Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
09/12/2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseLSE
 
^FN10  
FTSE EQ DIVERSIFIEDCOMPRA159.73161.63159.73160.43+0.44
 
^FN11  
FTSE EQ HEALTH CAREPOSICIÓN LARGA307.20309.22306.29306.70-0.16
 
^FN12  
FTSE EQ SELF STORAGEPOSICIÓN LARGA1,261.781,269.751,257.391,265.26+0.28
 
^FN17  
FTSE EQ RESIDENTIALPOSICIÓN LARGA538.51540.60536.70537.84-0.12
 
^FN20  
FTSE EQ RETAILPOSICIÓN CORTA281.09283.45281.09281.38+0.10
 
^FN24  
FTSE EQ LODGE/RESORTSPOSICIÓN LARGA93.7995.8193.7995.23+1.54
 
^FNAR  
FTSE ALL REITSPOSICIÓN LARGA230.50231.99230.50230.93+0.19
 
^FNCO  
FTSE COMPOSITEPOSICIÓN LARGA225.31226.76225.31225.72+0.18
 
^FNER  
FTSE EQUITY REITSPOSICIÓN LARGA775.54780.57775.54776.77+0.16
 
^FNMR  
FTSE MORTGAGE REITSPOSICIÓN LARGA5.315.355.315.34+0.56
 
^FNR5  
FTSE REAL ESTATE 50POSICIÓN LARGA342.87344.64342.87343.17+0.09
 
^FTAI  
FTSE AIM INDEXPOS. EN EFECTIVO907.96908.54904.20905.51-0.32
 
^FTAS  
FTSE ALL SHARE INDEXPOSICIÓN LARGA4,023.214,028.244,010.144,020.33-0.07
 
^FTLC  
FTSE 350 ACT INDEXPOSICIÓN LARGA4,076.534,081.784,062.594,073.50-0.07
 
^FTMC  
FTSE 250 MID INDEXPOSICIÓN LARGA20,933.0320,935.8820,801.9920,922.64-0.05
  FTSE GLOBAL 100POSICIÓN LARGA1,918.061,937.581,917.791,935.73+0.97
 
