Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
19/08/2019
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDKAUFEN157.67159.75157.67159.45+1.13
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREKAUFEN316.25319.96316.25319.10+0.90
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEBAR BEIBEHALTEN1,457.541,464.481,454.931,455.13-0.17
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALKAUFEN510.48516.55510.48514.70+0.83
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILBAR BEIBEHALTEN269.64272.05269.46271.26+0.60
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSSHORT BEIBEHALTEN88.3890.2888.3889.96+1.79
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSKAUFEN225.26227.72225.26227.22+0.87
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEKAUFEN220.08222.50220.08222.01+0.88
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSKAUFEN759.21767.56759.21765.86+0.88
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSBAR BEIBEHALTEN5.025.085.025.06+0.80
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50KAUFEN338.63341.68338.63340.86+0.66
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXKAUFEN859.57865.25859.57864.41+0.52
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXKAUFEN3,893.663,943.533,893.663,936.29+1.09
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXKAUFEN3,947.793,998.613,947.793,990.86+1.09
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXKAUFEN18,821.8519,097.9718,820.3119,097.97+1.47
  FTSE GLOBAL 100SHORT BEIBEHALTEN1,752.851,778.231,752.651,775.88+1.26
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN19,460.4519,647.5319,460.4519,647.53+0.96
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXKAUFEN5,333.575,397.675,333.575,397.67+1.20
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXKAUFEN7,117.157,214.237,117.157,189.65+1.02
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITSHORT BEIBEHALTEN4,272.174,279.404,260.584,260.58-0.27
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXKAUFEN5,292.265,335.345,292.265,323.05+0.58
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREKAUFEN3,794.953,822.723,794.953,815.42+0.54
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIKAUFEN10,672.9210,797.1110,672.9210,775.59+0.96
  FTSE FT350 OIL&GAS PDKAUFEN8,294.508,480.758,294.508,452.06+1.90
  FTSE FT350 OIL EQ S&DKAUFEN8,917.109,239.438,917.109,239.43+3.61
  FTSE FT350 CHEMICALSKAUFEN12,062.1812,216.3312,057.1212,153.17+0.75
  FTSE FT350 FOREST&PAPKAUFEN17,302.7717,623.6117,302.7717,589.84+1.66
  FTSE FT350 IND METALSBAR BEIBEHALTEN4,704.944,826.084,704.944,791.64+1.84
  FTSE FT350 MININGSHORT BEIBEHALTEN17,328.2017,719.2817,328.2017,655.24+1.89
  FTSE FT350 CNSTR&MATKAUFEN5,708.505,825.145,706.935,758.21+0.87
  FTSE FT350 AERO & DEFKAUFEN4,872.564,927.094,872.564,911.01+0.79
  FTSE FT350 GENL INDUSKAUFEN5,569.445,683.235,569.445,657.93+1.59
  FTSE FT350 ELEC&EQPTKAUFEN7,536.537,653.527,536.537,640.92+1.39
  FTSE FT350 IND ENGKAUFEN11,398.7011,569.1711,384.7811,545.77+1.29
  FTSE FT350 IND TRANSKAUFEN2,234.762,282.512,221.212,282.02+2.11
  FTSE FT350 SUPRT SERVKAUFEN8,540.568,648.968,540.568,631.28+1.06
  FTSE FT350 AUTO&PARTSKAUFEN3,794.033,849.343,697.613,814.42+0.54
  FTSE FT350 BEVERAGESLONG BEIBEHALTEN27,231.1627,445.7127,191.8427,195.60-0.13
  FTSE FT350 FOOD PRODRKAUFEN7,082.567,124.477,082.567,093.16+0.15
  FTSE FT350 HSEHLD GDSKAUFEN15,644.9215,779.8615,526.2015,777.25+0.85
  FTSE FT350 PERS GOODSLONG BEIBEHALTEN42,577.8743,249.7242,577.8743,202.04+1.47
  FTSE FT350 TOBACCOBAR BEIBEHALTEN33,533.7733,802.5333,463.2733,678.96+0.43
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRKAUFEN8,342.268,463.698,342.268,452.94+1.33
  FTSE FT350 PHAR & BIOKAUFEN16,828.9116,994.0416,819.2316,896.21+0.40
  FTSE FT350 FD&DRG RETKAUFEN3,591.803,667.563,582.713,664.71+2.03
  FTSE FT350 GENERL RETKAUFEN2,039.692,071.912,039.072,071.91+1.58
  FTSE FT350 MEDIAKAUFEN8,710.428,797.758,710.428,797.57+1.00
