Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
09/12/2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDKAUFEN159.73161.63159.73160.43+0.44
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN307.20309.22306.29306.70-0.16
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,261.781,269.751,257.391,265.26+0.28
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALLONG BEIBEHALTEN538.51540.60536.70537.84-0.12
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILSHORT BEIBEHALTEN281.09283.45281.09281.38+0.10
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSLONG BEIBEHALTEN93.7995.8193.7995.23+1.54
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN230.50231.99230.50230.93+0.19
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN225.31226.76225.31225.72+0.18
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSLONG BEIBEHALTEN775.54780.57775.54776.77+0.16
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSLONG BEIBEHALTEN5.315.355.315.34+0.56
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50LONG BEIBEHALTEN342.87344.64342.87343.17+0.09
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXBAR BEIBEHALTEN907.96908.54904.20905.51-0.32
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXLONG BEIBEHALTEN4,023.214,028.244,010.144,020.33-0.07
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXLONG BEIBEHALTEN4,076.534,081.784,062.594,073.50-0.07
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXLONG BEIBEHALTEN20,933.0320,935.8820,801.9920,922.64-0.05
  FTSE GLOBAL 100LONG BEIBEHALTEN1,918.061,937.581,917.791,935.73+0.97
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITLONG BEIBEHALTEN21,991.1022,267.3321,991.1022,267.33+1.26
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN5,612.295,622.245,604.235,612.99+0.01
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN7,239.667,255.737,217.807,233.90-0.08
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITKAUFEN4,512.964,557.884,512.964,557.88+1.00
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN5,698.425,703.525,670.975,692.89-0.10
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARELONG BEIBEHALTEN4,029.614,031.714,009.104,024.13-0.14
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN12,739.7412,787.1312,566.8412,728.99-0.08
  FTSE FT350 OIL&GAS PDBAR BEIBEHALTEN7,955.387,956.397,858.997,888.54-0.84
  FTSE FT350 OIL EQ S&DBAR BEIBEHALTEN7,346.007,414.557,244.077,366.70+0.28
  FTSE FT350 CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN12,562.2212,562.2212,427.5612,516.37-0.36
  FTSE FT350 FOREST&PAPLONG BEIBEHALTEN18,726.8518,726.8518,456.6718,541.10-0.99
  FTSE FT350 IND METALSKAUFEN3,340.463,410.353,314.903,383.97+1.30
  FTSE FT350 MININGKAUFEN18,020.5818,217.1218,000.0618,121.83+0.56
  FTSE FT350 CNSTR&MATLONG BEIBEHALTEN6,828.656,832.886,755.906,774.11-0.80
  FTSE FT350 AERO & DEFLONG BEIBEHALTEN4,965.744,994.514,946.794,983.05+0.35
  FTSE FT350 GENL INDUSBAR BEIBEHALTEN6,025.136,050.115,978.826,019.38-0.10
  FTSE FT350 ELEC&EQPTLONG BEIBEHALTEN8,559.678,579.278,514.118,560.88+0.01
  FTSE FT350 IND ENGLONG BEIBEHALTEN13,027.1613,054.9712,925.4813,017.09-0.08
  FTSE FT350 IND TRANSLONG BEIBEHALTEN2,407.562,437.832,378.542,437.83+1.26
  FTSE FT350 SUPRT SERVLONG BEIBEHALTEN9,165.249,169.119,122.659,142.38-0.25
  FTSE FT350 AUTO&PARTSLONG BEIBEHALTEN5,372.045,385.935,163.705,284.84-1.62
  FTSE FT350 BEVERAGESBAR BEIBEHALTEN24,643.6024,643.6024,370.6124,467.58-0.71
  FTSE FT350 FOOD PRODRLONG BEIBEHALTEN7,899.107,937.607,883.487,905.56+0.08
  FTSE FT350 HSEHLD GDSLONG BEIBEHALTEN17,025.2217,061.0716,954.3216,989.66-0.21
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN39,250.2639,382.9939,013.9639,208.47-0.11
  FTSE FT350 TOBACCOLONG BEIBEHALTEN31,919.7432,108.9131,769.2631,871.64-0.15
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRLONG BEIBEHALTEN8,052.218,061.907,985.788,035.37-0.21
  FTSE FT350 PHAR & BIOLONG BEIBEHALTEN17,160.0817,190.0317,011.5417,107.51-0.31
  FTSE FT350 FD&DRG RETLONG BEIBEHALTEN3,909.304,053.973,901.514,022.35+2.89