^FTMX  
FTSE 250 INDEX XITPOSICIÓN LARGA21,991.1022,267.3321,991.1022,267.33+1.26
 
^FTSC  
FTSE SMALL CAP INDEXPOSICIÓN LARGA5,612.295,622.245,604.235,612.99+0.01
 
^FTSE  
FTSE 100 INDEXPOSICIÓN LARGA7,239.667,255.737,217.807,233.90-0.08
 
^FTSX  
FTSE SMALL CAP INDEX XITCOMPRA4,512.964,557.884,512.964,557.88+1.00
 
^FTT1X  
FTSE TECHMARK 100 INDEXPOS. EN EFECTIVO5,698.425,703.525,670.975,692.89-0.10
 
^FTTASX  
FTSE TECHMARK ALL-SHAREPOSICIÓN LARGA4,029.614,031.714,009.104,024.13-0.14
 
^FTTMS1  
FTSE FT TCHMRK MEDSCIPOS. EN EFECTIVO12,739.7412,787.1312,566.8412,728.99-0.08
  FTSE FT350 OIL&GAS PDPOS. EN EFECTIVO7,955.387,956.397,858.997,888.54-0.84
  FTSE FT350 OIL EQ S&DPOS. EN EFECTIVO7,346.007,414.557,244.077,366.70+0.28
  FTSE FT350 CHEMICALSPOSICIÓN LARGA12,562.2212,562.2212,427.5612,516.37-0.36
  FTSE FT350 FOREST&PAPPOSICIÓN LARGA18,726.8518,726.8518,456.6718,541.10-0.99
  FTSE FT350 IND METALSCOMPRA3,340.463,410.353,314.903,383.97+1.30
  FTSE FT350 MININGCOMPRA18,020.5818,217.1218,000.0618,121.83+0.56
  FTSE FT350 CNSTR&MATPOSICIÓN LARGA6,828.656,832.886,755.906,774.11-0.80
  FTSE FT350 AERO & DEFPOSICIÓN LARGA4,965.744,994.514,946.794,983.05+0.35
  FTSE FT350 GENL INDUSPOS. EN EFECTIVO6,025.136,050.115,978.826,019.38-0.10
  FTSE FT350 ELEC&EQPTPOSICIÓN LARGA8,559.678,579.278,514.118,560.88+0.01
  FTSE FT350 IND ENGPOSICIÓN LARGA13,027.1613,054.9712,925.4813,017.09-0.08
  FTSE FT350 IND TRANSPOSICIÓN LARGA2,407.562,437.832,378.542,437.83+1.26
  FTSE FT350 SUPRT SERVPOSICIÓN LARGA9,165.249,169.119,122.659,142.38-0.25
  FTSE FT350 AUTO&PARTSPOSICIÓN LARGA5,372.045,385.935,163.705,284.84-1.62
  FTSE FT350 BEVERAGESPOS. EN EFECTIVO24,643.6024,643.6024,370.6124,467.58-0.71
  FTSE FT350 FOOD PRODRPOSICIÓN LARGA7,899.107,937.607,883.487,905.56+0.08
  FTSE FT350 HSEHLD GDSPOSICIÓN LARGA17,025.2217,061.0716,954.3216,989.66-0.21
  FTSE FT350 PERS GOODSPOSICIÓN LARGA39,250.2639,382.9939,013.9639,208.47-0.11
  FTSE FT350 TOBACCOPOSICIÓN LARGA31,919.7432,108.9131,769.2631,871.64-0.15
  FTSE FT350 HLTH EQ&SRPOSICIÓN LARGA8,052.218,061.907,985.788,035.37-0.21
  FTSE FT350 PHAR & BIOPOSICIÓN LARGA17,160.0817,190.0317,011.5417,107.51-0.31
  FTSE FT350 FD&DRG RETPOSICIÓN LARGA3,909.304,053.973,901.514,022.35+2.89
  FTSE FT350 GENERL RETPOSICIÓN LARGA2,380.492,416.892,380.492,411.54+1.30
  FTSE FT350 MEDIAPOSICIÓN LARGA8,666.338,666.338,606.898,647.08-0.22
  FTSE FT350 TRAV&LEISPOSICIÓN LARGA9,884.919,887.769,789.389,800.54-0.85
  FTSE FT350 FXD LN TELPOSICIÓN LARGA2,245.132,267.522,236.352,260.24+0.67
  FTSE FT350 MOB TELECOPOSICIÓN CORTA3,280.403,280.403,242.703,268.10-0.37
  FTSE FT350 ELECTRICTYPOSICIÓN LARGA7,740.127,746.787,679.967,731.63-0.11
  FTSE FT350 GAS WT&ULTPOSICIÓN LARGA5,016.135,025.805,000.035,025.27+0.18
  FTSE FT350 BANKSPOSICIÓN LARGA3,613.573,647.973,605.143,626.05+0.35
  FTSE FT350 NONLIF INSPOSICIÓN LARGA3,088.983,101.513,067.513,093.97+0.16
  FTSE FT350 LIFE INSPOSICIÓN LARGA7,510.827,533.357,454.807,525.70+0.20
  FTSE FT350 GEN FINPOSICIÓN LARGA11,996.7212,038.6211,944.2212,016.56+0.17
  FTSE FT350 EQ INV ISTPOSICIÓN LARGA10,461.8510,492.0510,446.0110,480.10+0.17
  FTSE FT350 SFT CP SRVPOS. EN EFECTIVO2,149.212,151.472,123.642,136.48-0.59
  FTSE4GD GLB BNCHPOSICIÓN LARGA9,307.669,388.059,306.229,376.31+0.80
  FTSE4GD GLB 100POSICIÓN LARGA7,638.247,710.797,637.827,702.59+0.87
 
4GUK.L  
FTSE4GD UK BNCHCOMPRA6,639.026,732.616,639.026,732.61+1.41
  FTSE4GD US BNCHPOSICIÓN LARGA12,556.6312,690.4712,556.6312,672.58+0.92
 