  FTSE FT350 TRAV&LEISKAUFEN9,246.839,487.029,245.429,471.40+2.43
  FTSE FT350 FXD LN TELKAUFEN1,942.311,980.481,942.311,979.86+1.93
  FTSE FT350 MOB TELECOLONG BEIBEHALTEN3,415.023,459.943,395.583,405.52-0.28
  FTSE FT350 ELECTRICTYKAUFEN6,534.676,569.356,513.986,567.42+0.50
  FTSE FT350 GAS WT&ULTLONG BEIBEHALTEN4,608.024,672.664,603.874,672.66+1.40
  FTSE FT350 BANKSKAUFEN3,434.613,497.753,434.613,468.12+0.98
  FTSE FT350 NONLIF INSLONG BEIBEHALTEN3,164.843,192.993,164.843,178.03+0.42
  FTSE FT350 LIFE INSSHORT BEIBEHALTEN6,711.356,802.036,691.056,691.05-0.30
  FTSE FT350 GEN FINKAUFEN11,157.9911,327.7811,150.1111,254.53+0.87
  FTSE FT350 EQ INV ISTKAUFEN10,142.7710,254.4410,120.5610,254.44+1.10
  FTSE FT350 SFT CP SRVLONG BEIBEHALTEN2,095.152,109.672,080.692,086.21-0.43
  FTSE4GD GLB BNCHSHORT BEIBEHALTEN8,405.348,526.208,402.128,517.45+1.30
  FTSE4GD GLB 100BAR BEIBEHALTEN6,880.886,990.956,879.046,982.62+1.47
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHSHORT BEIBEHALTEN6,472.006,525.966,471.916,524.95+0.82
  FTSE4GD US BNCHKAUFEN11,274.5711,478.8911,274.5711,459.74+1.64
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50SHORT BEIBEHALTEN6,067.076,118.056,067.076,113.89+0.77
  FTSE4GD US 100KAUFEN10,951.7011,149.9110,951.7011,131.31+1.64
  FTSE ALL-WLD ADV EMERBAR BEIBEHALTEN401.04403.92400.10403.31+0.85
  FTSE ALL-WLD DEVELOPSHORT BEIBEHALTEN324.46328.72324.24328.34+1.20
  FTSE ALL-WD DEV EX USSHORT BEIBEHALTEN248.56250.74248.13250.49+0.78
  FTSE ALL-WD DEV N AMESHORT BEIBEHALTEN238.72240.61238.27240.52+0.74
  FTSE DEV EX UKSHORT BEIBEHALTEN338.33342.79338.10342.39+1.21
  FTSE DEV EX JAPANKAUFEN342.82347.79342.64347.38+1.32
  FTSE DEV EUROPESHORT BEIBEHALTEN228.38231.33228.38231.27+1.20
  FTSE DEV EUR X UKSHORT BEIBEHALTEN248.55252.12248.55252.04+1.29
  FTSE ALL-WORLD EMERGLONG BEIBEHALTEN656.43661.22655.11660.94+0.69
  FTSE ALL-WORLD ALL EMKAUFEN486.47489.83485.54489.62+0.76
  FTSE ALL-WD ALL EM LASHORT BEIBEHALTEN558.37563.52557.84562.71+1.20
  FTSE ALL-WD ALL EM PALONG BEIBEHALTEN430.37434.36429.16433.94+0.90
  FTSE FT AEM LMSSHORT BEIBEHALTEN689.93694.64688.69694.31+0.75
  FTSE FT AEM LATAM LMSSHORT BEIBEHALTEN867.26875.10866.17873.94+1.19
  FTSE FT AEM AP LMSLONG BEIBEHALTEN699.12705.44697.29704.70+0.88
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100KAUFEN4,363.174,395.644,363.174,387.77+0.47
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50KAUFEN4,779.314,829.684,779.314,818.00+0.95
  FTSE ASEAN 40KAUFEN10,619.3810,692.7510,616.0510,666.84+0.47
  FTSE ALL-WORLD INDEXSHORT BEIBEHALTEN328.27332.35328.02332.01+1.15
  FTSE ALL-WORLD EX USASHORT BEIBEHALTEN267.52269.72267.08269.53+0.77
  FTSE ALL-WORLD EX JAPSHORT BEIBEHALTEN345.63350.33345.39349.96+1.26
  FTSE ALL-WORLD EX S ASHORT BEIBEHALTEN327.02331.12326.77330.77+1.16
  FTSE ASIA PACIFICSHORT BEIBEHALTEN291.87293.18291.07292.81+0.37
  FTSE ASIA PAC EX JPNKAUFEN498.38502.23496.63501.62+0.69
  FTSE ASIA PAC X J I PKAUFEN475.75479.66473.90479.03+0.74
  FTSE ASIA PAC X JIPANKAUFEN444.44448.83442.09448.23+0.92
  FTSE EUROPESHORT BEIBEHALTEN228.57231.38228.57231.30+1.15
  FTSE EUROPE EX UKSHORT BEIBEHALTEN245.74249.03245.74248.93+1.21
  FTSE EURO EX EUROBLOCSHORT BEIBEHALTEN251.15253.60251.15253.47+0.89
  FTSE EUROBLOCSHORT BEIBEHALTEN203.95207.03203.95206.99+1.42
  FTSE RAFI 1000SHORT BEIBEHALTEN11,270.2411,472.2611,270.2411,454.70+1.64
  FTSE RAFI US 1500SHORT BEIBEHALTEN11,570.7111,827.4611,570.7111,817.41+2.13
  FTSE RAFI EMKAUFEN5,519.765,544.855,506.485,537.63+0.50
  FTSE RAFI EX US 1000SHORT BEIBEHALTEN5,544.375,597.835,533.705,592.81+0.87
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDKAUFEN2,226.112,271.162,226.112,271.16+2.02
FirstPrev[1]2NextLast


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Britishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Britishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Britishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.