Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
20/02/2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDLONG BEIBEHALTEN155.08155.72154.76155.17+0.06
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARELONG BEIBEHALTEN296.22296.48294.28294.65-0.53
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,208.141,209.131,204.291,207.49-0.05
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALLONG BEIBEHALTEN460.86462.46460.05462.05+0.26
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILBAR BEIBEHALTEN294.48295.69293.24293.73-0.25
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSLONG BEIBEHALTEN103.31103.48102.85102.86-0.44
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSLONG BEIBEHALTEN212.88213.33212.24212.86-0.01
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITELONG BEIBEHALTEN207.98208.42207.35207.95-0.01
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSLONG BEIBEHALTEN712.53714.06710.24712.35-0.03
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSBAR BEIBEHALTEN5.295.305.285.290.00
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50LONG BEIBEHALTEN310.66311.60309.99310.92+0.08
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXSHORT BEIBEHALTEN907.37910.57905.44910.14+0.35
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXBAR BEIBEHALTEN3,931.773,958.503,931.063,957.93+0.67
 
^FTGEN  
FTSE GLOB ENERGYLONG BEIBEHALTEN8,880.718,953.698,848.378,916.74+0.42
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXBAR BEIBEHALTEN3,984.994,013.133,984.254,012.50+0.69
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXLONG BEIBEHALTEN19,068.8919,202.0319,034.1519,202.03+0.70
  FTSE GLOBAL 100KAUFEN1,700.521,706.251,696.381,701.82+0.04
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITLONG BEIBEHALTEN20,130.0920,137.7620,012.8420,085.15-0.22
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN5,437.355,442.125,419.815,438.13+0.01
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN7,179.177,234.167,177.957,228.62+0.69
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITLONG BEIBEHALTEN4,475.574,475.574,450.974,467.75-0.17
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXLONG BEIBEHALTEN4,766.514,796.024,760.954,778.71+0.26
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARELONG BEIBEHALTEN3,526.663,546.693,524.443,540.38+0.39
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN10,597.9610,625.7910,557.5110,565.76-0.30
  FTSE FT350 OIL&GAS PDBAR BEIBEHALTEN8,920.098,982.058,892.348,978.72+0.66
  FTSE FT350 OIL EQ S&DSHORT BEIBEHALTEN10,366.7810,867.1510,366.7810,855.05+4.71
  FTSE FT350 CHEMICALSLONG BEIBEHALTEN14,150.2214,360.9114,142.2814,360.91+1.49
  FTSE FT350 FOREST&PAPBAR BEIBEHALTEN21,180.9821,299.1920,781.3421,226.01+0.21
  FTSE FT350 IND METALSLONG BEIBEHALTEN5,240.695,275.045,147.755,262.48+0.42
  FTSE FT350 MININGLONG BEIBEHALTEN19,221.3419,608.4119,107.5819,608.41+2.01
  FTSE FT350 CNSTR&MATLONG BEIBEHALTEN5,552.665,618.945,529.135,613.19+1.09
  FTSE FT350 AERO & DEFBAR BEIBEHALTEN5,003.285,027.414,990.065,016.17+0.26
  FTSE FT350 GENL INDUSBAR BEIBEHALTEN5,686.385,722.955,650.585,685.47-0.02
  FTSE FT350 ELEC&EQPTLONG BEIBEHALTEN6,917.007,049.776,902.566,985.15+0.99
  FTSE FT350 IND ENGLONG BEIBEHALTEN11,506.9411,657.8211,504.0211,657.82+1.31
  FTSE FT350 IND TRANSLONG BEIBEHALTEN2,279.822,316.092,268.022,311.61+1.39
  FTSE FT350 SUPRT SERVLONG BEIBEHALTEN7,887.757,936.127,882.907,935.51+0.61
  FTSE FT350 AUTO&PARTSLONG BEIBEHALTEN6,907.916,978.586,887.006,927.80+0.29
  FTSE FT350 BEVERAGESBAR BEIBEHALTEN24,056.7224,084.0123,889.6524,038.00-0.08
  FTSE FT350 FOOD PRODRLONG BEIBEHALTEN7,154.457,162.017,097.877,138.78-0.22
  FTSE FT350 HSEHLD GDSVERKAUFEN16,183.2416,238.6215,990.4716,025.60-0.97
  FTSE FT350 PERS GOODSBAR BEIBEHALTEN36,522.6436,787.2636,443.5536,709.05+0.51
  FTSE FT350 TOBACCOBAR BEIBEHALTEN33,580.5234,232.7933,530.6934,232.79+1.94
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRBAR BEIBEHALTEN6,704.626,775.676,691.316,775.67+1.06
