Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
20/02/2019
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDPOSIZIONE LUNGA155.08155.72154.76155.17+0.06
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREPOSIZIONE LUNGA296.22296.48294.28294.65-0.53
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOSIZIONE LUNGA1,208.141,209.131,204.291,207.49-0.05
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALPOSIZIONE LUNGA460.86462.46460.05462.05+0.26
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRIMANI IN CONTANTI294.48295.69293.24293.73-0.25
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSIZIONE LUNGA103.31103.48102.85102.86-0.44
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOSIZIONE LUNGA212.88213.33212.24212.86-0.01
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOSIZIONE LUNGA207.98208.42207.35207.95-0.01
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSPOSIZIONE LUNGA712.53714.06710.24712.35-0.03
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRIMANI IN CONTANTI5.295.305.285.290.00
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50POSIZIONE LUNGA310.66311.60309.99310.92+0.08
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOSIZIONE CORTA907.37910.57905.44910.14+0.35
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXRIMANI IN CONTANTI3,931.773,958.503,931.063,957.93+0.67
 
^FTGEN  
FTSE GLOB ENERGYPOSIZIONE LUNGA8,880.718,953.698,848.378,916.74+0.42
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXRIMANI IN CONTANTI3,984.994,013.133,984.254,012.50+0.69
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXPOSIZIONE LUNGA19,068.8919,202.0319,034.1519,202.03+0.70
  FTSE GLOBAL 100COMPRA1,700.521,706.251,696.381,701.82+0.04
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSIZIONE LUNGA20,130.0920,137.7620,012.8420,085.15-0.22
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOSIZIONE LUNGA5,437.355,442.125,419.815,438.13+0.01
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXRIMANI IN CONTANTI7,179.177,234.167,177.957,228.62+0.69
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOSIZIONE LUNGA4,475.574,475.574,450.974,467.75-0.17
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOSIZIONE LUNGA4,766.514,796.024,760.954,778.71+0.26
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREPOSIZIONE LUNGA3,526.663,546.693,524.443,540.38+0.39
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRIMANI IN CONTANTI10,597.9610,625.7910,557.5110,565.76-0.30
  FTSE FT350 OIL&GAS PDRIMANI IN CONTANTI8,920.098,982.058,892.348,978.72+0.66
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOSIZIONE CORTA10,366.7810,867.1510,366.7810,855.05+4.71
  FTSE FT350 CHEMICALSPOSIZIONE LUNGA14,150.2214,360.9114,142.2814,360.91+1.49
  FTSE FT350 FOREST&PAPRIMANI IN CONTANTI21,180.9821,299.1920,781.3421,226.01+0.21
  FTSE FT350 IND METALSPOSIZIONE LUNGA5,240.695,275.045,147.755,262.48+0.42
  FTSE FT350 MININGPOSIZIONE LUNGA19,221.3419,608.4119,107.5819,608.41+2.01
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOSIZIONE LUNGA5,552.665,618.945,529.135,613.19+1.09
  FTSE FT350 AERO & DEFRIMANI IN CONTANTI5,003.285,027.414,990.065,016.17+0.26
  FTSE FT350 GENL INDUSRIMANI IN CONTANTI5,686.385,722.955,650.585,685.47-0.02
  FTSE FT350 ELEC&EQPTPOSIZIONE LUNGA6,917.007,049.776,902.566,985.15+0.99
  FTSE FT350 IND ENGPOSIZIONE LUNGA11,506.9411,657.8211,504.0211,657.82+1.31
  FTSE FT350 IND TRANSPOSIZIONE LUNGA2,279.822,316.092,268.022,311.61+1.39
  FTSE FT350 SUPRT SERVPOSIZIONE LUNGA7,887.757,936.127,882.907,935.51+0.61
  FTSE FT350 AUTO&PARTSPOSIZIONE LUNGA6,907.916,978.586,887.006,927.80+0.29
  FTSE FT350 BEVERAGESRIMANI IN CONTANTI24,056.7224,084.0123,889.6524,038.00-0.08
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOSIZIONE LUNGA7,154.457,162.017,097.877,138.78-0.22
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVENDI16,183.2416,238.6215,990.4716,025.60-0.97
  FTSE FT350 PERS GOODSRIMANI IN CONTANTI36,522.6436,787.2636,443.5536,709.05+0.51
  FTSE FT350 TOBACCORIMANI IN CONTANTI33,580.5234,232.7933,530.6934,232.79+1.94
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRRIMANI IN CONTANTI6,704.626,775.676,691.316,775.67+1.06
  FTSE FT350 PHAR & BIORIMANI IN CONTANTI15,027.9915,139.1414,909.7215,091.36+0.42
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOSIZIONE LUNGA3,869.273,869.273,711.773,757.70-2.88
  FTSE FT350 GENERL RETCOMPRA2,175.012,219.252,173.802,219.25+2.03
