Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
23/10/2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDKAUF101.65103.30101.59103.25+1.57
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREKAUF222.65229.07222.46228.53+2.64
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGELONG BEIBEHALTEN1,363.851,382.981,362.041,380.40+1.21
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALKAUF407.81412.65407.56410.33+0.62
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILLONG BEIBEHALTEN159.54163.62159.35163.32+2.37
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSLONG BEIBEHALTEN49.5951.7649.5951.71+4.28
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSBAR BEIBEHALTEN195.89196.72195.23195.96+0.04
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEBAR BEIBEHALTEN191.64192.40190.96191.65+0.01
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSBAR BEIBEHALTEN671.95674.47669.28671.59-0.05
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSBAR BEIBEHALTEN3.223.273.223.26+1.24
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50BAR BEIBEHALTEN309.55310.09307.94308.32-0.40
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXKAUF969.91980.45969.22980.45+1.18
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXKAUF3,268.543,320.793,267.343,310.38+1.28
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXKAUF3,296.893,350.133,295.623,338.89+1.27
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXKAUF17,894.4218,115.7817,891.3518,109.57+1.20
  FTSE GLOBAL 100BAR BEIBEHALTEN2,253.702,261.902,235.422,257.38+0.06
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITLONG BEIBEHALTEN17,913.7518,107.1817,766.5218,010.71+0.59
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN5,205.255,281.345,205.255,281.34+1.46
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXKAUF5,785.655,885.385,781.785,860.28+1.29
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITKAUF3,873.333,887.613,853.743,886.17+0.33
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXBAR BEIBEHALTEN5,678.925,747.585,678.925,737.85+1.04
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREBAR BEIBEHALTEN3,740.753,792.283,740.753,785.55+1.20
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIBAR BEIBEHALTEN16,421.9516,601.7516,414.1016,547.81+0.77
  FTSE FT350 OIL&GAS PDKAUF3,392.513,524.193,392.513,474.35+2.41
  FTSE FT350 OIL EQ S&DKAUF4,060.974,301.964,040.984,175.06+2.81
  FTSE FT350 CHEMICALSBAR BEIBEHALTEN12,589.0912,871.5712,583.5212,774.78+1.48
  FTSE FT350 FOREST&PAPKAUF17,910.6818,163.9717,792.4817,938.82+0.16
  FTSE FT350 IND METALSLONG BEIBEHALTEN3,718.213,814.813,674.033,797.26+2.13
  FTSE FT350 MININGSHORT BEIBEHALTEN17,792.7718,094.3717,694.3417,927.65+0.76
  FTSE FT350 CNSTR&MATBAR BEIBEHALTEN6,236.916,355.646,210.126,319.89+1.33
  FTSE FT350 AERO & DEFBAR BEIBEHALTEN3,013.523,126.593,013.493,126.59+3.75
  FTSE FT350 GENL INDUSBAR BEIBEHALTEN5,775.785,896.205,755.395,870.93+1.65
  FTSE FT350 ELEC&EQPTBAR BEIBEHALTEN9,516.169,656.709,516.169,624.73+1.14
  FTSE FT350 IND ENGBAR BEIBEHALTEN13,644.3813,887.0513,598.7113,875.95+1.70
  FTSE FT350 IND TRANSLONG BEIBEHALTEN2,132.942,174.412,132.942,166.18+1.56
  FTSE FT350 SUPRT SERVKAUF9,339.019,485.419,329.549,428.63+0.96
  FTSE FT350 AUTO&PARTSKAUF2,785.382,892.912,785.382,838.84+1.92
  FTSE FT350 BEVERAGESKAUF20,331.5020,791.4120,268.8920,630.35+1.47
  FTSE FT350 FOOD PRODRKAUF5,987.026,061.185,961.686,030.09+0.72
  FTSE FT350 HSEHLD GDSBAR BEIBEHALTEN16,589.4716,893.2216,537.6116,812.57+1.34
  FTSE FT350 PERS GOODSSHORT BEIBEHALTEN38,950.8339,116.3138,546.2038,762.70-0.48
  FTSE FT350 TOBACCOSHORT BEIBEHALTEN26,495.5526,954.7726,459.8026,773.15+1.05
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRKAUF6,269.106,332.086,239.616,308.00+0.62
  FTSE FT350 PHAR & BIOSHORT BEIBEHALTEN16,443.8016,616.9016,366.5916,476.95+0.20
  FTSE FT350 FD&DRG RETSHORT BEIBEHALTEN4,038.654,089.264,026.634,069.47+0.76
