Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
18/04/2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDPOS. EN EFECTIVO152.56152.94150.31150.99-1.03
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREPOS. EN EFECTIVO278.95279.51271.48272.25-2.40
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOS. EN EFECTIVO1,234.151,237.151,225.221,229.26-0.40
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALPOS. EN EFECTIVO467.69468.58459.71461.35-1.36
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOS. EN EFECTIVO286.17286.69283.38284.23-0.68
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOS. EN EFECTIVO103.33103.86102.21102.38-0.92
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOS. EN EFECTIVO214.47215.18211.90212.51-0.91
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOS. EN EFECTIVO209.54210.26207.01207.62-0.92
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSPOS. EN EFECTIVO717.93720.57708.82710.98-0.97
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOS. EN EFECTIVO5.325.325.305.31-0.19
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50POS. EN EFECTIVO315.78316.89311.77312.74-0.96
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOSICIÓN LARGA958.14958.77955.09955.15-0.24
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXPOSICIÓN LARGA4,090.554,091.224,072.844,084.74-0.14
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXPOSICIÓN LARGA4,147.554,148.154,128.944,141.48-0.15
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXVENTA19,858.1319,858.4719,764.1919,835.93-0.11
  FTSE GLOBAL 100POSICIÓN LARGA1,807.141,814.381,804.391,807.50-0.02
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSICIÓN LARGA21,076.4621,113.8120,992.4221,001.03-0.36
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOSICIÓN LARGA5,598.115,602.435,592.905,596.99-0.02
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXPOSICIÓN LARGA7,471.327,475.917,437.877,459.88-0.15
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITPOSICIÓN LARGA4,594.094,602.394,586.064,589.65-0.10
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXVENTA4,906.844,906.844,877.464,880.44-0.54
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREVENTA3,573.053,573.053,549.953,553.03-0.56
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIPOSICIÓN LARGA10,533.3610,551.9110,485.0710,505.02-0.27
  FTSE FT350 OIL&GAS PDPOS. EN EFECTIVO9,304.739,304.739,218.639,241.33-0.68
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOSICIÓN LARGA11,388.3611,412.1210,808.5110,836.04-4.85
  FTSE FT350 CHEMICALSPOSICIÓN LARGA14,744.3114,786.5914,582.8414,722.62-0.15
  FTSE FT350 FOREST&PAPPOS. EN EFECTIVO19,329.1219,441.7019,115.2319,441.70+0.58
  FTSE FT350 IND METALSPOSICIÓN LARGA6,325.346,375.106,263.346,316.27-0.14
  FTSE FT350 MININGPOS. EN EFECTIVO20,595.4720,753.7420,455.6920,672.19+0.37
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOSICIÓN LARGA5,993.756,128.045,958.796,091.78+1.64
  FTSE FT350 AERO & DEFPOSICIÓN LARGA4,821.004,825.234,740.164,750.00-1.47
  FTSE FT350 GENL INDUSPOSICIÓN LARGA5,835.395,844.205,779.075,839.66+0.07
  FTSE FT350 ELEC&EQPTPOSICIÓN LARGA7,656.517,691.837,600.147,686.04+0.39
  FTSE FT350 IND ENGVENTA13,114.3113,128.5312,979.4613,092.44-0.17
  FTSE FT350 IND TRANSPOSICIÓN LARGA2,341.942,344.012,323.382,332.00-0.42
  FTSE FT350 SUPRT SERVPOSICIÓN LARGA8,369.468,446.188,353.298,431.85+0.75
  FTSE FT350 AUTO&PARTSCOMPRA6,328.966,455.586,254.596,411.41+1.30
  FTSE FT350 BEVERAGESPOSICIÓN LARGA24,780.5125,015.8324,698.8624,888.43+0.44
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOS. EN EFECTIVO7,658.517,705.567,627.337,672.96+0.19
  FTSE FT350 HSEHLD GDSPOS. EN EFECTIVO16,158.3716,199.3415,990.7616,082.14-0.47
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSICIÓN LARGA37,746.2939,023.8237,735.4338,762.90+2.69
  FTSE FT350 TOBACCOPOSICIÓN CORTA35,652.5436,157.3534,577.0935,212.85-1.23
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRPOS. EN EFECTIVO6,911.706,911.706,808.146,808.59-1.49
  FTSE FT350 PHAR & BIOVENTA CORTA14,652.0014,652.0014,439.5614,454.16-1.35
  FTSE FT350 FD&DRG RETVENTA4,182.194,207.404,167.874,178.99-0.08
  FTSE FT350 GENERL RETPOSICIÓN LARGA2,333.462,341.462,327.832,332.75-0.03
  FTSE FT350 MEDIAPOSICIÓN LARGA8,329.598,398.188,318.448,392.15+0.75
  FTSE FT350 TRAV&LEISPOSICIÓN LARGA9,245.349,262.209,191.519,252.40+0.08
