Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
09/12/2019
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDACHETER159.73161.63159.73160.43+0.44
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARERESTER ACHETEUR307.20309.22306.29306.70-0.16
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERESTER ACHETEUR1,261.781,269.751,257.391,265.26+0.28
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALRESTER ACHETEUR538.51540.60536.70537.84-0.12
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRESTER VENDEUR281.09283.45281.09281.38+0.10
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRESTER ACHETEUR93.7995.8193.7995.23+1.54
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSRESTER ACHETEUR230.50231.99230.50230.93+0.19
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITERESTER ACHETEUR225.31226.76225.31225.72+0.18
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSRESTER ACHETEUR775.54780.57775.54776.77+0.16
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRESTER ACHETEUR5.315.355.315.34+0.56
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50RESTER ACHETEUR342.87344.64342.87343.17+0.09
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ907.96908.54904.20905.51-0.32
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXRESTER ACHETEUR4,023.214,028.244,010.144,020.33-0.07
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXRESTER ACHETEUR4,076.534,081.784,062.594,073.50-0.07
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXRESTER ACHETEUR20,933.0320,935.8820,801.9920,922.64-0.05
  FTSE GLOBAL 100RESTER ACHETEUR1,918.061,937.581,917.791,935.73+0.97
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRESTER ACHETEUR21,991.1022,267.3321,991.1022,267.33+1.26
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXRESTER ACHETEUR5,612.295,622.245,604.235,612.99+0.01
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXRESTER ACHETEUR7,239.667,255.737,217.807,233.90-0.08
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITACHETER4,512.964,557.884,512.964,557.88+1.00
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ5,698.425,703.525,670.975,692.89-0.10
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARERESTER ACHETEUR4,029.614,031.714,009.104,024.13-0.14
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRESTER EN LIQUIDITÉ12,739.7412,787.1312,566.8412,728.99-0.08
  FTSE FT350 OIL&GAS PDRESTER EN LIQUIDITÉ7,955.387,956.397,858.997,888.54-0.84
  FTSE FT350 OIL EQ S&DRESTER EN LIQUIDITÉ7,346.007,414.557,244.077,366.70+0.28
  FTSE FT350 CHEMICALSRESTER ACHETEUR12,562.2212,562.2212,427.5612,516.37-0.36
  FTSE FT350 FOREST&PAPRESTER ACHETEUR18,726.8518,726.8518,456.6718,541.10-0.99
  FTSE FT350 IND METALSACHETER3,340.463,410.353,314.903,383.97+1.30
  FTSE FT350 MININGACHETER18,020.5818,217.1218,000.0618,121.83+0.56
  FTSE FT350 CNSTR&MATRESTER ACHETEUR6,828.656,832.886,755.906,774.11-0.80
  FTSE FT350 AERO & DEFRESTER ACHETEUR4,965.744,994.514,946.794,983.05+0.35
  FTSE FT350 GENL INDUSRESTER EN LIQUIDITÉ6,025.136,050.115,978.826,019.38-0.10
  FTSE FT350 ELEC&EQPTRESTER ACHETEUR8,559.678,579.278,514.118,560.88+0.01
  FTSE FT350 IND ENGRESTER ACHETEUR13,027.1613,054.9712,925.4813,017.09-0.08
  FTSE FT350 IND TRANSRESTER ACHETEUR2,407.562,437.832,378.542,437.83+1.26
  FTSE FT350 SUPRT SERVRESTER ACHETEUR9,165.249,169.119,122.659,142.38-0.25
  FTSE FT350 AUTO&PARTSRESTER ACHETEUR5,372.045,385.935,163.705,284.84-1.62
  FTSE FT350 BEVERAGESRESTER EN LIQUIDITÉ24,643.6024,643.6024,370.6124,467.58-0.71
  FTSE FT350 FOOD PRODRRESTER ACHETEUR7,899.107,937.607,883.487,905.56+0.08
  FTSE FT350 HSEHLD GDSRESTER ACHETEUR17,025.2217,061.0716,954.3216,989.66-0.21
  FTSE FT350 PERS GOODSRESTER ACHETEUR39,250.2639,382.9939,013.9639,208.47-0.11
  FTSE FT350 TOBACCORESTER ACHETEUR31,919.7432,108.9131,769.2631,871.64-0.15
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRRESTER ACHETEUR8,052.218,061.907,985.788,035.37-0.21
  FTSE FT350 PHAR & BIORESTER ACHETEUR17,160.0817,190.0317,011.5417,107.51-0.31
  FTSE FT350 FD&DRG RETRESTER ACHETEUR3,909.304,053.973,901.514,022.35+2.89