  FTSE FT350 GENERL RETLONG BEIBEHALTEN2,484.662,517.772,477.752,504.46+0.80
  FTSE FT350 MEDIABAR BEIBEHALTEN7,016.707,084.706,979.947,071.45+0.78
  FTSE FT350 TRAV&LEISLONG BEIBEHALTEN6,572.576,650.156,562.176,623.13+0.77
  FTSE FT350 FXD LN TELLONG BEIBEHALTEN1,265.531,304.901,256.961,304.90+3.11
  FTSE FT350 MOB TELECOLONG BEIBEHALTEN2,493.992,588.132,493.992,578.08+3.37
  FTSE FT350 ELECTRICTYBAR BEIBEHALTEN7,724.807,888.467,698.427,833.83+1.41
  FTSE FT350 GAS WT&ULTKAUF5,037.585,117.595,026.005,091.59+1.07
  FTSE FT350 BANKSKAUF1,951.912,063.101,951.912,047.91+4.92
  FTSE FT350 NONLIF INSLONG BEIBEHALTEN2,761.082,784.932,754.662,763.65+0.09
  FTSE FT350 LIFE INSKAUF5,747.635,869.065,716.555,816.10+1.19
  FTSE FT350 GEN FINKAUF10,803.2810,880.1610,765.2010,848.05+0.41
  FTSE FT350 EQ INV ISTKAUF11,578.2611,674.0611,578.2611,667.54+0.77
  FTSE FT350 SFT CP SRVSHORT BEIBEHALTEN1,978.582,001.631,965.481,980.76+0.11
  FTSE4GD GLB BNCHBAR BEIBEHALTEN9,751.429,771.659,689.479,761.52-0.08
  FTSE4GD GLB 100BAR BEIBEHALTEN8,487.768,505.378,420.688,488.99-0.07
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHBAR BEIBEHALTEN5,417.185,438.095,365.525,428.80+0.22
  FTSE4GD US BNCHBAR BEIBEHALTEN14,184.4714,249.6314,082.8914,217.93+0.24
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50BAR BEIBEHALTEN4,983.605,003.234,936.744,994.52+0.22
  FTSE4GD US 100BAR BEIBEHALTEN14,133.8514,186.5514,026.1414,151.83+0.13
  FTSE ALL-WLD ADV EMERLONG BEIBEHALTEN407.82410.11406.71410.11+0.45
  FTSE ALL-WLD DEVELOPBAR BEIBEHALTEN376.98378.03374.51377.65+0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USSHORT264.37264.40262.07263.35-0.64
  FTSE ALL-WD DEV N AMEBAR BEIBEHALTEN254.88254.90252.50253.70-0.71
  FTSE DEV EX UKBAR BEIBEHALTEN398.48399.68395.87399.24+0.11
  FTSE DEV EX JAPANBAR BEIBEHALTEN399.57401.25397.16400.78+0.22
  FTSE DEV EUROPEVERKAUF238.54238.54235.66237.81-0.52
  FTSE DEV EUR X UKVERKAUF273.56273.56270.14272.59-0.58
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN815.78816.12810.20813.80-0.25
  FTSE ALL-WORLD ALL EMLONG BEIBEHALTEN564.37564.98561.12564.31-0.03
  FTSE ALL-WD ALL EM LALONG BEIBEHALTEN420.10426.51419.21426.40+1.32
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN560.86561.43556.99559.85-0.19
  FTSE FT AEM LMSLONG BEIBEHALTEN796.42796.89792.05796.30-0.04
  FTSE FT AEM LATAM LMSLONG BEIBEHALTEN655.78665.60654.41665.45+1.30
  FTSE FT AEM AP LMSLONG BEIBEHALTEN899.96900.34894.09898.42-0.19
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100KAUF4,922.054,980.784,913.864,980.78+1.31
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50LONG BEIBEHALTEN5,385.955,416.145,362.125,413.22+0.82
  FTSE ASEAN 40KAUF8,147.018,180.158,132.638,169.34+0.39
  FTSE ALL-WORLD INDEXBAR BEIBEHALTEN381.37382.27379.03381.96+0.07
  FTSE ALL-WORLD EX USALONG BEIBEHALTEN290.85290.87288.86290.02-0.48
  FTSE ALL-WORLD EX JAPBAR BEIBEHALTEN402.64404.08400.36403.70+0.19
  FTSE ALL-WORLD EX S ABAR BEIBEHALTEN380.35381.26378.01380.95+0.08
  FTSE ASIA PACIFICBAR BEIBEHALTEN343.32343.38340.68341.85-0.65
  FTSE ASIA PAC EX JPNLONG BEIBEHALTEN601.41602.08598.11601.25-0.25
  FTSE ASIA PAC X J I PLONG BEIBEHALTEN580.35581.18576.91580.21-0.27
  FTSE ASIA PAC X JIPANBAR BEIBEHALTEN566.93566.98562.65565.79-0.23
  FTSE EUROPEVERKAUF236.97236.97234.17236.29-0.51
  FTSE EUROPE EX UKVERKAUF267.33267.33264.07266.44-0.55
  FTSE EURO EX EUROBLOCSHORT255.11255.11252.47254.49-0.46
  FTSE EUROBLOCVERKAUF215.99216.04213.10215.26-0.55
  FTSE RAFI 1000LONG BEIBEHALTEN11,980.9112,143.8511,966.5612,126.62+1.22
  FTSE RAFI US 1500KAUF12,170.8912,346.0212,158.9812,331.81+1.32
  FTSE RAFI EMLONG BEIBEHALTEN5,242.925,269.065,224.745,269.06+0.47
  FTSE RAFI EX US 1000SHORT5,411.055,411.895,358.775,397.33-0.49
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDKAUF1,758.911,792.201,756.961,788.13+1.66
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.