  FTSE FT350 MEDIACOMPRA7,967.628,019.367,952.238,000.67+0.41
  FTSE FT350 TRAV&LEISRIMANI IN CONTANTI9,253.979,353.709,245.399,333.85+0.86
  FTSE FT350 FXD LN TELVENDITA CORTA2,682.062,697.252,649.012,652.95-1.09
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSIZIONE LUNGA3,148.633,179.723,125.673,171.67+0.73
  FTSE FT350 ELECTRICTYVENDI7,256.757,324.667,203.897,203.89-0.73
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSIZIONE LUNGA5,059.785,099.805,051.535,066.12+0.13
  FTSE FT350 BANKSRIMANI IN CONTANTI3,798.953,873.513,798.503,860.06+1.61
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSIZIONE LUNGA3,219.163,250.643,217.603,250.64+0.98
  FTSE FT350 LIFE INSPOSIZIONE LUNGA7,461.567,548.397,461.057,543.23+1.09
  FTSE FT350 GEN FINRIMANI IN CONTANTI9,763.129,802.119,734.699,773.62+0.11
  FTSE FT350 EQ INV ISTPOSIZIONE LUNGA9,903.319,919.739,882.059,917.29+0.14
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOSIZIONE LUNGA2,027.462,049.942,025.872,048.03+1.01
  FTSE4GD GLB BNCHPOSIZIONE LUNGA8,330.298,356.948,308.068,339.55+0.12
  FTSE4GD GLB 100COMPRA6,635.406,656.736,619.566,640.74+0.07
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHVENDI6,562.716,562.716,511.426,525.58-0.57
  FTSE4GD US BNCHPOSIZIONE LUNGA10,840.9410,880.8910,814.0810,850.59+0.09
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50VENDI6,056.196,056.196,001.076,015.75-0.67
  FTSE4GD US 100POSIZIONE LUNGA10,466.6510,504.4510,440.2910,474.13+0.07
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSIZIONE LUNGA422.12424.99420.87423.54+0.47
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSIZIONE LUNGA324.26325.41323.51324.71+0.15
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOSIZIONE LUNGA257.91258.71256.54258.20+0.14
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOSIZIONE LUNGA248.68248.89247.26248.88+0.11
  FTSE DEV EX UKPOSIZIONE LUNGA336.29337.42335.51336.71+0.14
  FTSE DEV EX JAPANPOSIZIONE LUNGA341.44342.75340.52341.91+0.13
  FTSE DEV EUROPEPOSIZIONE LUNGA236.12236.66234.21236.52+0.05
  FTSE DEV EUR X UKPOSIZIONE LUNGA252.08252.83250.01252.26-0.03
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSIZIONE LUNGA690.95691.11685.77688.26-0.06
  FTSE ALL-WORLD ALL EMCOMPRA511.22512.65509.33511.74+0.16
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSIZIONE LUNGA609.60618.00609.54616.06+1.44
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSIZIONE LUNGA451.39452.91449.84451.05-0.06
  FTSE FT AEM LMSCOMPRA723.16725.35720.81724.06+0.18
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSIZIONE LUNGA939.96952.64939.87949.64+1.42
  FTSE FT AEM AP LMSPOSIZIONE LUNGA731.52734.03729.46731.28-0.02
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100COMPRA4,676.844,699.954,662.264,696.73+0.48
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSIZIONE LUNGA5,032.265,065.465,021.865,060.62+0.37
  FTSE ASEAN 40COMPRA11,137.1911,214.1511,135.6711,209.33+1.09
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSIZIONE LUNGA329.76330.90329.01330.20+0.15
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSIZIONE LUNGA278.41279.22277.03278.71+0.14
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSIZIONE LUNGA346.30347.58345.42346.76+0.14
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSIZIONE LUNGA328.26329.39327.54328.72+0.15
  FTSE ASIA PACIFICPOSIZIONE LUNGA306.67307.39306.17306.84+0.11
  FTSE ASIA PAC EX JPNRIMANI IN CONTANTI528.50530.13527.17528.46-0.03
  FTSE ASIA PAC X J I PCOMPRA508.22509.94507.10508.350.00
  FTSE ASIA PAC X JIPANRIMANI IN CONTANTI483.33485.37482.53483.33-0.10
  FTSE EUROPEPOSIZIONE LUNGA235.87236.43234.02236.28+0.05
  FTSE EUROPE EX UKPOSIZIONE LUNGA248.81249.54246.83248.99-0.03
  FTSE EURO EX EUROBLOCCOMPRA259.01259.64257.11259.58+0.07
  FTSE EUROBLOCPOSIZIONE LUNGA210.61211.37208.87210.86+0.03
  FTSE RAFI 1000POSIZIONE LUNGA11,459.8311,517.2511,429.2411,489.31+0.26
  FTSE RAFI US 1500POSIZIONE LUNGA12,749.0912,825.3212,704.8012,797.32+0.38
  FTSE RAFI EMCOMPRA6,068.406,091.106,049.776,077.75+0.19
  FTSE RAFI EX US 1000POSIZIONE LUNGA6,018.536,040.715,985.106,028.89+0.22
FirstPrev[1]2NextLast


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Britishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Britishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Britishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Britishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.