  FTSE FT350 GENERL RETRESTER ACHETEUR2,380.492,416.892,380.492,411.54+1.30
  FTSE FT350 MEDIARESTER ACHETEUR8,666.338,666.338,606.898,647.08-0.22
  FTSE FT350 TRAV&LEISRESTER ACHETEUR9,884.919,887.769,789.389,800.54-0.85
  FTSE FT350 FXD LN TELRESTER ACHETEUR2,245.132,267.522,236.352,260.24+0.67
  FTSE FT350 MOB TELECORESTER VENDEUR3,280.403,280.403,242.703,268.10-0.37
  FTSE FT350 ELECTRICTYRESTER ACHETEUR7,740.127,746.787,679.967,731.63-0.11
  FTSE FT350 GAS WT&ULTRESTER ACHETEUR5,016.135,025.805,000.035,025.27+0.18
  FTSE FT350 BANKSRESTER ACHETEUR3,613.573,647.973,605.143,626.05+0.35
  FTSE FT350 NONLIF INSRESTER ACHETEUR3,088.983,101.513,067.513,093.97+0.16
  FTSE FT350 LIFE INSRESTER ACHETEUR7,510.827,533.357,454.807,525.70+0.20
  FTSE FT350 GEN FINRESTER ACHETEUR11,996.7212,038.6211,944.2212,016.56+0.17
  FTSE FT350 EQ INV ISTRESTER ACHETEUR10,461.8510,492.0510,446.0110,480.10+0.17
  FTSE FT350 SFT CP SRVRESTER EN LIQUIDITÉ2,149.212,151.472,123.642,136.48-0.59
  FTSE4GD GLB BNCHRESTER ACHETEUR9,307.669,388.059,306.229,376.31+0.80
  FTSE4GD GLB 100RESTER ACHETEUR7,638.247,710.797,637.827,702.59+0.87
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHACHETER6,639.026,732.616,639.026,732.61+1.41
  FTSE4GD US BNCHRESTER ACHETEUR12,556.6312,690.4712,556.6312,672.58+0.92
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50ACHETER6,113.876,200.396,113.876,200.39+1.42
  FTSE4GD US 100RESTER ACHETEUR12,261.4212,395.6112,261.4212,380.12+0.97
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRESTER ACHETEUR438.62441.00438.12439.34+0.46
  FTSE ALL-WLD DEVELOPRESTER ACHETEUR355.63358.69355.61358.21+0.78
  FTSE ALL-WD DEV EX USACHETER272.77274.36272.75274.00+0.60
  FTSE ALL-WD DEV N AMEACHETER262.62263.99262.59263.82+0.61
  FTSE DEV EX UKRESTER ACHETEUR370.65373.76370.64373.28+0.77
  FTSE DEV EX JAPANRESTER ACHETEUR374.77378.29374.77377.76+0.85
  FTSE DEV EUROPEACHETER251.41253.42251.41253.09+0.75
  FTSE DEV EUR X UKACHETER273.52275.50273.52274.97+0.64
  FTSE ALL-WORLD EMERGRESTER ACHETEUR709.49710.84707.88710.64+0.50
  FTSE ALL-WORLD ALL EMRESTER EN LIQUIDITÉ527.23529.85527.09529.09+0.49
  FTSE ALL-WD ALL EM LARESTER ACHETEUR590.18597.12590.04592.04+0.91
  FTSE ALL-WD ALL EM PARESTER ACHETEUR471.39473.44471.20472.93+0.38
  FTSE FT AEM LMSRESTER EN LIQUIDITÉ745.62749.20745.39748.12+0.47
  FTSE FT AEM LATAM LMSRESTER ACHETEUR916.37927.23916.18919.42+0.93
  FTSE FT AEM AP LMSRESTER EN LIQUIDITÉ762.28765.51761.94764.59+0.35
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100RESTER EN LIQUIDITÉ4,644.024,646.104,625.174,638.53-0.20
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50RESTER ACHETEUR5,186.595,191.445,156.065,176.26-0.17
  FTSE ASEAN 40RESTER ACHETEUR10,686.1310,693.2410,647.6310,657.13-0.25
  FTSE ALL-WORLD INDEXRESTER ACHETEUR359.38362.33359.38361.86+0.75
  FTSE ALL-WORLD EX USARESTER ACHETEUR292.77294.39292.76294.02+0.57
  FTSE ALL-WORLD EX JAPRESTER ACHETEUR377.47380.81377.46380.29+0.80
  FTSE ALL-WORLD EX S ARESTER ACHETEUR358.09361.03358.09360.55+0.75
  FTSE ASIA PACIFICRESTER ACHETEUR320.56321.55320.54321.22+0.40
  FTSE ASIA PAC EX JPNACHETER538.60540.93538.46540.41+0.55
  FTSE ASIA PAC X J I PACHETER514.17517.18514.02516.59+0.70
  FTSE ASIA PAC X JIPANACHETER483.29486.48483.13485.96+0.77
  FTSE EUROPEACHETER251.86253.80251.86253.52+0.76
  FTSE EUROPE EX UKRESTER ACHETEUR270.77272.63270.77272.19+0.65
  FTSE EURO EX EUROBLOCACHETER274.87277.22274.87277.01+0.86
  FTSE EUROBLOCACHETER226.37228.06226.37227.58+0.65
  FTSE RAFI 1000RESTER ACHETEUR12,454.1712,604.6012,454.1712,582.82+1.03
  FTSE RAFI US 1500RESTER ACHETEUR12,875.0313,064.7712,875.0313,025.41+1.17
  FTSE RAFI EMACHETER5,970.226,001.155,967.735,990.08+0.51
  FTSE RAFI EX US 1000ACHETER6,152.406,190.756,150.566,182.26+0.63
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDRESTER ACHETEUR2,486.852,498.652,479.702,491.40+0.18
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Britishbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Britishbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.