  FTSE FT350 GENERL RETLONG BEIBEHALTEN2,380.492,416.892,380.492,411.54+1.30
  FTSE FT350 MEDIALONG BEIBEHALTEN8,666.338,666.338,606.898,647.08-0.22
  FTSE FT350 TRAV&LEISLONG BEIBEHALTEN9,884.919,887.769,789.389,800.54-0.85
  FTSE FT350 FXD LN TELLONG BEIBEHALTEN2,245.132,267.522,236.352,260.24+0.67
  FTSE FT350 MOB TELECOSHORT BEIBEHALTEN3,280.403,280.403,242.703,268.10-0.37
  FTSE FT350 ELECTRICTYLONG BEIBEHALTEN7,740.127,746.787,679.967,731.63-0.11
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN5,016.135,025.805,000.035,025.27+0.18
  FTSE FT350 BANKSLONG BEIBEHALTEN3,613.573,647.973,605.143,626.05+0.35
  FTSE FT350 NONLIF INSLONG BEIBEHALTEN3,088.983,101.513,067.513,093.97+0.16
  FTSE FT350 LIFE INSLONG BEIBEHALTEN7,510.827,533.357,454.807,525.70+0.20
  FTSE FT350 GEN FINLONG BEIBEHALTEN11,996.7212,038.6211,944.2212,016.56+0.17
  FTSE FT350 EQ INV ISTLONG BEIBEHALTEN10,461.8510,492.0510,446.0110,480.10+0.17
  FTSE FT350 SFT CP SRVBAR BEIBEHALTEN2,149.212,151.472,123.642,136.48-0.59
  FTSE4GD GLB BNCHLONG BEIBEHALTEN9,307.669,388.059,306.229,376.31+0.80
  FTSE4GD GLB 100LONG BEIBEHALTEN7,638.247,710.797,637.827,702.59+0.87
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHKAUFEN6,639.026,732.616,639.026,732.61+1.41
  FTSE4GD US BNCHLONG BEIBEHALTEN12,556.6312,690.4712,556.6312,672.58+0.92
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50KAUFEN6,113.876,200.396,113.876,200.39+1.42
  FTSE4GD US 100LONG BEIBEHALTEN12,261.4212,395.6112,261.4212,380.12+0.97
  FTSE ALL-WLD ADV EMERLONG BEIBEHALTEN438.62441.00438.12439.34+0.46
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN355.63358.69355.61358.21+0.78
  FTSE ALL-WD DEV EX USKAUFEN272.77274.36272.75274.00+0.60
  FTSE ALL-WD DEV N AMEKAUFEN262.62263.99262.59263.82+0.61
  FTSE DEV EX UKLONG BEIBEHALTEN370.65373.76370.64373.28+0.77
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN374.77378.29374.77377.76+0.85
  FTSE DEV EUROPEKAUFEN251.41253.42251.41253.09+0.75
  FTSE DEV EUR X UKKAUFEN273.52275.50273.52274.97+0.64
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN709.49710.84707.88710.64+0.50
  FTSE ALL-WORLD ALL EMBAR BEIBEHALTEN527.23529.85527.09529.09+0.49
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN590.18597.12590.04592.04+0.91
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN471.39473.44471.20472.93+0.38
  FTSE FT AEM LMSBAR BEIBEHALTEN745.62749.20745.39748.12+0.47
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN916.37927.23916.18919.42+0.93
  FTSE FT AEM AP LMSBAR BEIBEHALTEN762.28765.51761.94764.59+0.35
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100BAR BEIBEHALTEN4,644.024,646.104,625.174,638.53-0.20
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN5,186.595,191.445,156.065,176.26-0.17
  FTSE ASEAN 40LONG BEIBEHALTEN10,686.1310,693.2410,647.6310,657.13-0.25
  FTSE ALL-WORLD INDEXLONG BEIBEHALTEN359.38362.33359.38361.86+0.75
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN292.77294.39292.76294.02+0.57
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN377.47380.81377.46380.29+0.80
  FTSE ALL-WORLD EX S ALONG BEIBEHALTEN358.09361.03358.09360.55+0.75
  FTSE ASIA PACIFICLONG BEIBEHALTEN320.56321.55320.54321.22+0.40
  FTSE ASIA PAC EX JPNKAUFEN538.60540.93538.46540.41+0.55
  FTSE ASIA PAC X J I PKAUFEN514.17517.18514.02516.59+0.70
  FTSE ASIA PAC X JIPANKAUFEN483.29486.48483.13485.96+0.77
  FTSE EUROPEKAUFEN251.86253.80251.86253.52+0.76
  FTSE EUROPE EX UKLONG BEIBEHALTEN270.77272.63270.77272.19+0.65
  FTSE EURO EX EUROBLOCKAUFEN274.87277.22274.87277.01+0.86
  FTSE EUROBLOCKAUFEN226.37228.06226.37227.58+0.65
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN12,454.1712,604.6012,454.1712,582.82+1.03
  FTSE RAFI US 1500LONG BEIBEHALTEN12,875.0313,064.7712,875.0313,025.41+1.17
  FTSE RAFI EMKAUFEN5,970.226,001.155,967.735,990.08+0.51
  FTSE RAFI EX US 1000KAUFEN6,152.406,190.756,150.566,182.26+0.63
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDLONG BEIBEHALTEN2,486.852,498.652,479.702,491.40+0.18
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.