  FTSE FT350 FXD LN TELVENTA2,695.332,699.292,670.612,683.55-0.44
  FTSE FT350 MOB TELECOVENTA3,253.413,262.703,212.723,225.26-0.87
  FTSE FT350 ELECTRICTYPOS. EN EFECTIVO6,865.896,877.076,770.886,813.75-0.76
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSICIÓN CORTA4,730.054,759.004,681.654,725.84-0.09
  FTSE FT350 BANKSPOSICIÓN LARGA4,054.864,057.854,021.204,051.34-0.09
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSICIÓN LARGA3,314.083,314.753,285.583,304.36-0.29
  FTSE FT350 LIFE INSPOSICIÓN LARGA8,321.708,331.158,247.848,315.63-0.07
  FTSE FT350 GEN FINPOSICIÓN LARGA10,933.7110,948.8610,828.4210,944.71+0.10
  FTSE FT350 EQ INV ISTPOSICIÓN LARGA10,187.7710,197.3510,171.0910,183.87-0.04
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOS. EN EFECTIVO2,141.022,161.212,139.292,156.62+0.73
  FTSE4GD GLB BNCHPOSICIÓN LARGA8,719.068,746.388,710.628,723.10+0.02
  FTSE4GD GLB 100POSICIÓN LARGA6,989.967,010.466,982.866,996.72+0.09
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOSICIÓN LARGA6,775.476,775.476,752.466,769.72-0.08
  FTSE4GD US BNCHPOSICIÓN LARGA11,420.6911,456.6511,388.6311,409.35-0.10
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POSICIÓN LARGA6,238.426,238.426,209.466,234.68-0.06
  FTSE4GD US 100POSICIÓN LARGA11,029.4811,065.1911,005.8311,027.17-0.02
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOS. EN EFECTIVO431.96435.14431.49433.00+0.27
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSICIÓN LARGA338.15339.33337.53337.96-0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USPOSICIÓN LARGA267.05267.99266.92267.68+0.15
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOSICIÓN LARGA257.46258.34257.38258.00+0.12
  FTSE DEV EX UKVENTA350.63351.93349.96350.41-0.09
  FTSE DEV EX JAPANPOSICIÓN LARGA357.44358.72356.64357.13-0.12
  FTSE DEV EUROPEPOSICIÓN LARGA248.55249.26248.26248.89+0.15
  FTSE DEV EUR X UKPOSICIÓN LARGA265.87266.88265.74266.37+0.22
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSICIÓN LARGA748.64751.35747.86750.23+0.27
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOS. EN EFECTIVO542.15544.79542.08543.35+0.27
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSICIÓN LARGA588.69591.83577.88584.06-0.85
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSICIÓN LARGA487.86489.97487.84489.34+0.32
  FTSE FT AEM LMSPOS. EN EFECTIVO766.84770.58766.76768.58+0.27
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSICIÓN LARGA909.05913.88892.72902.06-0.83
  FTSE FT AEM AP LMSPOSICIÓN LARGA789.97793.45789.94792.40+0.33
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POSICIÓN LARGA5,054.935,059.105,029.685,031.19-0.38
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSICIÓN LARGA5,450.025,469.165,432.195,441.65-0.18
  FTSE ASEAN 40POSICIÓN LARGA11,167.9411,270.6411,158.3711,193.12+0.18
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSICIÓN LARGA344.47345.71343.98344.38-0.05
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSICIÓN LARGA289.80290.89289.73290.47+0.18
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSICIÓN LARGA363.03364.37362.40362.85-0.07
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSICIÓN LARGA342.81344.03342.29342.70-0.06
  FTSE ASIA PACIFICPOS. EN EFECTIVO317.94318.98317.78318.59+0.17
  FTSE ASIA PAC EX JPNPOSICIÓN LARGA559.70561.44559.09560.64+0.14
  FTSE ASIA PAC X J I PPOSICIÓN LARGA534.81536.52534.16535.86+0.16
  FTSE ASIA PAC X JIPANPOSICIÓN LARGA511.06512.99510.70512.43+0.25
  FTSE EUROPEPOSICIÓN LARGA248.24249.00248.00248.62+0.17
  FTSE EUROPE EX UKPOSICIÓN LARGA262.32263.36262.25262.85+0.24
  FTSE EURO EX EUROBLOCPOSICIÓN LARGA270.33270.65269.70270.310.00
  FTSE EUROBLOCPOSICIÓN LARGA223.63224.78223.56224.36+0.36
  FTSE RAFI 1000POSICIÓN LARGA11,854.5311,894.6811,818.1011,833.26-0.18
  FTSE RAFI US 1500POSICIÓN LARGA12,779.0112,828.6212,669.6912,712.82-0.52
  FTSE RAFI EMPOS. EN EFECTIVO6,293.526,325.926,290.466,302.98+0.20
  FTSE RAFI EX US 1000POSICIÓN LARGA6,216.276,254.886,215.766,246.32+0.39
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDPOSICIÓN LARGA2,492.532,492.952,471.432,479.23-0.53
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Britishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Britishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Britishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Britishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.