  FTSE FT350 PHAR & BIOBAR BEIBEHALTEN15,027.9915,139.1414,909.7215,091.36+0.42
  FTSE FT350 FD&DRG RETLONG BEIBEHALTEN3,869.273,869.273,711.773,757.70-2.88
  FTSE FT350 GENERL RETKAUFEN2,175.012,219.252,173.802,219.25+2.03
  FTSE FT350 MEDIAKAUFEN7,967.628,019.367,952.238,000.67+0.41
  FTSE FT350 TRAV&LEISBAR BEIBEHALTEN9,253.979,353.709,245.399,333.85+0.86
  FTSE FT350 FXD LN TELSHORT2,682.062,697.252,649.012,652.95-1.09
  FTSE FT350 MOB TELECOLONG BEIBEHALTEN3,148.633,179.723,125.673,171.67+0.73
  FTSE FT350 ELECTRICTYVERKAUFEN7,256.757,324.667,203.897,203.89-0.73
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN5,059.785,099.805,051.535,066.12+0.13
  FTSE FT350 BANKSBAR BEIBEHALTEN3,798.953,873.513,798.503,860.06+1.61
  FTSE FT350 NONLIF INSLONG BEIBEHALTEN3,219.163,250.643,217.603,250.64+0.98
  FTSE FT350 LIFE INSLONG BEIBEHALTEN7,461.567,548.397,461.057,543.23+1.09
  FTSE FT350 GEN FINBAR BEIBEHALTEN9,763.129,802.119,734.699,773.62+0.11
  FTSE FT350 EQ INV ISTLONG BEIBEHALTEN9,903.319,919.739,882.059,917.29+0.14
  FTSE FT350 SFT CP SRVLONG BEIBEHALTEN2,027.462,049.942,025.872,048.03+1.01
  FTSE4GD GLB BNCHLONG BEIBEHALTEN8,330.298,356.948,308.068,339.55+0.12
  FTSE4GD GLB 100KAUFEN6,635.406,656.736,619.566,640.74+0.07
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHVERKAUFEN6,562.716,562.716,511.426,525.58-0.57
  FTSE4GD US BNCHLONG BEIBEHALTEN10,840.9410,880.8910,814.0810,850.59+0.09
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50VERKAUFEN6,056.196,056.196,001.076,015.75-0.67
  FTSE4GD US 100LONG BEIBEHALTEN10,466.6510,504.4510,440.2910,474.13+0.07
  FTSE ALL-WLD ADV EMERLONG BEIBEHALTEN422.12424.99420.87423.54+0.47
  FTSE ALL-WLD DEVELOPLONG BEIBEHALTEN324.26325.41323.51324.71+0.15
  FTSE ALL-WD DEV EX USLONG BEIBEHALTEN257.91258.71256.54258.20+0.14
  FTSE ALL-WD DEV N AMELONG BEIBEHALTEN248.68248.89247.26248.88+0.11
  FTSE DEV EX UKLONG BEIBEHALTEN336.29337.42335.51336.71+0.14
  FTSE DEV EX JAPANLONG BEIBEHALTEN341.44342.75340.52341.91+0.13
  FTSE DEV EUROPELONG BEIBEHALTEN236.12236.66234.21236.52+0.05
  FTSE DEV EUR X UKLONG BEIBEHALTEN252.08252.83250.01252.26-0.03
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN690.95691.11685.77688.26-0.06
  FTSE ALL-WORLD ALL EMKAUFEN511.22512.65509.33511.74+0.16
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN609.60618.00609.54616.06+1.44
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN451.39452.91449.84451.05-0.06
  FTSE FT AEM LMSKAUFEN723.16725.35720.81724.06+0.18
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN939.96952.64939.87949.64+1.42
  FTSE FT AEM AP LMSLONG BEIBEHALTEN731.52734.03729.46731.28-0.02
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100KAUFEN4,676.844,699.954,662.264,696.73+0.48
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN5,032.265,065.465,021.865,060.62+0.37
  FTSE ASEAN 40KAUFEN11,137.1911,214.1511,135.6711,209.33+1.09
  FTSE ALL-WORLD INDEXLONG BEIBEHALTEN329.76330.90329.01330.20+0.15
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN278.41279.22277.03278.71+0.14
  FTSE ALL-WORLD EX JAPLONG BEIBEHALTEN346.30347.58345.42346.76+0.14
  FTSE ALL-WORLD EX S ALONG BEIBEHALTEN328.26329.39327.54328.72+0.15
  FTSE ASIA PACIFICLONG BEIBEHALTEN306.67307.39306.17306.84+0.11
  FTSE ASIA PAC EX JPNBAR BEIBEHALTEN528.50530.13527.17528.46-0.03
  FTSE ASIA PAC X J I PKAUFEN508.22509.94507.10508.350.00
  FTSE ASIA PAC X JIPANBAR BEIBEHALTEN483.33485.37482.53483.33-0.10
  FTSE EUROPELONG BEIBEHALTEN235.87236.43234.02236.28+0.05
  FTSE EUROPE EX UKLONG BEIBEHALTEN248.81249.54246.83248.99-0.03
  FTSE EURO EX EUROBLOCKAUFEN259.01259.64257.11259.58+0.07
  FTSE EUROBLOCLONG BEIBEHALTEN210.61211.37208.87210.86+0.03
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN11,459.8311,517.2511,429.2411,489.31+0.26
  FTSE RAFI US 1500LONG BEIBEHALTEN12,749.0912,825.3212,704.8012,797.32+0.38
  FTSE RAFI EMKAUFEN6,068.406,091.106,049.776,077.75+0.19
  FTSE RAFI EX US 1000LONG BEIBEHALTEN6,018.536,040.715,985.106,028.89+0.22
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.