Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
11/12/2018
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDVERKAUFEN150.62150.93148.07149.60-0.68
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREVERKAUFEN286.80286.82281.88284.54-0.79
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEVERKAUFEN1,232.461,234.011,211.811,227.62-0.39
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALLONG BEIBEHALTEN439.97441.06433.17438.95-0.23
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILVERKAUFEN292.69293.23286.37289.59-1.06
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSBAR BEIBEHALTEN101.10101.1798.8399.55-1.53
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSVERKAUFEN206.34206.53202.82205.12-0.59
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEVERKAUFEN201.66201.85198.19200.46-0.60
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSVERKAUFEN689.08689.71676.96684.98-0.59
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSVERKAUFEN5.335.345.265.30-0.56
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50VERKAUFEN301.08301.36295.95299.85-0.41
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXSHORT BEIBEHALTEN886.81888.60881.91886.21+0.06
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXSHORT BEIBEHALTEN3,672.223,743.033,672.223,715.79+1.19
 
^FTGEN  
FTSE GLOB ENERGYSHORT BEIBEHALTEN9,659.109,660.889,329.419,479.24-1.80
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXSHORT BEIBEHALTEN3,718.753,792.263,718.753,763.94+1.22
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXSHORT BEIBEHALTEN17,492.3117,795.4317,485.7517,653.26+0.92
  FTSE GLOBAL 100BAR BEIBEHALTEN1,612.241,617.001,586.261,613.17+0.04
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN18,753.1818,753.1818,323.9618,327.46-2.27
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXSHORT BEIBEHALTEN5,194.645,229.415,191.205,217.10+0.44
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXSHORT BEIBEHALTEN6,721.546,857.586,721.546,806.94+1.27
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN4,356.084,380.694,268.674,272.86-1.93
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN4,332.834,395.474,332.704,369.70+0.85
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREBAR BEIBEHALTEN3,321.323,376.143,321.323,354.89+1.01
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN10,178.8910,263.4110,178.8910,243.94+0.64
  FTSE FT350 OIL&GAS PDSHORT BEIBEHALTEN8,508.138,725.018,508.138,608.23+1.18
  FTSE FT350 OIL EQ S&DKAUFEN11,845.9412,421.6911,765.6712,320.35+4.00
  FTSE FT350 CHEMICALSSHORT BEIBEHALTEN12,629.8812,939.9712,564.3512,825.10+1.55
  FTSE FT350 FOREST&PAPSHORT BEIBEHALTEN18,293.4318,946.3718,158.3418,794.39+2.74
  FTSE FT350 IND METALSSHORT BEIBEHALTEN4,320.234,465.294,319.174,438.44+2.74
  FTSE FT350 MININGKAUFEN16,074.8316,660.6216,074.8316,550.29+2.96
  FTSE FT350 CNSTR&MATSHORT BEIBEHALTEN4,654.284,857.064,654.284,796.54+3.06
  FTSE FT350 AERO & DEFSHORT BEIBEHALTEN4,211.934,314.684,211.934,271.19+1.41
  FTSE FT350 GENL INDUSSHORT BEIBEHALTEN4,904.385,044.004,881.584,989.95+1.74
  FTSE FT350 ELEC&EQPTBAR BEIBEHALTEN6,141.616,232.326,075.036,162.57+0.34
  FTSE FT350 IND ENGSHORT BEIBEHALTEN10,135.7910,454.2910,135.7910,351.36+2.13
  FTSE FT350 IND TRANSSHORT BEIBEHALTEN2,206.152,250.142,186.822,230.84+1.12
  FTSE FT350 SUPRT SERVSHORT BEIBEHALTEN7,041.027,249.847,041.027,189.24+2.11
  FTSE FT350 AUTO&PARTSSHORT BEIBEHALTEN6,874.807,032.526,773.706,802.01-1.06
  FTSE FT350 BEVERAGESLONG BEIBEHALTEN22,263.3222,552.3522,263.3222,457.11+0.87
  FTSE FT350 FOOD PRODRBAR BEIBEHALTEN6,705.106,739.856,638.656,696.44-0.13
  FTSE FT350 HSEHLD GDSBAR BEIBEHALTEN14,931.5215,287.3514,931.5215,176.98+1.64
  FTSE FT350 PERS GOODSKAUFEN36,101.5336,800.1836,029.6636,629.25+1.46
  FTSE FT350 TOBACCOKAUFEN31,916.2332,562.2531,549.5932,034.74+0.37
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRKAUFEN7,085.017,234.537,085.017,201.27+1.64
  FTSE FT350 PHAR & BIOLONG BEIBEHALTEN14,439.9414,691.2214,439.9414,582.70+0.99
