Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
23/10/2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDACHETER101.65103.30101.59103.25+1.57
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREACHETER222.65229.07222.46228.53+2.64
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGERESTER ACHETEUR1,363.851,382.981,362.041,380.40+1.21
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALACHETER407.81412.65407.56410.33+0.62
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILRESTER ACHETEUR159.54163.62159.35163.32+2.37
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSRESTER ACHETEUR49.5951.7649.5951.71+4.28
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSRESTER EN LIQUIDITÉ195.89196.72195.23195.96+0.04
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITERESTER EN LIQUIDITÉ191.64192.40190.96191.65+0.01
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSRESTER EN LIQUIDITÉ671.95674.47669.28671.59-0.05
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSRESTER EN LIQUIDITÉ3.223.273.223.26+1.24
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50RESTER EN LIQUIDITÉ309.55310.09307.94308.32-0.40
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXACHETER969.91980.45969.22980.45+1.18
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXACHETER3,268.543,320.793,267.343,310.38+1.28
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXACHETER3,296.893,350.133,295.623,338.89+1.27
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXACHETER17,894.4218,115.7817,891.3518,109.57+1.20
  FTSE GLOBAL 100RESTER EN LIQUIDITÉ2,253.702,261.902,235.422,257.38+0.06
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITRESTER ACHETEUR17,913.7518,107.1817,766.5218,010.71+0.59
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXRESTER ACHETEUR5,205.255,281.345,205.255,281.34+1.46
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXACHETER5,785.655,885.385,781.785,860.28+1.29
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITACHETER3,873.333,887.613,853.743,886.17+0.33
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ5,678.925,747.585,678.925,737.85+1.04
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHARERESTER EN LIQUIDITÉ3,740.753,792.283,740.753,785.55+1.20
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIRESTER EN LIQUIDITÉ16,421.9516,601.7516,414.1016,547.81+0.77
  FTSE FT350 OIL&GAS PDACHETER3,392.513,524.193,392.513,474.35+2.41
  FTSE FT350 OIL EQ S&DACHETER4,060.974,301.964,040.984,175.06+2.81
  FTSE FT350 CHEMICALSRESTER EN LIQUIDITÉ12,589.0912,871.5712,583.5212,774.78+1.48
  FTSE FT350 FOREST&PAPACHETER17,910.6818,163.9717,792.4817,938.82+0.16
  FTSE FT350 IND METALSRESTER ACHETEUR3,718.213,814.813,674.033,797.26+2.13
  FTSE FT350 MININGRESTER VENDEUR17,792.7718,094.3717,694.3417,927.65+0.76
  FTSE FT350 CNSTR&MATRESTER EN LIQUIDITÉ6,236.916,355.646,210.126,319.89+1.33
  FTSE FT350 AERO & DEFRESTER EN LIQUIDITÉ3,013.523,126.593,013.493,126.59+3.75
  FTSE FT350 GENL INDUSRESTER EN LIQUIDITÉ5,775.785,896.205,755.395,870.93+1.65
  FTSE FT350 ELEC&EQPTRESTER EN LIQUIDITÉ9,516.169,656.709,516.169,624.73+1.14
  FTSE FT350 IND ENGRESTER EN LIQUIDITÉ13,644.3813,887.0513,598.7113,875.95+1.70
  FTSE FT350 IND TRANSRESTER ACHETEUR2,132.942,174.412,132.942,166.18+1.56
  FTSE FT350 SUPRT SERVACHETER9,339.019,485.419,329.549,428.63+0.96
  FTSE FT350 AUTO&PARTSACHETER2,785.382,892.912,785.382,838.84+1.92
  FTSE FT350 BEVERAGESACHETER20,331.5020,791.4120,268.8920,630.35+1.47
  FTSE FT350 FOOD PRODRACHETER5,987.026,061.185,961.686,030.09+0.72
  FTSE FT350 HSEHLD GDSRESTER EN LIQUIDITÉ16,589.4716,893.2216,537.6116,812.57+1.34
  FTSE FT350 PERS GOODSRESTER VENDEUR38,950.8339,116.3138,546.2038,762.70-0.48
  FTSE FT350 TOBACCORESTER VENDEUR26,495.5526,954.7726,459.8026,773.15+1.05
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRACHETER6,269.106,332.086,239.616,308.00+0.62
  FTSE FT350 PHAR & BIORESTER VENDEUR16,443.8016,616.9016,366.5916,476.95+0.20
  FTSE FT350 FD&DRG RETRESTER VENDEUR4,038.654,089.264,026.634,069.47+0.76
  FTSE FT350 GENERL RETRESTER ACHETEUR2,484.662,517.772,477.752,504.46+0.80