4UK5.L  
FTSE4GD UK 50COMPRA6,113.876,200.396,113.876,200.39+1.42
  FTSE4GD US 100POSICIÓN LARGA12,261.4212,395.6112,261.4212,380.12+0.97
  FTSE ALL-WLD ADV EMERPOSICIÓN LARGA438.62441.00438.12439.34+0.46
  FTSE ALL-WLD DEVELOPPOSICIÓN LARGA355.63358.69355.61358.21+0.78
  FTSE ALL-WD DEV EX USCOMPRA272.77274.36272.75274.00+0.60
  FTSE ALL-WD DEV N AMECOMPRA262.62263.99262.59263.82+0.61
  FTSE DEV EX UKPOSICIÓN LARGA370.65373.76370.64373.28+0.77
  FTSE DEV EX JAPANPOSICIÓN LARGA374.77378.29374.77377.76+0.85
  FTSE DEV EUROPECOMPRA251.41253.42251.41253.09+0.75
  FTSE DEV EUR X UKCOMPRA273.52275.50273.52274.97+0.64
  FTSE ALL-WORLD EMERGPOSICIÓN LARGA709.49710.84707.88710.64+0.50
  FTSE ALL-WORLD ALL EMPOS. EN EFECTIVO527.23529.85527.09529.09+0.49
  FTSE ALL-WD ALL EM LAPOSICIÓN LARGA590.18597.12590.04592.04+0.91
  FTSE ALL-WD ALL EM PAPOSICIÓN LARGA471.39473.44471.20472.93+0.38
  FTSE FT AEM LMSPOS. EN EFECTIVO745.62749.20745.39748.12+0.47
  FTSE FT AEM LATAM LMSPOSICIÓN LARGA916.37927.23916.18919.42+0.93
  FTSE FT AEM AP LMSPOS. EN EFECTIVO762.28765.51761.94764.59+0.35
 
AIM1.L  
FTSE AIM 100POS. EN EFECTIVO4,644.024,646.104,625.174,638.53-0.20
 
AIM5.L  
FTSE AIM UK 50POSICIÓN LARGA5,186.595,191.445,156.065,176.26-0.17
  FTSE ASEAN 40POSICIÓN LARGA10,686.1310,693.2410,647.6310,657.13-0.25
  FTSE ALL-WORLD INDEXPOSICIÓN LARGA359.38362.33359.38361.86+0.75
  FTSE ALL-WORLD EX USAPOSICIÓN LARGA292.77294.39292.76294.02+0.57
  FTSE ALL-WORLD EX JAPPOSICIÓN LARGA377.47380.81377.46380.29+0.80
  FTSE ALL-WORLD EX S APOSICIÓN LARGA358.09361.03358.09360.55+0.75
  FTSE ASIA PACIFICPOSICIÓN LARGA320.56321.55320.54321.22+0.40
  FTSE ASIA PAC EX JPNCOMPRA538.60540.93538.46540.41+0.55
  FTSE ASIA PAC X J I PCOMPRA514.17517.18514.02516.59+0.70
  FTSE ASIA PAC X JIPANCOMPRA483.29486.48483.13485.96+0.77
  FTSE EUROPECOMPRA251.86253.80251.86253.52+0.76
  FTSE EUROPE EX UKPOSICIÓN LARGA270.77272.63270.77272.19+0.65
  FTSE EURO EX EUROBLOCCOMPRA274.87277.22274.87277.01+0.86
  FTSE EUROBLOCCOMPRA226.37228.06226.37227.58+0.65
  FTSE RAFI 1000POSICIÓN LARGA12,454.1712,604.6012,454.1712,582.82+1.03
  FTSE RAFI US 1500POSICIÓN LARGA12,875.0313,064.7712,875.0313,025.41+1.17
  FTSE RAFI EMCOMPRA5,970.226,001.155,967.735,990.08+0.51
  FTSE RAFI EX US 1000COMPRA6,152.406,190.756,150.566,182.26+0.63
 
FUDP.L  
FTSE UK DIVIDENDPOSICIÓN LARGA2,486.852,498.652,479.702,491.40+0.18
FirstPrev[1]2NextLast


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Britishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Britishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Britishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Britishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.