  FTSE FT350 FD&DRG RETSHORT BEIBEHALTEN3,432.653,485.083,393.213,452.82+0.59
  FTSE FT350 GENERL RETSHORT BEIBEHALTEN1,988.252,021.241,974.221,997.26+0.45
  FTSE FT350 MEDIABAR BEIBEHALTEN7,528.057,693.997,528.057,648.99+1.61
  FTSE FT350 TRAV&LEISBAR BEIBEHALTEN8,795.838,974.868,795.838,897.67+1.16
  FTSE FT350 FXD LN TELBAR BEIBEHALTEN2,875.232,944.692,874.892,912.24+1.29
  FTSE FT350 MOB TELECOBAR BEIBEHALTEN3,531.503,646.553,531.503,603.30+2.03
  FTSE FT350 ELECTRICTYSHORT BEIBEHALTEN6,412.396,571.936,315.466,475.97+0.99
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN4,757.224,844.534,757.224,818.94+1.30
  FTSE FT350 BANKSBAR BEIBEHALTEN3,675.013,736.953,653.883,693.27+0.50
  FTSE FT350 NONLIF INSBAR BEIBEHALTEN3,022.353,043.132,997.443,028.80+0.21
  FTSE FT350 LIFE INSSHORT BEIBEHALTEN6,721.196,834.496,652.066,751.25+0.45
  FTSE FT350 GEN FINBAR BEIBEHALTEN9,014.019,172.938,938.629,067.87+0.60
  FTSE FT350 EQ INV ISTBAR BEIBEHALTEN9,292.079,443.139,292.079,395.45+1.11
  FTSE FT350 SFT CP SRVKAUFEN1,721.801,770.291,721.801,750.32+1.66
  FTSE4GD GLB BNCHBAR BEIBEHALTEN7,915.977,916.277,773.867,863.51-0.79
  FTSE4GD GLB 100BAR BEIBEHALTEN6,351.386,351.936,237.706,331.16-0.34
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHBAR BEIBEHALTEN6,175.236,196.176,109.736,111.78-1.03
  FTSE4GD US BNCHBAR BEIBEHALTEN10,317.8010,378.5410,131.7010,343.35+0.25
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50BAR BEIBEHALTEN5,706.675,740.255,660.005,661.68-0.79
  FTSE4GD US 100BAR BEIBEHALTEN9,988.7610,054.709,809.0210,020.54+0.32
  FTSE ALL-WLD ADV EMERBAR BEIBEHALTEN394.00394.07386.07386.42-2.46
  FTSE ALL-WLD DEVELOPBAR BEIBEHALTEN306.92307.27301.81305.62-0.70
  FTSE ALL-WD DEV EX USSHORT BEIBEHALTEN243.66244.36240.16240.47-1.99
  FTSE ALL-WD DEV N AMESHORT BEIBEHALTEN235.16235.85231.85232.00-2.06
  FTSE DEV EX UKBAR BEIBEHALTEN318.83319.17313.68317.89-0.57
  FTSE DEV EX JAPANBAR BEIBEHALTEN322.37322.58316.52320.94-0.55
  FTSE DEV EUROPESHORT BEIBEHALTEN223.03223.03217.97218.22-2.03
  FTSE DEV EUR X UKSHORT BEIBEHALTEN240.13240.13234.80235.18-1.78
  FTSE ALL-WORLD EMERGBAR BEIBEHALTEN652.74653.13643.66647.44-1.56
  FTSE ALL-WORLD ALL EMLONG BEIBEHALTEN483.34483.37473.55475.28-1.94
  FTSE ALL-WD ALL EM LASHORT BEIBEHALTEN545.99546.87530.74531.00-3.34
  FTSE ALL-WD ALL EM PABAR BEIBEHALTEN429.61429.63421.76423.92-1.40
  FTSE FT AEM LMSLONG BEIBEHALTEN684.59684.63670.81673.23-1.92
  FTSE FT AEM LATAM LMSSHORT BEIBEHALTEN841.66842.98818.41818.82-3.31
  FTSE FT AEM AP LMSBAR BEIBEHALTEN697.16697.18684.40687.79-1.42
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100SHORT BEIBEHALTEN4,596.974,617.444,561.504,598.43+0.23
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50SHORT BEIBEHALTEN4,939.164,968.694,880.904,941.99+0.37
  FTSE ASEAN 40VERKAUFEN10,490.5210,503.0710,430.8110,438.54-0.70
  FTSE ALL-WORLD INDEXBAR BEIBEHALTEN312.11312.33306.80310.40-0.82
  FTSE ALL-WORLD EX USABAR BEIBEHALTEN263.08263.49258.98259.43-1.97
  FTSE ALL-WORLD EX JAPBAR BEIBEHALTEN327.03327.11321.01325.14-0.71
  FTSE ALL-WORLD EX S ABAR BEIBEHALTEN310.69310.91305.46309.07-0.79
  FTSE ASIA PACIFICBAR BEIBEHALTEN291.53292.09288.91289.53-1.86
  FTSE ASIA PAC EX JPNBAR BEIBEHALTEN495.71496.30489.06490.70-1.72
  FTSE ASIA PAC X J I PBAR BEIBEHALTEN472.89473.52467.86468.91-1.62
  FTSE ASIA PAC X JIPANBAR BEIBEHALTEN451.01451.29445.70446.86-1.34
  FTSE EUROPESHORT BEIBEHALTEN223.02223.02217.99218.24-2.03
  FTSE EUROPE EX UKSHORT BEIBEHALTEN237.24237.24232.03232.39-1.79
  FTSE EURO EX EUROBLOCSHORT BEIBEHALTEN243.30243.30237.83237.83-2.30
  FTSE EUROBLOCSHORT BEIBEHALTEN200.53200.53195.95196.46-1.74
  FTSE RAFI 1000BAR BEIBEHALTEN10,967.8910,969.4610,725.8710,926.99-0.37
  FTSE RAFI US 1500BAR BEIBEHALTEN11,861.3111,867.8011,652.5711,798.79-0.53
  FTSE RAFI EMBAR BEIBEHALTEN5,734.335,734.335,624.165,633.69-2.10
  FTSE RAFI EX US 1000SHORT BEIBEHALTEN5,716.845,734.325,626.735,634.28-2.03
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.