Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
28/05/2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDRESTER ACHETEUR102.58107.06101.66103.90+1.29
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARERESTER ACHETEUR216.62224.29214.31219.85+1.49
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERESTER ACHETEUR1,112.801,142.941,112.801,142.61+2.68
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALRESTER ACHETEUR428.08439.38422.52427.19-0.21
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRESTER ACHETEUR156.44163.34155.41160.31+2.47
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRESTER ACHETEUR52.4956.1152.4955.22+5.20
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSRESTER ACHETEUR186.66191.02185.74190.33+1.97
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITERESTER ACHETEUR182.73187.01181.83186.34+1.98
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSRESTER ACHETEUR642.43657.29639.67655.04+1.96
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRESTER ACHETEUR2.902.992.842.96+2.07
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50RESTER ACHETEUR293.34299.54291.77298.71+1.83
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXRESTER ACHETEUR852.80875.36852.80875.36+2.72
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXRESTER ACHETEUR3,396.133,445.713,396.133,437.30+1.21
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXRESTER ACHETEUR3,438.883,489.223,438.883,480.16+1.20
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXRESTER ACHETEUR17,143.6217,396.5717,143.6217,338.48+1.14
  FTSE GLOBAL 100RESTER EN LIQUIDITÉ1,934.871,943.671,908.231,942.68+0.36
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRESTER ACHETEUR17,295.7717,686.7517,295.7117,556.87+1.51
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXRESTER ACHETEUR4,822.324,898.594,822.324,898.59+1.58
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXACHETER6,144.256,234.046,144.256,218.79+1.21
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITRESTER ACHETEUR3,604.593,689.563,604.593,656.06+1.43
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXRESTER ACHETEUR5,168.085,290.235,168.085,280.38+2.17
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARERESTER EN LIQUIDITÉ3,683.353,775.103,683.353,767.38+2.28
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRESTER VENDEUR13,688.6114,232.8413,688.6114,151.52+3.38
  FTSE FT350 OIL&GAS PDRESTER VENDEUR4,930.744,981.144,874.044,885.90-0.91
  FTSE FT350 OIL EQ S&DACHETER4,378.504,501.874,249.854,401.74+0.53
  FTSE FT350 CHEMICALSRESTER ACHETEUR11,112.4211,320.1611,112.4211,292.79+1.62
  FTSE FT350 FOREST&PAPRESTER ACHETEUR17,066.3717,387.2116,942.5317,314.03+1.45
  FTSE FT350 IND METALSRESTER ACHETEUR2,810.513,009.582,767.682,983.56+6.16
  FTSE FT350 MININGRESTER ACHETEUR16,478.9316,767.0616,473.8516,687.07+1.26
  FTSE FT350 CNSTR&MATRESTER ACHETEUR5,909.746,000.485,860.195,959.95+0.85
  FTSE FT350 AERO & DEFRESTER ACHETEUR3,535.583,573.093,478.453,509.72-0.73
  FTSE FT350 GENL INDUSRESTER ACHETEUR5,380.625,543.265,365.815,418.28+0.70
  FTSE FT350 ELEC&EQPTRESTER EN LIQUIDITÉ8,393.208,719.658,393.208,699.59+3.65
  FTSE FT350 IND ENGRESTER ACHETEUR11,343.5011,612.6811,343.5011,593.67+2.21
  FTSE FT350 IND TRANSRESTER ACHETEUR1,887.731,898.921,844.771,850.50-1.97
  FTSE FT350 SUPRT SERVRESTER ACHETEUR8,531.908,674.908,531.108,662.70+1.53
  FTSE FT350 AUTO&PARTSRESTER ACHETEUR3,045.073,170.243,015.753,170.24+4.11
  FTSE FT350 BEVERAGESRESTER ACHETEUR22,716.2223,204.8322,284.4422,997.40+1.24
  FTSE FT350 FOOD PRODRRESTER ACHETEUR6,518.506,624.016,512.626,540.15+0.33
  FTSE FT350 HSEHLD GDSRESTER ACHETEUR16,668.8017,191.5616,668.8017,176.87+3.05
  FTSE FT350 PERS GOODSRESTER ACHETEUR34,963.9936,184.7234,957.0136,184.72+3.49
  FTSE FT350 TOBACCORESTER ACHETEUR33,603.5633,809.0333,097.7433,538.64-0.19
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRRESTER ACHETEUR6,855.827,117.496,855.827,083.86+3.33
  FTSE FT350 PHAR & BIORESTER ACHETEUR18,164.0018,863.4218,164.0018,787.99+3.44
  FTSE FT350 FD&DRG RETACHETER4,116.574,245.124,116.574,234.80+2.87
