Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
23/10/2020
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDCOMPRA101.65103.30101.59103.25+1.57
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CARECOMPRA222.65229.07222.46228.53+2.64
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOSICIÓN LARGA1,363.851,382.981,362.041,380.40+1.21
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALCOMPRA407.81412.65407.56410.33+0.62
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOSICIÓN LARGA159.54163.62159.35163.32+2.37
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSICIÓN LARGA49.5951.7649.5951.71+4.28
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOS. EN EFECTIVO195.89196.72195.23195.96+0.04
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOS. EN EFECTIVO191.64192.40190.96191.65+0.01
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSPOS. EN EFECTIVO671.95674.47669.28671.59-0.05
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOS. EN EFECTIVO3.223.273.223.26+1.24
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50POS. EN EFECTIVO309.55310.09307.94308.32-0.40
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXCOMPRA969.91980.45969.22980.45+1.18
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXCOMPRA3,268.543,320.793,267.343,310.38+1.28
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXCOMPRA3,296.893,350.133,295.623,338.89+1.27
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXCOMPRA17,894.4218,115.7817,891.3518,109.57+1.20
  FTSE GLOBAL 100POS. EN EFECTIVO2,253.702,261.902,235.422,257.38+0.06
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSICIÓN LARGA17,913.7518,107.1817,766.5218,010.71+0.59
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOSICIÓN LARGA5,205.255,281.345,205.255,281.34+1.46
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXCOMPRA5,785.655,885.385,781.785,860.28+1.29
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITCOMPRA3,873.333,887.613,853.743,886.17+0.33
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOS. EN EFECTIVO5,678.925,747.585,678.925,737.85+1.04
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREPOS. EN EFECTIVO3,740.753,792.283,740.753,785.55+1.20
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIPOS. EN EFECTIVO16,421.9516,601.7516,414.1016,547.81+0.77
  FTSE FT350 OIL&GAS PDCOMPRA3,392.513,524.193,392.513,474.35+2.41
  FTSE FT350 OIL EQ S&DCOMPRA4,060.974,301.964,040.984,175.06+2.81
  FTSE FT350 CHEMICALSPOS. EN EFECTIVO12,589.0912,871.5712,583.5212,774.78+1.48
  FTSE FT350 FOREST&PAPCOMPRA17,910.6818,163.9717,792.4817,938.82+0.16
  FTSE FT350 IND METALSPOSICIÓN LARGA3,718.213,814.813,674.033,797.26+2.13
  FTSE FT350 MININGPOSICIÓN CORTA17,792.7718,094.3717,694.3417,927.65+0.76
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOS. EN EFECTIVO6,236.916,355.646,210.126,319.89+1.33
  FTSE FT350 AERO & DEFPOS. EN EFECTIVO3,013.523,126.593,013.493,126.59+3.75
  FTSE FT350 GENL INDUSPOS. EN EFECTIVO5,775.785,896.205,755.395,870.93+1.65
  FTSE FT350 ELEC&EQPTPOS. EN EFECTIVO9,516.169,656.709,516.169,624.73+1.14
  FTSE FT350 IND ENGPOS. EN EFECTIVO13,644.3813,887.0513,598.7113,875.95+1.70
  FTSE FT350 IND TRANSPOSICIÓN LARGA2,132.942,174.412,132.942,166.18+1.56
  FTSE FT350 SUPRT SERVCOMPRA9,339.019,485.419,329.549,428.63+0.96
  FTSE FT350 AUTO&PARTSCOMPRA2,785.382,892.912,785.382,838.84+1.92
  FTSE FT350 BEVERAGESCOMPRA20,331.5020,791.4120,268.8920,630.35+1.47
  FTSE FT350 FOOD PRODRCOMPRA5,987.026,061.185,961.686,030.09+0.72
  FTSE FT350 HSEHLD GDSPOS. EN EFECTIVO16,589.4716,893.2216,537.6116,812.57+1.34
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSICIÓN CORTA38,950.8339,116.3138,546.2038,762.70-0.48
  FTSE FT350 TOBACCOPOSICIÓN CORTA26,495.5526,954.7726,459.8026,773.15+1.05
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRCOMPRA6,269.106,332.086,239.616,308.00+0.62
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOSICIÓN CORTA16,443.8016,616.9016,366.5916,476.95+0.20
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOSICIÓN CORTA4,038.654,089.264,026.634,069.47+0.76
  FTSE FT350 GENERL RETPOSICIÓN LARGA2,484.662,517.772,477.752,504.46+0.80
  FTSE FT350 MEDIAPOS. EN EFECTIVO7,016.707,084.706,979.947,071.45+0.78
  FTSE FT350 TRAV&LEISPOSICIÓN LARGA6,572.576,650.156,562.176,623.13+0.77