  FTSE FT350 MEDIARESTER EN LIQUIDITÉ7,016.707,084.706,979.947,071.45+0.78
  FTSE FT350 TRAV&LEISRESTER ACHETEUR6,572.576,650.156,562.176,623.13+0.77
  FTSE FT350 FXD LN TELRESTER ACHETEUR1,265.531,304.901,256.961,304.90+3.11
  FTSE FT350 MOB TELECORESTER ACHETEUR2,493.992,588.132,493.992,578.08+3.37
  FTSE FT350 ELECTRICTYRESTER EN LIQUIDITÉ7,724.807,888.467,698.427,833.83+1.41
  FTSE FT350 GAS WT&ULTACHETER5,037.585,117.595,026.005,091.59+1.07
  FTSE FT350 BANKSACHETER1,951.912,063.101,951.912,047.91+4.92
  FTSE FT350 NONLIF INSRESTER ACHETEUR2,761.082,784.932,754.662,763.65+0.09
  FTSE FT350 LIFE INSACHETER5,747.635,869.065,716.555,816.10+1.19
  FTSE FT350 GEN FINACHETER10,803.2810,880.1610,765.2010,848.05+0.41
  FTSE FT350 EQ INV ISTACHETER11,578.2611,674.0611,578.2611,667.54+0.77
  FTSE FT350 SFT CP SRVRESTER VENDEUR1,978.582,001.631,965.481,980.76+0.11
  FTSE4GD GLB BNCHRESTER EN LIQUIDITÉ9,751.429,771.659,689.479,761.52-0.08
  FTSE4GD GLB 100RESTER EN LIQUIDITÉ8,487.768,505.378,420.688,488.99-0.07
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHRESTER EN LIQUIDITÉ5,417.185,438.095,365.525,428.80+0.22
  FTSE4GD US BNCHRESTER EN LIQUIDITÉ14,184.4714,249.6314,082.8914,217.93+0.24
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50RESTER EN LIQUIDITÉ4,983.605,003.234,936.744,994.52+0.22
  FTSE4GD US 100RESTER EN LIQUIDITÉ14,133.8514,186.5514,026.1414,151.83+0.13
  FTSE ALL-WLD ADV EMERRESTER ACHETEUR407.82410.11406.71410.11+0.45
  FTSE ALL-WLD DEVELOPRESTER EN LIQUIDITÉ376.98378.03374.51377.65+0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USVAD264.37264.40262.07263.35-0.64
  FTSE ALL-WD DEV N AMERESTER EN LIQUIDITÉ254.88254.90252.50253.70-0.71
  FTSE DEV EX UKRESTER EN LIQUIDITÉ398.48399.68395.87399.24+0.11
  FTSE DEV EX JAPANRESTER EN LIQUIDITÉ399.57401.25397.16400.78+0.22
  FTSE DEV EUROPEVENDRE238.54238.54235.66237.81-0.52
  FTSE DEV EUR X UKVENDRE273.56273.56270.14272.59-0.58
  FTSE ALL-WORLD EMERGRESTER ACHETEUR815.78816.12810.20813.80-0.25
  FTSE ALL-WORLD ALL EMRESTER ACHETEUR564.37564.98561.12564.31-0.03
  FTSE ALL-WD ALL EM LARESTER ACHETEUR420.10426.51419.21426.40+1.32
  FTSE ALL-WD ALL EM PARESTER ACHETEUR560.86561.43556.99559.85-0.19
  FTSE FT AEM LMSRESTER ACHETEUR796.42796.89792.05796.30-0.04
  FTSE FT AEM LATAM LMSRESTER ACHETEUR655.78665.60654.41665.45+1.30
  FTSE FT AEM AP LMSRESTER ACHETEUR899.96900.34894.09898.42-0.19
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100ACHETER4,922.054,980.784,913.864,980.78+1.31
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50RESTER ACHETEUR5,385.955,416.145,362.125,413.22+0.82
  FTSE ASEAN 40ACHETER8,147.018,180.158,132.638,169.34+0.39
  FTSE ALL-WORLD INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ381.37382.27379.03381.96+0.07
  FTSE ALL-WORLD EX USARESTER ACHETEUR290.85290.87288.86290.02-0.48
  FTSE ALL-WORLD EX JAPRESTER EN LIQUIDITÉ402.64404.08400.36403.70+0.19
  FTSE ALL-WORLD EX S ARESTER EN LIQUIDITÉ380.35381.26378.01380.95+0.08
  FTSE ASIA PACIFICRESTER EN LIQUIDITÉ343.32343.38340.68341.85-0.65
  FTSE ASIA PAC EX JPNRESTER ACHETEUR601.41602.08598.11601.25-0.25
  FTSE ASIA PAC X J I PRESTER ACHETEUR580.35581.18576.91580.21-0.27
  FTSE ASIA PAC X JIPANRESTER EN LIQUIDITÉ566.93566.98562.65565.79-0.23
  FTSE EUROPEVENDRE236.97236.97234.17236.29-0.51
  FTSE EUROPE EX UKVENDRE267.33267.33264.07266.44-0.55
  FTSE EURO EX EUROBLOCVAD255.11255.11252.47254.49-0.46
  FTSE EUROBLOCVENDRE215.99216.04213.10215.26-0.55
  FTSE RAFI 1000RESTER ACHETEUR11,980.9112,143.8511,966.5612,126.62+1.22
  FTSE RAFI US 1500ACHETER12,170.8912,346.0212,158.9812,331.81+1.32
  FTSE RAFI EMRESTER ACHETEUR5,242.925,269.065,224.745,269.06+0.47
  FTSE RAFI EX US 1000VAD5,411.055,411.895,358.775,397.33-0.49
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDACHETER1,758.911,792.201,756.961,788.13+1.66
FirstPrev[1]2NextLast


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Britishbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Britishbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Britishbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.