  FTSE FT350 GENERL RETRESTER ACHETEUR2,041.542,075.832,041.542,066.92+1.24
  FTSE FT350 MEDIARESTER ACHETEUR7,324.537,466.307,309.317,457.33+1.81
  FTSE FT350 TRAV&LEISRESTER ACHETEUR6,763.076,959.866,763.076,861.43+1.45
  FTSE FT350 FXD LN TELRESTER ACHETEUR1,469.211,485.341,456.111,461.78-0.51
  FTSE FT350 MOB TELECORESTER ACHETEUR2,971.503,048.202,965.483,031.60+2.02
  FTSE FT350 ELECTRICTYRESTER EN LIQUIDITÉ7,030.267,136.316,944.937,087.99+0.82
  FTSE FT350 GAS WT&ULTACHETER4,915.855,084.264,913.435,048.10+2.69
  FTSE FT350 BANKSRESTER EN LIQUIDITÉ2,352.882,368.942,278.482,305.91-2.00
  FTSE FT350 NONLIF INSRESTER ACHETEUR2,595.102,624.242,549.962,574.63-0.79
  FTSE FT350 LIFE INSACHETER5,750.945,919.465,675.555,809.98+1.03
  FTSE FT350 GEN FINRESTER ACHETEUR10,729.1310,947.5210,729.1310,860.61+1.23
  FTSE FT350 EQ INV ISTRESTER ACHETEUR10,207.4910,347.7110,207.4910,340.75+1.31
  FTSE FT350 SFT CP SRVRESTER ACHETEUR1,886.481,921.241,870.661,905.26+1.00
  FTSE4GD GLB BNCHACHETER8,563.348,656.138,527.568,647.23+0.97
  FTSE4GD GLB 100RESTER EN LIQUIDITÉ7,440.917,509.237,379.017,504.09+0.81
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHRESTER ACHETEUR5,580.365,673.195,580.365,647.66+1.21
  FTSE4GD US BNCHRESTER ACHETEUR12,223.4312,394.3212,134.5612,394.32+1.40
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50RESTER ACHETEUR5,241.725,326.765,241.725,304.48+1.20
  FTSE4GD US 100RESTER ACHETEUR12,203.3812,354.8512,097.3312,354.85+1.24
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRESTER ACHETEUR350.11353.65349.70353.08+0.88
  FTSE ALL-WLD DEVELOPACHETER329.87333.47328.05333.20+1.02
  FTSE ALL-WD DEV EX USRESTER ACHETEUR237.01239.31236.49237.51+0.25
  FTSE ALL-WD DEV N AMERESTER ACHETEUR228.31230.63227.78228.68+0.19
  FTSE DEV EX UKACHETER346.72350.58344.78350.35+1.07
  FTSE DEV EX JAPANACHETER348.31352.23345.94351.95+1.05
  FTSE DEV EUROPERESTER ACHETEUR214.06217.50213.92214.92+0.16
  FTSE DEV EUR X UKRESTER ACHETEUR238.60242.19238.35239.49+0.18
  FTSE ALL-WORLD EMERGRESTER ACHETEUR652.29652.95647.12650.21-0.29
  FTSE ALL-WORLD ALL EMRESTER ACHETEUR461.59462.33459.34461.91+0.11
  FTSE ALL-WD ALL EM LARESTER ACHETEUR377.96389.67377.18387.74+2.64
  FTSE ALL-WD ALL EM PARESTER VENDEUR442.20443.18439.49441.47-0.13
  FTSE FT AEM LMSRESTER ACHETEUR652.56653.75649.53653.02+0.11
  FTSE FT AEM LATAM LMSRESTER ACHETEUR586.99605.11585.77602.15+2.64
  FTSE FT AEM AP LMSRESTER ACHETEUR713.63715.41709.47712.46-0.13
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100RESTER ACHETEUR4,359.154,504.624,359.154,504.62+3.43
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50RESTER ACHETEUR4,796.614,944.974,796.614,944.97+3.19
  FTSE ASEAN 40RESTER EN LIQUIDITÉ8,040.238,119.558,023.808,078.62+0.38
  FTSE ALL-WORLD INDEXRESTER ACHETEUR331.29334.57329.48334.32+0.93
  FTSE ALL-WORLD EX USARESTER ACHETEUR254.76256.68254.10255.20+0.21
  FTSE ALL-WORLD EX JAPACHETER348.38351.92346.09351.64+0.94
  FTSE ALL-WORLD EX S AACHETER330.43333.73328.65333.48+0.94
  FTSE ASIA PACIFICACHETER291.11292.17290.14291.21+0.10
  FTSE ASIA PAC EX JPNRESTER EN LIQUIDITÉ489.06490.23486.08487.35-0.31
  FTSE ASIA PAC X J I PRESTER EN LIQUIDITÉ475.31476.53471.62472.87-0.50
  FTSE ASIA PAC X JIPANRESTER EN LIQUIDITÉ457.38458.78453.93455.45-0.39
  FTSE EUROPERESTER ACHETEUR213.90217.33213.71214.73+0.14
  FTSE EUROPE EX UKRESTER ACHETEUR235.18238.71234.92236.02+0.15
  FTSE EURO EX EUROBLOCRESTER ACHETEUR238.87241.52236.82237.81-0.67
  FTSE EUROBLOCRESTER ACHETEUR187.57191.93187.57190.02+1.03
  FTSE RAFI 1000RESTER ACHETEUR10,843.2711,103.9210,843.2711,103.92+2.40
  FTSE RAFI US 1500RESTER ACHETEUR10,429.6210,810.6510,402.5710,797.28+3.53
  FTSE RAFI EMRESTER ACHETEUR4,774.104,795.304,757.674,789.40+0.35
  FTSE RAFI EX US 1000RESTER ACHETEUR4,928.675,029.394,923.244,992.33+1.29
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDRESTER ACHETEUR1,848.801,877.911,843.521,868.84+1.08
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Britishbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Britishbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.