  FTSE FT350 FXD LN TELPOSICIÓN LARGA1,265.531,304.901,256.961,304.90+3.11
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSICIÓN LARGA2,493.992,588.132,493.992,578.08+3.37
  FTSE FT350 ELECTRICTYPOS. EN EFECTIVO7,724.807,888.467,698.427,833.83+1.41
  FTSE FT350 GAS WT&ULTCOMPRA5,037.585,117.595,026.005,091.59+1.07
  FTSE FT350 BANKSCOMPRA1,951.912,063.101,951.912,047.91+4.92
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSICIÓN LARGA2,761.082,784.932,754.662,763.65+0.09
  FTSE FT350 LIFE INSCOMPRA5,747.635,869.065,716.555,816.10+1.19
  FTSE FT350 GEN FINCOMPRA10,803.2810,880.1610,765.2010,848.05+0.41
  FTSE FT350 EQ INV ISTCOMPRA11,578.2611,674.0611,578.2611,667.54+0.77
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOSICIÓN CORTA1,978.582,001.631,965.481,980.76+0.11
  FTSE4GD GLB BNCHPOS. EN EFECTIVO9,751.429,771.659,689.479,761.52-0.08
  FTSE4GD GLB 100POS. EN EFECTIVO8,487.768,505.378,420.688,488.99-0.07
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHPOS. EN EFECTIVO5,417.185,438.095,365.525,428.80+0.22
  FTSE4GD US BNCHPOS. EN EFECTIVO14,184.4714,249.6314,082.8914,217.93+0.24
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50POS. EN EFECTIVO4,983.605,003.234,936.744,994.52+0.22
  FTSE4GD US 100POS. EN EFECTIVO14,133.8514,186.5514,026.1414,151.83+0.13
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSICIÓN LARGA407.82410.11406.71410.11+0.45
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOS. EN EFECTIVO376.98378.03374.51377.65+0.09
  FTSE ALL-WD DEV EX USVENTA CORTA264.37264.40262.07263.35-0.64
  FTSE ALL-WD DEV N AMEPOS. EN EFECTIVO254.88254.90252.50253.70-0.71
  FTSE DEV EX UKPOS. EN EFECTIVO398.48399.68395.87399.24+0.11
  FTSE DEV EX JAPANPOS. EN EFECTIVO399.57401.25397.16400.78+0.22
  FTSE DEV EUROPEVENTA238.54238.54235.66237.81-0.52
  FTSE DEV EUR X UKVENTA273.56273.56270.14272.59-0.58
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSICIÓN LARGA815.78816.12810.20813.80-0.25
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOSICIÓN LARGA564.37564.98561.12564.31-0.03
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSICIÓN LARGA420.10426.51419.21426.40+1.32
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSICIÓN LARGA560.86561.43556.99559.85-0.19
  FTSE FT AEM LMSPOSICIÓN LARGA796.42796.89792.05796.30-0.04
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSICIÓN LARGA655.78665.60654.41665.45+1.30
  FTSE FT AEM AP LMSPOSICIÓN LARGA899.96900.34894.09898.42-0.19
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100COMPRA4,922.054,980.784,913.864,980.78+1.31
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSICIÓN LARGA5,385.955,416.145,362.125,413.22+0.82
  FTSE ASEAN 40COMPRA8,147.018,180.158,132.638,169.34+0.39
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOS. EN EFECTIVO381.37382.27379.03381.96+0.07
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSICIÓN LARGA290.85290.87288.86290.02-0.48
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOS. EN EFECTIVO402.64404.08400.36403.70+0.19
  FTSE ALL-WORLD EX S APOS. EN EFECTIVO380.35381.26378.01380.95+0.08
  FTSE ASIA PACIFICPOS. EN EFECTIVO343.32343.38340.68341.85-0.65
  FTSE ASIA PAC EX JPNPOSICIÓN LARGA601.41602.08598.11601.25-0.25
  FTSE ASIA PAC X J I PPOSICIÓN LARGA580.35581.18576.91580.21-0.27
  FTSE ASIA PAC X JIPANPOS. EN EFECTIVO566.93566.98562.65565.79-0.23
  FTSE EUROPEVENTA236.97236.97234.17236.29-0.51
  FTSE EUROPE EX UKVENTA267.33267.33264.07266.44-0.55
  FTSE EURO EX EUROBLOCVENTA CORTA255.11255.11252.47254.49-0.46
  FTSE EUROBLOCVENTA215.99216.04213.10215.26-0.55
  FTSE RAFI 1000POSICIÓN LARGA11,980.9112,143.8511,966.5612,126.62+1.22
  FTSE RAFI US 1500COMPRA12,170.8912,346.0212,158.9812,331.81+1.32
  FTSE RAFI EMPOSICIÓN LARGA5,242.925,269.065,224.745,269.06+0.47
  FTSE RAFI EX US 1000VENTA CORTA5,411.055,411.895,358.775,397.33-0.49
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDCOMPRA1,758.911,792.201,756.961,788.13+1.66
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Britishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Britishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Britishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Britishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.