDCOMPRA157.67159.75157.67159.45+1.13
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARECOMPRA316.25319.96316.25319.10+0.90
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERIMANI IN CONTANTI1,457.541,464.481,454.931,455.13-0.17
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALCOMPRA510.48516.55510.48514.70+0.83
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRIMANI IN CONTANTI269.64272.05269.46271.26+0.60
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSIZIONE CORTA88.3890.2888.3889.96+1.79
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSCOMPRA225.26227.72225.26227.22+0.87
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITECOMPRA220.08222.50220.08222.01+0.88
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSCOMPRA759.21767.56759.21765.86+0.88
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRIMANI IN CONTANTI5.025.085.025.06+0.80
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50COMPRA338.63341.68338.63340.86+0.66
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXCOMPRA859.57865.25859.57864.41+0.52
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXCOMPRA3,893.663,943.533,893.663,936.29+1.09
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXCOMPRA3,947.793,998.613,947.793,990.86+1.09
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXCOMPRA18,821.8519,097.9718,820.3119,097.97+1.47
  FTSE GLOBAL 100POSIZIONE CORTA1,752.851,778.231,752.651,775.88+1.26
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSIZIONE CORTA19,460.4519,647.5319,460.4519,647.53+0.96
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXCOMPRA5,333.575,397.675,333.575,397.67+1.20
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXCOMPRA7,117.157,214.237,117.157,189.65+1.02
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOSIZIONE CORTA4,272.174,279.404,260.584,260.58-0.27
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXCOMPRA5,292.265,335.345,292.265,323.05+0.58
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARECOMPRA3,794.953,822.723,794.953,815.42+0.54
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCICOMPRA10,672.9210,797.1110,672.9210,775.59+0.96
  FTSE FT350 OIL&GAS PDCOMPRA8,294.508,480.758,294.508,452.06+1.90
  FTSE FT350 OIL EQ S&DCOMPRA8,917.109,239.438,917.109,239.43+3.61
  FTSE FT350 CHEMICALSCOMPRA12,062.1812,216.3312,057.1212,153.17+0.75
  FTSE FT350 FOREST&PAPCOMPRA17,302.7717,623.6117,302.7717,589.84+1.66
  FTSE FT350 IND METALSRIMANI IN CONTANTI4,704.944,826.084,704.944,791.64+1.84
  FTSE FT350 MININGPOSIZIONE CORTA17,328.2017,719.2817,328.2017,655.24+1.89
  FTSE FT350 CNSTR&MATCOMPRA5,708.505,825.145,706.935,758.21+0.87
  FTSE FT350 AERO & DEFCOMPRA4,872.564,927.094,872.564,911.01+0.79
  FTSE FT350 GENL INDUSCOMPRA5,569.445,683.235,569.445,657.93+1.59
  FTSE FT350 ELEC&EQPTCOMPRA7,536.537,653.527,536.537,640.92+1.39
  FTSE FT350 IND ENGCOMPRA11,398.7011,569.1711,384.7811,545.77+1.29
  FTSE FT350 IND TRANSCOMPRA2,234.762,282.512,221.212,282.02+2.11
  FTSE FT350 SUPRT SERVCOMPRA8,540.568,648.968,540.568,631.28+1.06
  FTSE FT350 AUTO&PARTSCOMPRA3,794.033,849.343,697.613,814.42+0.54
  FTSE FT350 BEVERAGESPOSIZIONE LUNGA27,231.1627,445.7127,191.8427,195.60-0.13
  FTSE FT350 FOOD PRODRCOMPRA7,082.567,124.477,082.567,093.16+0.15
  FTSE FT350 HSEHLD GDSCOMPRA15,644.9215,779.8615,526.2015,777.25+0.85
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSIZIONE LUNGA42,577.8743,249.7242,577.8743,202.04+1.47
  FTSE FT350 TOBACCORIMANI IN CONTANTI33,533.7733,802.5333,463.2733,678.96+0.43
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRCOMPRA8,342.268,463.698,342.268,452.94+1.33
  FTSE FT350 PHAR & BIOCOMPRA16,828.9116,994.0416,819.2316,896.21+0.40
  FTSE FT350 FD&DRG RETCOMPRA3,591.803,667.563,582.713,664.71+2.03
  FTSE FT350 GENERL RETCOMPRA2,039.692,071.912,039.072,071.91+1.58
  FTSE FT350 MEDIACOMPRA8,710.428,797.758,710.428,797.57+1.00
  FTSE FT350 TRAV&LEISCOMPRA9,246.839,487.029,245.429,471.40+2.43
  FTSE FT350 FXD LN TELCOMPRA1,942.311,980.481,942.311,979.86+1.93
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSIZIONE LUNGA3,415.023,459.943,395.583,405.52-0.28
  FTSE FT350 ELECTRICTYCOMPRA6,534.676,569.356,513.986,567.42+0.50
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSIZIONE LUNGA4,608.024,672.664,603.874,672.66+1.40
  FTSE FT350 BANKSCOMPRA3,434.613,497.753,434.613,468.12+0.98
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSIZIONE LUNGA3,164.843,192.993,164.843,178.03+0.42
  FTSE FT350 LIFE INSPOSIZIONE CORTA6,711.356,802.036,691.056,691.05-0.30
  FTSE FT350 GEN FINCOMPRA11,157.9911,327.7811,150.1111,254.53+0.87
  FTSE FT350 EQ INV ISTCOMPRA10,142.7710,254.4410,120.5610,254.44+1.10
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOSIZIONE LUNGA2,095.152,109.672,080.692,086.21-0.43
  FTSE4GD GLB BNCHPOSIZIONE CORTA8,405.348,526.208,402.128,517.45+1.30
  FTSE4GD GLB 100RIMANI IN CONTANTI6,880.886,990.956,879.046,982.62+1.47
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOSIZIONE CORTA6,472.006,525.966,471.916,524.95+0.82
  FTSE4GD US BNCHCOMPRA11,274.5711,478.8911,274.5711,459.74+1.64
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POSIZIONE CORTA6,067.076,118.056,067.076,113.89+0.77
  FTSE4GD US 100COMPRA10,951.7011,149.9110,951.7011,131.31+1.64
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRIMANI IN CONTANTI401.04403.92400.10403.31+0.85
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSIZIONE CORTA324.46328.72324.24328.34+1.20
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOSIZIONE CORTA248.56250.74248.13250.49+0.78
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOSIZIONE CORTA238.72240.61238.27240.52+0.74
  FTSE DEV EX UKPOSIZIONE CORTA338.33342.79338.10342.39+1.21
  FTSE DEV EX JAPANCOMPRA342.82347.79342.64347.38+1.32
  FTSE DEV EUROPEPOSIZIONE CORTA228.38231.33228.38231.27+1.20
  FTSE DEV EUR X UKPOSIZIONE CORTA248.55252.12248.55252.04+1.29
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSIZIONE LUNGA656.43661.22655.11660.94+0.69
  FTSE ALL-WORLD ALL EMCOMPRA486.47489.83485.54489.62+0.76
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSIZIONE CORTA558.37563.52557.84562.71+1.20
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSIZIONE LUNGA430.37434.36429.16433.94+0.90
  FTSE FT AEM LMSPOSIZIONE CORTA689.93694.64688.69694.31+0.75
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSIZIONE CORTA867.26875.10866.17873.94+1.19
  FTSE FT AEM AP LMSPOSIZIONE LUNGA699.12705.44697.29704.70+0.88
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100COMPRA4,363.174,395.644,363.174,387.77+0.47
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50COMPRA4,779.314,829.684,779.314,818.00+0.95
  FTSE ASEAN 40COMPRA10,619.3810,692.7510,616.0510,666.84+0.47
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSIZIONE CORTA328.27332.35328.02332.01+1.15
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSIZIONE CORTA267.52269.72267.08269.53+0.77
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSIZIONE CORTA345.63350.33345.39349.96+1.26
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSIZIONE CORTA327.02331.12326.77330.77+1.16
  FTSE ASIA PACIFICPOSIZIONE CORTA291.87293.18291.07292.81+0.37
  FTSE ASIA PAC EX JPNCOMPRA498.38502.23496.63501.62+0.69
  FTSE ASIA PAC X J I PCOMPRA475.75479.66473.90479.03+0.74
  FTSE ASIA PAC X JIPANCOMPRA444.44448.83442.09448.23+0.92
  FTSE EUROPEPOSIZIONE CORTA228.57231.38228.57231.30+1.15
  FTSE EUROPE EX UKPOSIZIONE CORTA245.74249.03245.74248.93+1.21
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSIZIONE CORTA251.15253.60251.15253.47+0.89
  FTSE EUROBLOCPOSIZIONE CORTA203.95207.03203.95206.99+1.42
  FTSE RAFI 1000POSIZIONE CORTA11,270.2411,472.2611,270.2411,454.70+1.64
  FTSE RAFI US 1500POSIZIONE CORTA11,570.7111,827.4611,570.7111,817.41+2.13
  FTSE RAFI EMCOMPRA5,519.765,544.855,506.485,537.63+0.50
  FTSE RAFI EX US 1000POSIZIONE CORTA5,544.375,597.835,533.705,592.81+0.87
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDCOMPRA2,226.112,271.162,226.112,271.16+2.02
FirstPrev[1]2NextLast


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Britishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Britishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Britishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Britishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.